Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 16:02

около 150 р по акции

Добрый день всем!

Сегодня все таки решила написать и свой отзыв о таком средстве для мытья посуды, как SYNERGETIC Сочный арбуз.

Моя мама давно уже такой купила, как только появился он на полках магазинов, чтобы попробовать, осталась довольна. Я же дождалась акции и взяла большой объем по цене чуть более 100 рублей, что уже вызывало сомнения в приставках "био" и "эко".

Итак, пластиковая бутылка с хорошим дозатором. Сам бутылек не тяжелый, вполне вписывается на моей кухне.

К сожалению, почему-то у меня отсутствует кнопка прикрепления фотографий, поэтому просто напишу свое мнение и все.

К упаковке претензий нет, к работе дозатора тоже, в составах я не сильна, но дл магазинной цены,средство никак не тянет на какое-то супер экологичное средство, безопасное для природы. Кроме того, тут еще и краситель есть,вроде как в нашей стране разрешено, но Европа от него отказалась.

Дозатор выдает хорошее количество средства, пенообразование хорошее, аромат приятный (ну, не совсем уж сочный арбуз, отдаленно напоминает). Моет неплохо, но это не самое сильное средство, которое я пробовала.

Можно сказать, что меня оно устраивает, если бы не одно НО: его запах остается на посуде, причем, продолжительное время. Более того, если, например, тарелку помоешь, ополоснешь, высушишь и нальешь в нее, допустим, горячий суп, то запах средства активизируется! Причем настолько ярко, что первое время я есть не очень хотела из такой посуды!

Я так понимаю, что как бы я не мыла и ополаскивала, этого не хватает для полного удаления средства? А воду нынче принято нелить литрами, хотя я и не отношусь к тем, кто живет по часам и счетчикам. Но тут явно получается, что средство остается на посуде, что даже при условии "биоразлогаемости" происходить не должно.

Мое мнение: бутылка большая, использую до конца, но буду ли покупать повторно? Оооооочень сложный вопрос. не вызывало у меня это средство восторга, если честно, но оно и не самое плохое - факт. Попробовать его стоит.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Многофункциональное
  • Можно мыть овощи и фрукты
  • Не оставляет липкости на посуде
  • Не сушит руки
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Ароматизаторы и красители в составе
  • Не справляется с жиром
  • Нехороший краситель в составе
  • Плохо справляется с жиром
  • Плохо справляется с запахами
Анна мама Тёмырекомендует
почему-то у меня отсутствует кнопка прикрепления фотографий,
Странно.
А мне нравится synergetic c алое вера, там запаха практически нет и красителя тоже.
На счет супер-экологичности у меня тоже есть сомнения, но средство понравилось, купила вторую упаковку.
12.11.2019
Переодически покупаю synergetic, но с ароматом лимона и апельсина. Запаха средства на посуде не остаётся, а вот расход большой, так как пениться плохо. Smile
Давно меня тут не было. Не знаю, я вообще к ароматам тяжело часто отношусь. Бывает так, что всем нравится - меня бесит, а что нравится мне - говорят фу, какая гадость Big smile .
15.11.2019
ни разу не брала средства этой марки
17.11.2019
Хотела купить 5 литровую канистру, теперь подумаю...
Я не рискую брать сразу большие объемы. Хотя бы с той точки зрения, что мне может надоесть аромат или при накопительном эффекте, вызовет аллергию. Я лучше начну с минимума )))
20.11.2019
Я тоже пользовалась средствами этого бренда, по мне не очень
Нигде не встречала, но название бренда уж слишком знакомо. ?
15.12.2019
Интересное средство, не обращала внимания на него раньше. Спасибо за отзыв!
Тоже хочу написать отзыв об этом средстве. Про запах на посуде полностью согласна, остаётся. Дозатор мне показался хлипеньким, и само средство не очень эффективно отмывает, фаберлик мне нравится больше. Хотя я ожидала от Синергетик большего, так как пробовала их гель для стирки и очень он мне понравился.
Ох, давно был ответ, не заглядывала сюда, но все же: у меня дозатор отработал нормально. Не скажу, что к нему есть претензии, меня больше напрягало присутствие запаха на посуде после мытья.
04.02.2020
Покупала тоже когда-то, но повторять тоже не захотелось. Нравятся средства для мытья посуды Faberlic. А вот для сантехники этой марки покупаю постоянно.
08.02.2020
Брала такой, отдушка классная
23.06.2020
Главное, что ним можно мыть фрукты.
Сейчас многие средства позволяют мыть фрукты, главное, чтобы потом само средство или его запах не оставался на фруктах этих. Для меня вот аромат оказался не по душе. Да и его долгое пост присутствие - тоже (
Вот-вот. Аналогичные мысли посещают!!!
Для посуды ничего не покупала, брала средство для мытья стекло. После него тоже надолго запах остается на окнах и зеркалах. Это уже наводит на мысли о том. что это не "эко".
Возможно, продукция неплохая, не буду я спорить, но я понимаю, что сама больше не куплю. А так ассортимент у нас в магазинах, смотрю, все активнее расширяется. Для окон не пробовала, видимо, не буду, раз тоже запах долго остается.
19.10.2020

