Опубликовано 19 Август, 2021 - 15:59

Добрый день, уважаемые читатели!

Лето - одно из самых прекрасных времён года. Это пора, когда всё кажется таким лёгким, свежим и тёплым... И как хочется, чтобы оно было бесконечным...

Теперь это стало возможным благодаря яркой и солнечной коллекции от кампании Faberlik - "Atelier del Sapone", что в переводе означает "Мыльное ателье" или "Ателье мыла".

Я предпочитаю использовать жидкое мыло: оно гораздо удобнее в применении, да и выглядит симпатичнее. Однако знакомство с Faberlik кардинально изменило мои взгляды: коллекция "Atelier del Sapone" - это не просто мыло, это искусство!

В данную серию входят 6 видов кускового мыла, которые я купила все, о чём совершенно не пожалела:

1. Кусковое мыло с лаймом и базиликом;
  2. Кусковое мыло Миндалем и ши;
  3. Кусковое мыло с вербеной и лемонграссом;
  4. Кусковое мыло с лавандой и инжиром;
  5. Кусковое мыло с оливой и пачули;
  6. Кусковое мыло с фрезией и пионом.

Все кусочки выглядят очень ярко, выполнены в едином дизайне, но при этом каждый имеет свою изюминку.

Коллекция кускового мыла "Atelier del Sapone"

Данный отзыв посвящен первому мылу из этой серии - с сочным названием "Лайм и базилик".

🦊 Информация о производителе 🦊

Faberlic — крупнейшая российская компания на рынке прямых продаж, производитель уникальной запатентованной кислородной косметики,которая доставляет кислород в глубокие слои кожи. Также в ассортименте Faberlic – вся гамма средств для ухода за кожей и волосами, эксклюзивная французская парфюмерия, декоративная косметика, продукты для дома и здоровья, белье и колготки, модная одежда.

Кампания широко известна на мировом рынке: ща многолетний опыт продаж она зарекомендовала себя с отличной стороны. На сайте Фаберлик представлена более подробная информация: там и гранты, и сертификаты, и много различных заслуг в области производства уходовых средств.

🦊 Где купить? 🦊

​​​​​​Приобрести данное мыло можно либо у представителя Faberlik, либо самостоятельно став таким представителем. Второй путь более выгоден, поскольку даёт скидку в 20% на всю продукцию, зачастую выходит ещё дешевле, поскольку каталог всегда изобилует акциями.

Если Вы живёте в Калуге, и хотите попробовать продукцию Faberlik со скидкой 20%, можете смело обращаться ко мне. Своей выгоды я от этого не имею, просто люблю делать людей вокруг чуточку счастливее, если это в моей власти. Буду рада помочь!

🦊 Артикул для заказа 🦊

7835

🦊 Цена 🦊

​​​​​​На данный момент цена в каталоге составляет 79 рублей. Мне же мыло досталось и вовсе по вкусной цене - 63 рубля.

🦊 Вес 🦊

Один брусочек весит 90 граммов.

🦊 Сроки годности 🦊

​​​​​​Мыло пригодно для использования в течение 24 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

🦊 Состав. Проверка на натуральность. Подробный разбор состава 🦊

Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Acrylates Copolymer (monoID 6613), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Chloride, Sorbitol, Palm Acid, PEG 600, Olive Oil Extract, Shea Butter Extract, Almond Milk Extract, Grapefruit Extract, Juniper Extract, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate.

Экоголик традиционно ругается.

Проверка на Экоголик

Однако в составе множество полезных компонентов: таких, например, как глицерин и грейпфрут.

🦊 Внешний вид. Упаковка 🦊

Кусковое мыло "Лайм и базилик"

Кусочек натурального мыла «Лайм и базилик», созданный в кутюрной мыловарне, – это душистый шедевр! Он наполнит ванну благоуханием и напомнит о безмятежном солнечном дне. Полное ароматное погружение!

Кусочек мыла обернут бумажной упаковкой: это радует, потому что подобная упаковка является биоразлагаемой и не навредит окружающей среде.

Дизайнеры постарались сделать упаковку сочной, летней, в едином, но в то же время разном дизайне этой коллекции. И им жир вполне удалось: витиеватый узор лаконично сочетается с изображением лимончиков, переплетение зелёного, жёлтого, красного, синего цветов очень выигрышно и аккуратно ассоциируется с летом, конкретно у меня - с тёплой и солнечной Сицилией.

