Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 17:37

Всем прекрасного дня! ☀️

Как назвать человека, который обожает ароматы? Парфюмоманьячка? Вот и я себя к ним и отношу. Кроме парфюма, обожаю всё вкуснопахнущее: гели, кремы, мыло!

В последнее время вообще на лицо нерациональное распределение денежных средств: полки в ванной ломятся, а мой аппетит не урезается?

Одной из последних моих новинок является натуральное твёрдое мыло «Аюрведа антицеллюлитное «имбирь и корица»

Производитель этого мыла: Jurassic spa

Цена: 255 рублей

Масса: 100±10 г

Срок годности: 24 месяца

Прямая ссылка на сайте Jurassic spa: Мыло «Аюрведа антицеллюлитное «имбирь и корица»

В моей посылке из интернет-магазина было несколько средств, но как только я распечатала и открыла коробку, вся квартира наполнилась благоухающим ароматом корицы! Это несмотря на то, что мыло было запечатано в слюду и картонную коробку.

Сзади на коробке даётся информация по составу, способу применения и сроку годности.

Форма мыла довольно необычная, она прямоугольная, но с одной стороны краешек будто отломили.

Когда я пользовалась этим мылом в первый раз, мне такая форма показалась не очень практичной, так как с отломанного края мыло немного крошилось. Но по мере использования я поняла, что так даже удобнее держать его в руке, благодаря неровному краю оно не выскальзывает.

Мыло напоминает по цвету хозяйственное, такого же светло-коричневого цвета, но цвет неоднородный: светлые и более темные оттенки перемежаются. Так же в мыле есть вкрапления - мелкие чёрные частички - перемолотая корица.

Состав у мыла натуральный

лечебная соль, омыленные масла: пальмовое, кокосовое, оливковое; вода очищенная, увлажнители: лактат натрия, цитрат натрия; молотый имбирь, СО2-экстракт имбиря, молотая корица, масло рисовых отрубей, масло авокадо, масло зародышей пшеницы, эфирное масло апельсина.

В списке ингредиентов есть компоненты, которые в той или иной мере борятся с целлюлитом, а именно: имбирь, корица и лечебная соль.

Имбирь (Zingiber) содержит гингерол, который уменьшает способность жировых клеток (адипоцитов) накапливать жир (подтверждено исследованиями на культурах адипоцитов).
Корица (Cinnamomumverum) содержит циннамальдегид, который повышает выработку сигнальных протеинов Ucp1 иFgf21, усиливающих липолиз (сжигание жира) и ускоряющих обмен веществ (подтверждено на культурах адипоцитов).
Лечебная соль (RapanSalt) выводит лишнюю воду из подкожной клетчатки, уменьшая целлюлитные неровности.

Способ применения мыла:

намылить проблемные участки тела, массировать 1-2 минуты.
вспенить, нанести на лицо и тело, помассировать, смыть водой

Что касается наличия целлюлита у меня, он есть, но не ярко выраженный. Если ущипнуть себя за бедро, захватив как можно больше кожи, то можно увидеть неровности и бугорки. В спокойном состоянии апельсиновой корки нет, только при нажатии.

В общем, случай у меня не запущенный, но в целях профилактики все средства хороши, а особенно, если это комплекс мер: я делаю и массажи, и обёртывания, и скрабирование. Мочалкой я всегда пользуюсь жёсткой, мне мама их вяжет. А губчато-сетчатые мягкие мочалки в крайнем случае могу применять на море, когда кожа слегка загорит, чтобы не травмировать.

Что касается способа применения этого мыла, то я придерживаюсь рекомендаций производителя: намыливаю проблемные участки и как следует массирую жёсткой мочалкой.

У этого мыла есть одна особенность - оно стягивает кожу. Для меня это не так критично, так как я каждый раз после душа увлажняю тело специальными средствами, но для кого-то это может быть существенным минусом. По этой же причине я снимаю одну звезду.

Кстати, запах мыла отлично подходит к холодному времени года. Корица для меня всегда ассоциируется с тёплым домом в холодную погоду ( а ещё булочки и глинтвейн?), поэтому могу сказать, что в мои руки это мыло попалось в самое что ни на есть подходящее время.

Мыло «Аюрведа антицеллюлитное «Имбирь и корица» я рекомендую: интересный дизайн, восхитительный согревающий аромат...И моет оно до скрипа! Насчёт антицеллюлитный свойств не могу сделать однозначный вывод, так как все средства в борьбе с целлюлитом я применяю в комплексе, но это мыло как дополнительное оружие вполне имеет место быть!

Достоинства
  • Вкусно пахнет и отлично пенится
  • Моет до скрипа
  • Удобная противоскользящая форма
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
Happy_summerрекомендует
Интересное мыло Smile
Да, особенно форма
18.09.2018
У меня мыло для головы от них. Мне нравится.
18.09.2018
У меня тоже в планах его попробовать
18.09.2018
Красивое мыльце, аромат наверное волшебный
18.09.2018
Да, невероятный...очень тёплый и пряный
Представляю какой у мыла манящий аромат... Love
18.09.2018
Так прикольно выглядит, будто отломанное и правда Smile
Да, интересная задумка дизайнеров
Мда, странная форма
18.09.2018
Не пользовалась подобными мылами)
Мне нравится, как оно выглядит Wink Натурально, "по-домашнему", что ли
20.09.2018
Согласна, натурально выглядит, без излишней вычурности
18.09.2018
Я бы уже даже из-за аромата такое купила Love
18.09.2018
Согласна, сеанс ароматерапии с этим мылом отличный!
Обожаю запах корицы Love
18.09.2018
И я люблю, особенно осенью и зимой.
18.09.2018
Да-да, именно так и называются ?Тоже обожаю вкусные ароматы)
Представила, какой чудный аромат у него) Не отказалась бы от кусочка)
18.09.2018
Обожаю корицу, уже только из-за этого аромата хочу попробовать)
18.09.2018
Обожаю вкусные ароматы, присмотрюсь к нему)
мне всегда импонирует мыло таких необычных форм и оттенков - релакс доставляют при умывании))
19.09.2018
Неприятно, что кожу стягивает.
Да, есть такой момент
19.09.2018
Интересное мыло! Пока не знакома со средствами этой марки.
19.09.2018
У меня была мини-версия этого мыла, очень понравилось!
19.09.2018
Вау,какая прелесть.Это моя тема Big smile Приобрету.
20.09.2018
Представляю этот шикарный аромат Love мыло красивое на вид
Аромат наверно потрясающий!
Представляю аромат)
20.09.2018
Ммм, какой аромат, я представляю! Люблю это время года, когда можно доставать такие вкусно пахнущие согревающие средства и парфюмы =) у нас, правда, жарища ещё, но ничего, осень скоро возьмёт своё Laughing out loud
приятный аромат
22.09.2018