Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 20:18

несколько раз

Осень вступила наконец-то в свои права и наполнила улицы яркими красками. В тон нынешней теплой, солнечной и богатой палитре осенних красок мне захотелось добавить ярких красок в свой гардероб, макияж, а еще захотелось яркого лака (обычно ношу прозрачный).

Раньше я не особо обращала внимание на лаки Stellary, хотя надо было только из-за богато представленного выбора оттенков. Так как успела перепробовать уже множество марок лаков и так и не нашла для себя идеального (а это в первую очередь стойкость!), то решила не совершать очередную ошибку приобретая новый оттенок привычных марок, а решилась на новинку (для себя) от Stellary. Стоимость лаков весьма демократичная – 149 рублей в сети магазинов Магнит Косметик. Цвет выбирала из всевозможных оттенков красного и это, скажу я Вам, было совсем не легко! Все потому что их там великое множество. Неожиданно меня привлек красный лак с блестками. Я вообще лаки с блестками не переношу, и может у меня была всего пара где-то в далеком детстве, после чего я все последующие годы даже не смотрела на эти лаки. А тут такой красивый оттенок с микро блестками, который немного отличаются по тону от основного цвета, и это придавало ему такую благородность! У меня в голове сразу всплыла картинка из недавно подсмотренного в ленте Инстаграма варианта покрытия гель-лаком, как раз такой аккуратный красный с микроблестками, очень красиво смотрелось.

Страна-производитель косметики Stellary - Швейцария. Штрих код это подтверждает.

• Лак представлен в стекле объемом 8 мл. Флакончик прямоугольной, немного вытянутой формы, такая мне нравится больше нежели круглые и пухлые, они занимают меньше места.

Мой тон 24 называется "Венецианский карнавал" и название очень ярко отражает содержимое. Описывать цвет словами не буду, на фото и так все понятно.

• Нанесение

Кисточка у лака тоненькая, но на удивление оказалась очень удобной при нанесении.

Обычно я не совсем аккуратно крашу ногти, особенно если это красный лак! А тут все ногти покрыла сравнительно быстро и аккуратно. Наносила я лак кстати в два слоя, без дополнительных баз перед нанесением, результат также ничем не закрепляла. Уже после нанесения первого слоя лака я поняла две вещи:

• для этого оттенка необходим будет второй слой;
  • лак будет долго сохнуть.
    Один слой
    лак в один слой

Я в общем то не ошиблась, до нанесения второго слоя пришлось подождать. А вот после нанесения второго окончательно лак высох только через 40 минут! Однако другой оттенок лака от Stellary (позаимствовала у сестры) высох сравнительно быстро. Кстати я часто сталкивалась с различием свойств разных оттенков лаков у одного и того же производителя.

Вернемся к моему оттенку! После нанесения и высыхания ногти выглядели так, как будто были покрыты гель-лаком. Покрытие получилось глянцевым, да еще и блестки добавляли такой деликатный ненавязчивый блеск.

При разном освещении лак выглядит по разному.

холодны свет/теплый свет/улица

• Стойкость

А вот тут снова радость! Стойкость лака стоила того, чтобы так долго ждать его полного высыхания. Ни один из ранее опробованных мной лаков не показывал такой стойкости. Обычно они начинают крошиться уже на второй день. Да я занимаюсь делами по дому (посуда, пол) без перчаток и поэтому может было бы несправедливо ругать лак. Но Stellary показывал себя превосходно во всех экстремальных ситуациях!!! Лак в отличном состоянии носила на ногтях в течении всей рабочей недели (5 дней точнее). За это время покрытие осталось таким же глянцевым, не помутнело. Единственное появился небольшой скол на левой руке.

• Снимаем покрытие

Громко прозвучало) Стираем конечно-же! И вот тут я опять намучилась, но скорее от того, что это лак с блестками. Стирала обычной жидкостью для снятия лака. Потратила 5!!! ватных дисков и уйму времени. Но не смотря на это порадовало меня то, что лак не окрасил ногтевую пластину и не придется ходить с желтыми ногтями, а это частое явление после красного лака!

Резюмируя все выше написанное хочу заявить о том, что кажется я нашла для себя отличный лак! Но с блестками все таки брать больше не стану. И спасибо производителю за то что выбрать будет из чего. Здесь можно найти любой оттенок, даже наверно тот, который Вы только могли представлять себе в мыслях! Помимо лаков представлен хороший выбор различных баз.

Рекомендую!

Еще мои отзывы о лаках (и все те же оттенки красного)

Лак для ногтей MAYBELLINE Сolorama 60 seconds

Лак для ногтей DIVAGE Just Matt

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Лаковый глянцевый финиш
  • Огромный выбор оттенков
  • Стойкий
  • Удобная кисточка
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • -Долго сохнет
BogdanaVarvaraрекомендует
Потрясающий оттенок! Love