Стоит отметить, что каждый кусочек мыла из коллекции имеет свою цветовую гамму. В данном случае - основным, ведущим цветом является солнечно-лимонный жёлтый цвет.

Кусковое мыло "Лайм и базилик"

Боковые стороны также не остались без внимания:

Боковая сторона кускового мыла "Лайм и базилик"

Боковая сторона кускового мыла "Лайм и базилик"

На оборотной стороне упаковки присутствует вся необходимая информация о мыльце.

Оборотная сторона кускового мыла "Лайм и базилик"

И поближе...

Информация о мыле

Информация о мыле

Упаковка очень мне понравилась, за исключением одного но... Я хотела ее аккуратно снять, не повредив, но это невозможно: она рвётся. Хотя, возможно, это я так торопилась открыть мыло🤤

Распаковка кускового мыла "Лайм и базилик"

Распаковка кускового мыла "Лайм и базилик"
Для меня большой плюс в том, что есть картонка в виде подложки: это делает оформление мыла завершенным и логически подобранным. И мыло на ней выглядит ну очень фотогенично!

Кусковое мыло "Лайм и базилик" распакованное
Брусочек мыла светлый, выполнен в минималистичном стиле, что тоже отлично: во-первых, такой формат уравновешивает сочетание яркой упаковки и простого с виду мыла, во-вторых, такой кусочек впишется в абсолютно любой интерьер и не будет раздражать ярким цветом.

В руку мыло ложится, как родное: форма идеально подходящая как для миниатюрных женских ручек, так и для более грубых мужских.

На лицевой стороне "выгравирована" эмблема с названием кампании.

Кусочек мыла "Лайм и базилик"

Оборотная сторона гладкая.

Оборотная сторона мыла

В общем, внешнее оформление упаковки и само мыло выполнены на отлично.

Кусковое мыло "Лайм и базилик"

В подставке для мыла смотрится очень стильно, даже в самой простенькой.

🦊 Аромат 🦊

Мыльце пахнет лаймом, но не редко, а очень-очень тонко. Этот аромат переплетается с оттенками ноток базилика, образуя при этом яркую, насыщенную и сочную композицию.

Если закрыть глаза и вдохнуть аромат этого мыла, сразу возникает ощущение, что вы где-нибудь на побережье Греции: море, морской воздух, аромат этого мыла разносится вокруг вас, наполняя жизненными силами и энергией.

🦊 Пенообразование 🦊

Несмотря на то что кусочек твердый, мыло очень гладкое на ощупь. Оно отлично пенится, намного лучше многих других очищающих средств. Ща счёт подобных пенообразующих свойств расход у мыла минимальный.

🦊 Применение 🦊

1) Мои руки до применения кускового мыла "Лайм и базилик" (прошу не пугаться, руки после работы в огороде):

Руки до применения мыла "Лайм и базилик"

2) Чего я ожидаю от мыла для рук?

1. Бережное и тщательное очищение;
  2. Отсутствие сухости и стянутости после применения.

3) Что обещает производитель?

• Натуральный аромат, вдохновлённый Италией.
  • 94% ингредиентов натурального происхождения.
  • Обогащено маслами, увлажняющими и антибактериальными компонентами.
  • Биоразлагаемая формула.
  • Без SLS, SLES, парабенов и искусственных красителей.
  • Гипоаллергенно.

Неплохо, однако.

4) Как я применяю мыло "Лайм и базилик".

1. Берём кусочек мыла в руки, смачиваем водой и вспениваем.

Процесс мытья рук

2. Смываем водой (к слову, смываться мыло замечательно, расход воды минимальный).

Чистые ручки

🦊 Эффект от применения 🦊

​​​​​​Эта коллекция кускового мыла покорила моё сердце 💓 Но остановимся подробнее на том, что же мне так понравилось, а что я посчитала не недостатками, но недочётами.