Вы пишите с компьютера или телефона?
Если с компьютера, то фотографии можно прикрепить в специальном поле по правую руку. Если с телефона, то фото прикрепляются внизу отзыва.
14.01.2021
Для мытья посуды они конечно не очень сильны, но я ими мою фрукты.
14.01.2021
Пробовала гель для стирки этой же марки. Тоже ни о чём. Большой расход и высокая цена.
Честно сказать, после средства для мытья, я другие продукты не горела желанием пробовать, хотя ассортимент у них заметно расширяется.
21.11.2021
У меня такая же история, больше не покупаю средства этой марки. Хотя многим средства SYNERGETIC нравятся, моей маме, например Smile
18.02.2021
Попробовать можно.)
24.02.2021
Ну если средство на посуде оставляет запах...то наверное это не био и не эко.
Хотя я тоже в этом не разбираюсь, да и борец за экологию из меня как то не очень.
Думаю самое главное что бы средство посуду отмывало, пенилось, и запах не оставляло после себя.
Красители считаю что и вообще не нужны
07.03.2021
Странно. Это средство покупала не раз. Очень нравится, и ничего такого не было и в помине. И смывался быстро, и запах разве что в воздухе пока моешь. Может какая подделка попалась 🤔
19.04.2021
Я ни разу не пользовалась этим средством. Плюсов все же больше Wink
23.04.2021
По акции мне его впихнули, редко пользуюсь.
30.05.2021
Давно смотрю на такое средство в магазинах. Ещё не покупала и думаю что вряд-ли куплю теперь) Не люблю когда тарелки пахнут после средства
08.07.2021
Такого средства не пробовала
22.09.2021
А позиционируют себя как натуральный бренд... Не люблю такие "заманушки". Очень нравятся гели для посуды у Фаберлик - они запаха не оставляют на посуде)
Ну вот, кстати, да. Я тоже шла на знакомство с ними, уверенная, что это реально эко, натурально и безопасно. Но постигло некоторое разочарование. И мне тоже нравятся фаберликовские средства, пока продолжаю ими пользоваться. Раньше нравился и Фэйри, но потом как-то испортились с ним отношения ))))
11.11.2021
Мне кажется они вообще ничего не отмывают)))
Ну, отмывают, просто для меня есть определенные минусы.
18.04.2022
Я в целом довольна, но не люблю средства с запахами фруктов
21.06.2022
У нас сейчас это средство, не замечала запаха, надо будет принюхаться 😅
Они все до конца не смываются. Тут хоть не химоза. Покупаю лимон канистрами по 5 литров, и всех знакомых подсадила))
28.09.2022
Вот не люблю такое. Зачем вообще эти химозные отдушки в средствах для мытья посуды?
19.10.2022
Оставление запаха на посуде - вообще недопустимое свойство(
21.11.2022
Я с этой маркой не дружу, но многим нравится.
21.11.2022
По акции приятная цена
24.11.2022
Ох, как раз думала Синергетик для посуды попробовать. Теперь снова сомневаюсь Smile
25.11.2022
Да, Сенергетик уже давно не тот
21.02.2023
Часто читаю отзывы о продукции этого бренда, но сама еще не пробовала)
04.04.2023
Самый самый.
17.04.2023
А я вот купила большую флягу этого средства, но мне , честно говоря, не очень понравилось А вот для рук - жидкое мыло люблю и обожаю, покупаю постоянно.
19.04.2023
🫶🏻😊
24.04.2023
Полезный отзыв)
31.07.2023
Может от наполнителя зависит? У меня с алоэ и очень нравится ☺️
Возможно. Я как-то об этом не подумала. Но первая моя покупка, как видите, надолго отбило желание и дальше знакомиться с продукцией. Сейчас попался отзыв про их зубную пасту и вроде как хвалят. Вот хочу попробовать.
16.10.2023
Я люблю синергетик. Вот никогда не замечала ,что запах остается на посуде((
29.10.2023
Что-то мне кажется, что лучше это средство не брать.
Ещё 3 комментария