Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 13:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!)

Я пользуюсь гелями для бровей порядка 8 лет и сейчас без них свой макияж я не представляю! Ну и меня новинка не обошла стороной, уж больно много шума наделал Гель для бровей PUSY Brow fix gel.

Характеристики:

Бренд: PUSY

Цена: 600 руб. я же приобрела с хорошей скидкой и вышел он порядка 200 руб.

Объём: 5 мл.

Страна: Россия

Срок годности: 36 месяцев

Место покупки: мой любимый мегамаркет

Слова производителя 💥:

Cпециально для мастеров мы выпустили наш, ставший легендарным, гель для бровей Pusy Brow Fix Gel в формате Professional. Теперь он доступен в большом объеме (15 мл), а формат баночки делает использование в работе более гигиеничным и экономичным.

Я хоть далеко и не мастер, но хороший фиксирующий гель нужен всегда) и вопрос, где там 15 мл, когда их пять?

Состав 🍀:

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin.

Экоголик не одобрил, но на его мнение, если честно, мне вообще все равно. Есть и пантенол в составе, который выступает в роли увлажнителя и кондиционера, и глицерин, да и в конце концов это же не в пищу употреблять и не на голую кожу мазать) а лишь наносить на волоски, для этого состав более чем ок.

Упаковка 📦 :

Гель пришел мне в картонной упаковке, в этом плане все празднично-нарядно. Я такое очень люблю, это в каком-то смысле забота бренда за наши деньги.

Вся основная информация на коробочке есть.

Сама же баночка или флакончик очень красивый, матовый прозрачный пластик, через который видно содержимое. На баночке приятным шрифтом написано PUSY. Минималистично и лаконично.

Розовый и такой же матовый колпачек.

На баночке имеется ограничитель, вроде как даже под размер щеточки, которая тут и делает все дело.

Щеточка длинная и узкая, не сильно пушистая и от нее тут зависит 70% результата, и она реально справляется, но об этом ниже.

Консистенция и аромат✨:

Прозрачный без примесей густой гель. Вообще гель на удивление очень густой, у меня в пользовании были гели обычно более жидкие, но тут это тоже играет на руку данному образцу.

Пахнет чем-то парфюмированным, напоминает какие-то пудровые духи. Аромат слабый, но чувствуется, особенно если вплотную принюхиваться. На бровях ничем не пахнет.

Мои брови :

Достаточно непослушные и ассиметричные. В борьбе с этим не раз делала долговременную укладку, а в заключении еще и перманентный макияж в технике пудрового напыления. Результатом очень довольна, брови практически не нуждаются в прокрашивании, а если хочется поярче, то сделать это очень просто, закрасить карандашом по готовому трафарету. Это я про тень на коже.

Но все это очень хорошо, только не спасает от неровности роста волосков. И тут мне на помощь только гель.

Применение 🙌🏻 :

Для более натурального результата:

Нанесите небольшое количество геля на брови, зачесывая легкими движениями волоски наверх у основания брови и по направлению роста волос ближе к кончику.

Для более интенсивной фиксации:

Нанесите гель, прочесывая брови вниз. Придайте бровям необходимую форму, зачесывая волоски наверх у основания и по направлению роста волос ближе к кончику.

Я пользуюсь только первым вариантом, для более натурального результата. Редко когда я захочу крепко зафиксированные и блестящие волоски.

Беру гель и родной щеточкой прочесываю брови, но все это звучит только просто.

Ограничитель совсем не справляется со своей работой и на щеточке уж очень много геля остается. Идет реальный перерасход средства. И с этим я борюсь так: щетечку буквально вытираю о горлышко баночки и этой же стороной уже прочесываю брови.

Формула геля очень удачная, волоски буквально притягиваются к щеточке и остаются в том положение, как им было велено было проведено.

Тут я вам ничего сверхъестественного не расскажу, это реально удачный экземпляр, который делает то, что от него требуется.

Сама укладка занимает у меня полминуты наверное, быстренько щеточкой задаю направление волоскам от основания наверх, и они так и остаются лежать, будто всю жизнь так росли.

Вот разница, бровь здорового человека и курильщика, уложенная бровь и нет.

Я всегда зачесываю брови наверх, но не в дань моде, а для того, чтобы раскрыть и облегчить взгляд, который без этого у меня тяжелый из-за нависшего века. Ух, доберусь я до блефаропластики.

Далее чуть подсохшие брови прокрашиваю карандашом. Не до, а после укладки, чтобы не запачкать гель внутри баночки.

Делаю буквально пару штрихов, чтобы заполнить пустоты (Боже, храни перманент и моего мастера). Но не всегда я так делаю, иногда обхожусь чисто гелем, когда макияж без макияжа.

И все, брови готовы. По факту получается эффект реального ламинирования бровей, так как волоски хорошо фиксируются, но остаются живыми и почти подвижными.

Еще огромный плюс у данного геля - от него не остается белого налета на бровях, даже если нанести слишком много геля. Только за это я готова покупать его снова и снова, несмотря на хреновый ограничитель.

Далее, гель хорошо носится в течение дня и так же хорошо смывается любой пенкой или гелем. Купаться с ним я бы не стала, но возможно стоит попробовать, легкие брызги гель переносит хорошо.

По итогу:

Я не расстроилась, что пользуюсь этим гелем, и более того, буду покапать его еще, если будут хорошие скидки, а так за 600 р. уж слишком мало в нем продукта, которое будет тратиться в сотни раз быстрее из-за ограничителя.

До и после.

Ставлю 5 звезд даже с учетом минусов, т.к. сейчас для меня лучше геля нет)

На этом всё) оставляйте своё мнение в комментариях) Если возникли вопросы, то жду вас в комментариях, на все обязательно отвечу)

Будьте самыми красивыми и всего вам самого доброго 💜

Достоинства
  • В составе есть витамин В5
  • Держится весь день
  • Можно сделать эффект ламинирования
  • Справляется даже с очень непослушными волосками
  • Удобная щеточка
  • Эффект ламинирования
Недостатки
kitniss07рекомендует
29.02.2024
Всё на него смотрю, но жалко было, возьму на пробу тоже, но со скидкой))
01.03.2024
я точно буду брать еще)