Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 09:43

1850 руб
О своем отношении к марке clarins я говорила очень много раз и по сей день ничего не изменилось. Марка производит добротные базовые средства для ухода, а вот декоративная косметика у них примерно на 4.
Это маслице я очень хотела попробовать. И, когда в Л'Этуаль была акция 1=2, я приобрела сразу два - мятное и это в оттенке 04 Candy.

Объем 7 мл
Цена 1850 руб

Масло было упаковано в традиционную красную картонную коробочку. Коробка, конечно же не сохранилась. Имелся даже вложенный буклет с русским текстом.

Масло-блеск можно использовать как самостоятельно - для любительниц естественного макияжа, так и вместе с помадой - средство наносится поверх нее, придавая губам волнующий цвет и сияние. Удобный аппликатор – еще одно немаловажное преимущество этой косметики. Он обеспечивает максимально экономное ее расходование.

Средство очень приятно в использовании, оно не создает липкой непроницаемой пленки, вызывающей дискомфорт. Губы сохраняют возможность «дышать», а масло-блеск постепенно впитывается в их кожу, обеспечивая здоровую красоту и устраняя шелушение и сухость.

Масло в пластиковом прозрачном тюбике.
Имеет большой приятный аппликатор для нанесения.

Горлышко у тюбика огромное, как оттуда ничего не подтекает, для меня загадка.

Масло не растекается. Липкое, поэтому волосы лучше убирать, либо не использовать масло в ветреную погоду.

Я взяла этот оттенок из-за того, что мне очень он понравился на свотче.

То, что он имеет свойство приобретать насыщенный цвет на воздухе и оставлять тинт, было полной неожиданностью, хотя и приятной. Блеск очень красив на губах, густой, глянцевый. Визуально делает губы пухлее. Оттенок полностью соответствует своему названию, candy - леденец!
Вкусно пахнет лимонадом.

Масло приятно ощущается на губах, не доставляет дискомфортных ощущений. Я про него и вовсе забываю. Стойкость часа 1,5, если не есть и не пить. Иначе все останется на чашке. Глянец тускнеет быстро, через полчаса уже нет красивого блеска.

А вот ухода я за этим маслом никакого не заметила. Оно смягчает губы, пока находится на губах. А после губы очень сильно сохнут. Мне всегда требуется бальзам после этого масла. Обычно после блесков и масел для губ, я такой сухости не испытываю.

Масло мне все равно нравится.
Достоинства
  • Блеск
  • Глянцевое покрытие
  • Дизайн
  • Не стекает
  • Приятный запах
  • Сглаживает рельеф губ
  • Смягчает
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • *сушит губы
  • Быстро впитывается в губы
  • Не увлажняет
  • Немного липкое
Crupcaрекомендует
вот и у меня два масла. нравится мне
19.04.2019
Жду твой отзыв.
А у меня масел сейчас нет( Но так красиво выглядит)
21.04.2019
Говорят, что от Вивиенн Сабо масло ничуть не хуже этого.