Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 12:48

Еще раз здравствуйте! Представляю еще одни конфеты из Фикс Прайса.

На этот раз это Жевательная карамель НИМЕТ Карамель мягкая жевательная неглазированная с желейными начинками ассорти фруктовых ароматов.

Цена 50 рублей.

Вес: 250 грамм.

У конфет очень яркие фантики.

Вся информация указана на упаковке.

Состав боле менее приличный.

Сахар-песок, лимонная кислота, патока карамельная, тальк пищевой, гуммиар абик, мальтодекстрин, пищевая добавка, ароматизаторы,идентичные натуральным (клубника, вишня, арбуз, дыня, банан и апельсин)

Гуммиар абик:

Гуммиара́бик — твёрдая прозрачная смола, состоящая из высохшего сока различных видов акаций. Не является аллергеном, выводит из организма соли тяжёлых металлов и радионуклиды. Содержит природную клетчатку, способствует снижению уровня глюкозы и холестерина, имеет свойство продлевать пищеварительный процесс, а значит, чувство сытости остаётся надолго. Ускоряет липидный обмен, способствуя снижению веса.

Но в составе есть мальтодекстрин:

Мальтодекстрин - углевод, вызывает резкий подъем глюкозы в крови, сопоставимый с приемом обычного сахара, и не уступает ему во вредности и способности откладываться в жир.

Считаю что гуммиар абик как бы нейтрализует действие мальтодекстрина. А может в составе больше гуммиар абика, ведь он указан в составе перед мальтодекстрином, и конфеты наоборот даже полезные.

В одном пакете карамельки аж с 8-ю вкусами. Мне больше всего понравилась конфетка со вкусом ананаса.

Сама карамель белого цвета, что может свидетельствовать, что в составе нет красителей. Это хорошо. Карамель мягкая, жевательная. Не слишком твердая. Но все же людям с коронками и пломбами лучше не увлекаться жевательными конфетами и резинками, причем любыми, в независимости, кто и где их производит, даже домашними тянучками собственного приготовления. В случае наличия у вас коронок и пломб такие конфетки, если все же вы захотите попробовать, лучше не жевать, а рассасывать. Внутри конфет находятся желейные начинки. Когда доходишь до этой начинки, во рту происходит просто какой то взрыв вкуса.

Мне карамельки очень понравились. Вкусные, не слишком прилипают к зубам, по цене недорого.

Помнится были ещё такие конфетка Мамба. Эти на Мамбу чем-то похожи.

Про другую карамель из Фикс Прайса читайте тут:

Благодарю за внимание и приятных вам покупок!

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно загляну и к вам. Спасибо!⚘⚘⚘

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
Недостатки
  • Вредные углеводы
Annitanitaрекомендует
19.07.2019
не обращала на такую внимание. Надо будет получше поискать!) в детстве подобные любила
24.07.2019
Попробуйте, может и понравятся.