Опубликовано 6 Июль, 2019 - 14:55

Когда я был еще школьником,мне в руки попала эта книга и она была первой полностью прочтённой мною книгой.И тогда,как на школьника,не задумывающегося о финансовой грамотности, произвела огромное впечатление. последствии я прочел ее ещё раз через 4 года и извлёк для себя ещё что-то новое.Эта книга перевернула моё сознание,мне казалось,я стал думать по-другому и,возможно,именно она изменила мою жизнь в лучшему в будущем.Конечно же в книге очень много воды и повторений и её можно сократить в раза 2 точно,но для полных новичков,я считаю,эта книга просто сокровище.Её обязан прочитать каждый,не только предприниматели и люди желающие заниматься этим.Она учит как правильно обращаться с деньгами,куда их направлять и как работать со своими финансами.
Именно "Богатый папа,бедный папа" дала мне огромное количество мотивации не быть просто посредственным обывателем этой планеты и как-то менять свою жизнь.Роберт вбил в мою тогда еще юную голову очень правильные и простые истины,что дом и машина далеко не признаки богатства , более того,лишь стабильно забирает большие суммы денег с твоего кармана.
К этой книге у меня только хорошие оценки и рекомендации к прочтению,так что всем советую ознакомиться с этим сокровищем для новичка.

Достоинства
  • Дает грамотные и дельные советы
  • Дает пищу для размышлений
  • Есть некоторая полезная информация
  • Мотивирует развивать финансовую грамотность
  • На простых примерах все, доступно, дается.
  • Написана простым языком
  • Открывает глаза
  • Учит грамотно распоряжаться финансами
  • Учит мышлению инвестора и бизнесмена
  • Учит финансовой грамотности
Недостатки
  • Западные законы
  • Много воды
  • Очень много повторений
  • Хотелось бы больше деталей
ben_bell333рекомендует