Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 15:57

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    220 рублей

Честно, не люблю убираться дома. Полы мыть и пыль протирать, прям фуу. Но раз в неделю я стабильно со шваброй и тряпкой, благо, семья в уборке тоже помогает.

Как-то была в гостях у подруги. В ванной комнате на полочке у нее флакончиков 50, не меньше. У меня их тоже много, этим меня не удивить.

Я была в шоке от того, что это ведь всё надо постоянно снимать с полки, чтобы убрать под баночками-скляночками, потом снова выставлять.

Спросила у нее, не надоедает ли ей уборка. Она рассмеялась и рассказала, что протирает на полке раз в полгода! Как???? Как такое возможно??? Ну не может быть такого, чтобы у нее не было пыли в ванной комнате. И у нее и у меня частные дома, в ванных есть окна. Где окна, там и пыль!

Оказалось, что у нее есть маленький секрет. Помощник невидимого фронта. Спрей антипыль марки пронто.

У меня тоже есть обычная полироль для мебели Pronto. Но не антипыль. И стала я во всех магазинах искать такой же чудо-спрей. Магнит, магнит-косметик, Лента, хозяйственные магазины...

Не нашла, в итоге оформила заказ на вайлдберриз. Выбрала спрей anti-dust марки Big D. Другой бытовой химии этого производителя у меня нет и в продаже я тоже не видела.

 

🔹️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 220 рублей со скидкой, полная стоимость 360 рублей. За флакончик счастья, который поможет мне экономить время, никаких денег не жалко.

Масса: 220 грамм

Срок годности: 36 месяцев

Описание от производителя:

Эффективное средство для уборки и ухода за мебелью. Очищает, полирует и препятствует оседаниюпыли, обладает антистатическим эффектом. с легкостью удаляет следы пальцев и грязные пятна с поверхности, возвращая естественную красоту мебели благодаря содержащемуся в составе натуральному карнаубскому воску. Регулярное применение продлевает срок службы мебели.

 

🔹️ ОПИСАНИЕ

Получила флакончик полироли в пакете Вайлберис:

Полироль для мебели Big D Anti-dust антипыль Orange Boom

По виду очень напоминает туалетный освежитель:

Сзади вся информация о полироли:

Полироль для мебели Big D Anti-dust антипыль Orange Boom

Пульверизатор защищен крышкой. Защиты от детей нет.

Сам распылитель работает исправно, без нареканий. Одно короткое нажатие - будет мало полироли, одно длинное протяжное - будет гора из пены:

Полироль для мебели Big D Anti-dust антипыль Orange Boom

 

🔹️ АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Ранее у меня были только жидкие полироли, которые надо было наносить на ткань, а потом только растирать по поверхности.

Эта же полироль имеет пульверизатор, который выдает средство в виде белой пены.

После втирания в поверхность чувствуется, что полироль немного жирная. Это естественно, так как в составе воск.

Аромат цитрусовый, но не такой яркий и сильный, как у мистера пропера))) Он скорее нежный, ненавязчивый апельсиновый. На мебели держится максимум полдня.

 

🔹️ РЕЗУЛЬТАТ

На пустой поверхности пыль протереть не сложно. Но меня бесит вытирать пыль под цветами, на полке с духами, лаками для ногтей, на открытых книжных полках.

Я рассчитывала, что один раз сниму барахло с полок, натру полиролью и забуду об этих сложных местах на пару месяцев.

Наивная 🙊😁

Покажу работу спрея до, во время и спустя пару недель.

Еще раз: цель была не полировка как таковая, хотелось антистатического эффекта, чтобы оседало меньше пыли.

Пыль: новый дом, не захламленный коврами, паласами, мягкими игрушками и старыми книгами. Окна открываются ежедневно, но выходят не на пыльную шумную улицу, а в тихий двор вдали от магистральных улиц.

Время года: эксперимент проводила зимой. Причем, в начале за окном лежало очень много снега, после - старый растаял, выпал новый и почти растаял. Дома всё время нахожусь только я и младший ребенок. В общем, я в ужасе от количества пыли на полированных поверхностях, не такого результата я ожидала.

 

▪︎▪︎▪︎ ПРИНТЕР

Поверхность у моего МФУ черная матовая, стоит не в жилой комнате. Пыль на поверхности видно очень хорошо:

Антипыль отзыв

Рисуй не хочу 😄

Полироль нанесла непосредственно на поверхность:

Тщательно растерла, наполировала. Виден ворс от ветоши, пыли нет:

А теперь ждем пару недель. Ахалай махалай, результат:

Снова можно смело рисовать всё что угодно!

 

▪︎▪︎▪︎ ПОДОКОННИК

Раньше на кухонном подоконнике стояли горшки с цветами. Повесили полочки из икеа, зелень переехала туда. Раздражало часто протирать, так как приходилось передвигать 12 горшков с цветами!!!

Это до:

Полироль для мебели Big D Anti-dust антипыль Orange Boom

В процессе:

Теперь оценим результат:

Так как на фото на белой поверхности плохо что либо видно, покажу на пальцах зележи пыли:

Отзыв антипыль

Постоянно что-то готовлю, варю, жарю, на долго открываю окно, поэтому наличие и даже изобилие пыли на этом подоконнике это нормально. Но ведь не тогда, когда я воспользовалась антипылью!

 

▪︎▪︎▪︎ МЕБЕЛЬ

Для наглядности выбрала тв-тумбу темного цвета.

До:

Очень хорошо видны следы от моих пальцев.

А теперь через время:

Полироль для мебели Big D Anti-dust антипыль Orange Boom

Не так я себе представляла работу полироли.

 

🔹️ ВЫВОД

Плюсы:

  • Ненавязчивый цитрусовый аромат
  • Невысокая цена
  • Можно купить на вайлдберриз
  • Не раздражает кожу рук
  • Удобно использовать
  • Поверхность потом блестит

 

Минусы:

  • Сложно замолировать так, чтобы убрать следы пальцев/рук
  • От пыли не помогает вообще!!! Эффекта ноль!!!!!

 

Я жалею о покупки, спрей оказался бесполезным. Понимаю, что пыль из дома и с поверхностей никуда не денется, но хотелось бы ну хоть какого-то эффекта. А так просто трата времени и денег!

Не рекомендую!

Малинкане рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Раньше, лет 15 назад, часто пользовались пронто. Но что-то сейчас он такой, что от него першит в горле очень неприятно...
11.02.2021
Выход - светлая мебель) на нее конечно пыль также садится, но ее не так видно 😉
Так подруга все-таки преувеличила, или ее антипыль реально работает? А то мне тоже такое надо)) Пыль не успеваю протирать, как она снова - из ниоткуда! Каких там 2 недели, хоть бы 2 дня чисто было - и то хорошо))
Пользовалась Пронто -- хороший результат
Смотрите также