Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 14:43

Доброго времени суток, уважаемые читательницы!

Данный отзыв мною написан для всех тех, кто не хочет лишний раз засорять планету множеством химических средств и пластиковыми бутылками от них. Речь пойдёт о соде пищевой, которая имеет химическое название - натрий двууглекислый. Как всем известно, основное своё применения сода нашла в кулинарии, как один из главных компонентов разрыхлителя для теста. Так же, представительницы прекрасной половины человечества, в погоне за красотой, часто используют соду в качестве косметического средства. Но сейчас о другом...

Я, как рьяный борец за чистоту окружающей среды, активно использую её для мытья посуды совместно с горчичным порошком. Единственное, что мне не особо нравилось в применении данной смеси - это то, что она очень быстро расходовалась. Но, со временем, я нашла решение её сравнительно экономичного применения.

Для этого потребуются:

- сода пищевая;

- порошок горчичный;

- чистая просушенная бутылочка от любого сухого чистящего средства или небольшая стеклянная бутылочка, как в моём случае, на объём около 200 мл( в ней, на фото, кстати, виднеется часть ещё не до конца использованной смеси).

Все в сборе :)

Я делаю так: последовательно, чередуя соду и горчичный порошок, закладываю их с помощью чайной ложки в бутылочку ( для этого дела так же отлично подходит ложечка от детской смеси ).

В конце оставляю немного пространства, чтобы смесь можно было перемешать в результате её использования.

Слои перед смешением.

Содно-горчичная смесь.

Так как я использую стеклянную бутылочку, то в её крышке я проделала несколько дырочек с помощью ножниц.

крышечка к эксплуатации готова.

Всё! Осталось только закрутить крышку и пользоваться на здоровье!

Готовый порошок на губке.

Такая бутылочка на 200 мл у меня расходуется за неделю. Горчичного порошка за 14 рублей мне хватает засыпать на 2 раза, соды за 24 рубля - на 3. Следовательно в месяц на изготовление такого порошка в среднем я трачу 70 руб. Жир с посуды смывает просто замечательно! Правда не знаю как справляется он в холодной воде.

Спасибо, за внимание! ♥

Другие мои отзывы:

Жидкость для мытья посуды Amway Концентрированная жидкость для мытья посуды DISH DROPS home

Выпрямитель волос Polaris PHS 2060K

Део-кристалл ООО Мыльные орехи Алунит ( природный дезодорант-антиперспирант )

Эпилятор Бетро ЭК-01А ЭК-01А

Lancome Tresor Midnight rose парфюмерная вода

Мультиварка Polaris PMC 0523AD

Астрология и нумерология для начинающих. Екатерина Луговая

Тушь для ресниц Л'Этуаль Ballerine с эффектом естественных ресниц

Достоинства
  • Безвредно для здоровья
  • Результативность
  • Экологичен
Натали де Шантальрекомендует
19.03.2015
ТусяНатуся, ваш отзыв - бальзам на душу! Я была убеждена, что на этом сайте любителей бесконечных флаконов и баночек от средств для каждого пальца ноги и руки, уж точно нет людей думающих и заботящихся об экологии. Big smile Иногда смотришь отзыв - вот моя косметика для лица( а тааам- 1000 флаконов), невольно думается, а успевает ли девушка измазюкать всю эту прелесть на свое личико.Конечно же все эти излишества- навязаны нам рекламщиками, и все же стоит задуматься- а что же будет после меня...Гора пластика на помойке и больше НИЧЕГО! Sad(
Canary, я с Вами полностью согласно, реклама - страшная сила. Я порой тоже поддамся этому гипнозу и напокупаю себе кучу всего, потом пользуюсь годами, а оно всё никак не кончается)))Есть мультик очень хороший на тему мусора, "Валли" называется. Про возможное будущее.