Достоинства:

1. Идеальный, хорошо продуманный дизайн упаковки и самого мыла. Это определенно лучшее визуальное оформление кускового мыла, которое я встречала в своей жизни.
  2. Кусочек мыла очень приятен на ощупь. Он гладкий, мягкий и очень нежный, к тому же отлично помещается в руке, не выскальзывает и не падает.
  3. Отличное пенообразование. Мыло даёт обильную и нежнейшую пену, которой безумно приятно мыть не только ручки, но и всё тело (если вспенить его мочалкой).
  4. ​​​​​​ Замечательно очищает кожу. Чистая, гладкая, без загрязнений кожа прямо сияет на солнце.
  5. Мягкость и гладкость кожи после применения. Не каждый крем для рук способен на такой результат, как это мыльце.
  6. Летний аромат лайма и базилика. Это поистине светлое, солнечное, яркое сочетание ароматов и вкусов. Такое, что заставляет вас мысленно переноситься на берег океана. За счёт этого мыло имеет отличный релаксирующий эффект.
  7. Идеальный вариант для подарка. Такое мыло можно с удовольствием подарить близким, коллегам, знакомым, и быть уверенным, что такой подарок придется по вкусу каждому.
  8. Довольно бюджетная цена. За подобное мыло ну очень вкусная стоимость (если не верите, посмотрите цены на натуральное кусковое мыло...меньше 200 за кусочек не найдете).
  9. Наличие в составе натуральных компонентов, масел. Я люблю, когда есть натуральность в составах, и здесь это, несомненно, плюс.
  10. Есть целая коллекция. А это значит, что можно подобрать аромат на любой вкус (к слову, они все бомбезные и идеальные).

Недочёты:

1. Меня немного расстроило то, что упаковка рвется. Я привыкла аккуратно открывать продукцию, а тут не вышло от слова совсем.
  2. Кусочек мыла, за счёт его светлого цвета, быстро пачкается. Однако, если мыть им руки в повседневной жизни, этого минуса не будет. А после огорода любое мыло может потемнеть (кто знает, тот поймет!).

🦊 Результаты применения 🦊

В результате использования данного мыла для рук я осознала, что кусковое мыло тоже бывает классным, и даже во многом превосходит жидкое мыло. После мытья руки становились чистыми, свежими. Они светлели прямо на глазах, излучая теплое сияние.

Руки после применения мыла "Лайм и базилик"

Руки после применения мыла "Лайм и базилик"

🦊 Итоги 🦊

Мыло для рук из коллекции "Atelier del Sapone" с композицией аромата сочного лайма и тонких ноток базилика я однозначно рекомендую к покупке.

Каждое мытьё рук с этим мылом становится праздником: поднимается настроение, мысли уносятся в далёкие солнечные края, а мягкость самого мыла и нежность кожи после его применения приводят в восторг.

Это мыло отлично украсит любой подарок и придется по вкусу каждому. Яркая и стильная упаковка очень необычно и выигрышно настраивает нас на релакс.

Кусковое мыло "Лайм и базилик"

Благодарю за внимание к моему отзыву! Буду рада, если он окажется Вам полезен!

Также вам, возможно, будет интересен мой отзыв на следующие продукты:

1. Жидкое мыло для рук "Малиновый мильфей" с ярким ароматом спелой малины;
  2. Крем для рук "Жидкая перчатка", ставший незаменимым в ежедневном уходе за руками.
Достоинства
  • Есть целая коллекция с разными ароматами
  • Замечательно увлажняет и смягчает кожу рук
  • Идеальный вариант для подарка
  • Красивое оформление упаковки и самого мыла
  • Летний, солнечный аромат, пробуждающий фантазию
  • Отлично пенится
  • Отмывает до скрипа
  • Удобная форма
Grey_vulpessрекомендует
Классное мыло
Вы правы, оно прекрасно!
19.08.2021
Обожаю цитрусовые ароматы )
И я их очень люблю)
20.08.2021
Какое потрясающее оформление у этого мыла 😍
И действие классное!)
20.08.2021
Было такое мыло, только с другим ароматом, неплохое)
20.08.2021
Мне вся эта коллекция понравилась)
21.08.2021
Впечатляющая коллекция мыла Exclamation Mark
А я люблю, кстати, именно кусковым натуральным мылом пользоваться Smile
22.08.2021
Коллекция отличная) Мне после нее кусковое тоже начало очень нравиться 😊
27.08.2021
Какое приятное мыло)
27.08.2021
Да! Я в эту линейку мыла влюбилась)
Красивый отзыв!
Кажется, даже аромат мыла через экран почувствовала!
02.09.2021
Благодарю!