Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Hobby World
Подробности
Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 06:46

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать вам ещё об одной интересной настольной игре. Назвается она Солнечная долина и выглядит очень позитивно. Главное отличие - тут нужно не только думать, но и рисовать.

Настольная игра Hobby World Солнечная долина

Цена - 990 рублей.

Ссылка на игру

Описание:

"Солнечная долина" – это креативная настольная стратегия, в которой каждый игрок будет создавать живописную горную долину. На равнинах появятся уютные домики, луга заполнят стада кучерявых овец, подножия гор украсят поля подсолнухов, а железные дороги сделают этот край удобным для жизни.

Упаковка

Итак, игра находится вот в такой яркой коробочке. У детей именно эта коробочка вызвала интерес.

Изначально была упакована в прозрачную пленку. На коробочке все подробно написано, поэтому можно получить информацию об игре ещё до покупки.

Внутри находится вот такие блокноты, кубики и карандашы, это все, что необходимо для игры. Меня приятно удивило то, что в комплекте были даже карандаши, так как они нужны каждому игроку и бывает так, сто далеко не в каждом доме можно найти такое количество (за исключением цветных карандашей, у нас дома из много).

Кроме всего содержимого в комплекте конечно же есть инструкция по правилам игры.

Помимо этого есть специальный жетон и игровое поле.

Замечу, что блокноты с листами разные, у каждого из них есть специальная буква, нужна для того, чтобы понимать, в конкретной игре играют все с одинаковыми листками.

Для игры отрывают по одному листу из блокнота для каждого игрока. На них и рисуют свои долины.

На кубиках изображены не стандартные цифры, а символы, которые нужно будет рисовать: железная дорога, дом, овцы, подсолнух.

Игра и впечатления от нее

Суть игры заключается в том, чтобы на своем игровом листе построить максимально удобную для жизни долину.

Для начала игры нужно вырвать из блокнота по одному листу на каждого игрока. Главное, чтобы буквы у листов вот одинаковые.

Игра состоит из нескольких раундов, соответственно каждый раунд состоит из броска кубиков, рисования символов и окончание раунда.

Игрок бросает 6 кубиков, игроки по очереди выбирают кубик и кладет его на квадрат на игровом поле. Затем рисует на своем листе тот значок, что на картинке и на той ячейке, которая соответствует цвету на игровом поле.

Таким образом, у каждого игрока выстаивается своя долина. В конце просто подсчитывают очки и определяют победителя.

Мне игра понравилась, она не требует особых напряжений и даже художественных навыков. Наоборот, интересно отвлекаться и рисовать свои значки. Они не сложные, даже дети смогут нарисовать рельсы, домик и подсолнух.

В целом, игру однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
18.02.2019
Простая и интересная игра для всей семьи! напомнила компьютерные игры, где надо построить свой город и обеспечить его домами для жителей, средствами передвижения, едой)))
Только тут достоинство в том, что можно играть вместе, еще и соревноваться, у кого выйдет лучше!
Какая милая игра! Love
Какая интересная игра.
18.02.2019
У нас есть эта игра, нам нравится
Интересная игра Smile
Интересная игра!
Занимательная игра!
19.02.2019
Довольно интересная игра
21.02.2019
Интересная игра и оформлена на отлично, качество игры хорошее)