Опубликовано 13 Май, 2024 - 09:20

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о геле для мытья посуды с ароматом лимона Synergetic.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: очень сильно варьируется в зависимости от магазина. Но в среднем стоимость упаковки объёмом 0,5 литра начинается от 100 рублей, 1 литр - от 200 рублей, 5 литров - от 700 рублей.
  • Где купить: "Магнит Косметик", "Лента", "Ашан", "Wildberries", "Ozon" и множество других магазинов.
  • Объём: средство представлено в следующих вариантах объёма: 0,5 литра, 1 литр, 5 литров.
  • Страна производства: Россия.
  • Срок годности: 2 года.
  • Состав:

Подготовленная вода ˃ 30%; А-тензиды (ПАВ из растительного масла) 5-15%; Н-тензиды (ПАВ из растительного масла) ˂ 5%; глицерин растительного происхождения ˂ 5%; гипоаллергенная парфюмерная композиция «Лимон» на основе эфирных масел лимона, померанца, петитгрейна, лемонграсса, лайма; пищевой краситель (тартразин).

• Информация от изготовителя:​​​​​​

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Концентрированный антибактериальный гель для посуды SYNERGETIC – это экологичное, безопасное и эффективное средство для мытья посуды, гель для мытья посуды, гель-бальзам для посуды, фруктов и овощей.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ: Гель полностью смывается водой и подходит для мытья детской посуды, бутылочек и игрушек. Устраняет жир и запахи с посуды даже в холодной воде. Мягкие биоразлагаемые тензиды, полученные из растительного масла, удаляют органические загрязнения с посуды и обеспечивают хорошее пенообразование, не вызывая раздражения кожи рук.

БЕЗОПАСНОСТЬ: Средство содержит гипоаллергенные отдушки на основе эфирных масел и безопасные пищевые красители, поэтому подходит для людей с чувствительной кожей рук. Натуральный растительный глицерин в составе геля защищает кожу рук от сухости и раздражения. Гель для посуды SYNERGETIC сертифицирован в Итальянском институте этической и экологической сертификации ICEA и имеет международный сертификат, подтверждающий биоразлагаемость, безопасность и эффективность средства на уровне лидеров европейского рынка бытовой химии.

УПАКОВКА:

Средство находится в высоком флаконе из прозрачного пластика среднего качества. На передней части упаковки традиционно присутствует наклейка с названием и маркой средства, а также изображением счастливой семьи за мытьем посуды.

Сзади есть ещё одна наклейка, на которой множество различной информации: состав, свойства средства, сведения об изготовителе, дата производства, срок годности, объём упаковки, способ применения, меры предосторожности и так далее. Буквы достаточно мелкие, но если напрячься, то всё читаемо.

В целом использовании флакон вполне комфортен, он твердо стоит на поверхности, не выскальзывает из мокрых рук и имеет удобный дозатор так что нареканий к упаковке у меня никаких.

ДОЗАТОР:

Флакон оснащён классическим помповым дозатором и, на мой взгляд, это самое удобное, что может быть для подобных средств. Гель поступает на губку небольшими порциями, примерно по половине чайной ложки.

Работает дозатор без нареканий, не заедает, не плюется и за 3 месяца ежедневного применения конструкция не сломалась. К слову, этот флакон у меня уже, наверное, пятнадцатый от марки. Synergetic, и ни разу проблем с дозатором не возникло. Трубочка дозатора доходит до самого дна, так что средство используется практически до последней капли.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ:

Цвет геля хороши виден через стенки флакона - это насыщенный жёлтый оттенок. Консистенция средняя, не жидкая, форму держит хорошо, не растекается. Текстура однородная, без каких-либо вкраплений.

Аромат соответствует названию - лимонный. Не скажу, что гель пахнет свежевзрезанным лимончиком , но и назвать запах откровенно химозным я не могу. Скорее он похож на леденцы. В целом аромат не отталкивающий, средней интенсивности. При нанесении на губку и во время мытья посуды он немного ощущается, но на посуде не остаётся, что плюс.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К СРЕДСТВУ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ :

• Хорошее пенообразование;
    • Быстрое и качественное отмывание различных типов загрязнений;
    • Быстро и полностью смываться с посуды;
    • Не оставлять на посуде плёнки и запаха;
    • Не сушить кожу рук;
    • Ну и хотелось бы, чтобы средство имело безопасный состав.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пенится средство отлично. Чуть менее интенсивно, чем Fairy, но в общем и целом очень даже хорошо. Я бы сказала, что в сравнении с вышеназванными средствами, у Synergetic пены меньше процентов на 20. Знаете, бывают такие средства для мытья посуды, которые без конца приходится добавлять на губку, а одного нажатия на дозатор хватает лишь на пару тарелок? Synergetic не из таких. Это средство даёт обильную, воздушную, густую пенку, которая отлично отмывает загрязнения и хватает её на приличное количество посуды.

• ПРИМЕНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ

К качеству мытья посуды этим средством у меня нет ни малейших претензий. Я мою им всё: тарелки и чашки, ложки и вилки, кастрюли и жирные сковородки, и со всеми видами загрязнений Синергетик справляется, только в самых трудных случаях его требуется больше. Например, если мне нужно отмыть жирную сковородку после жареной картошки, то с первого раза жир может не отмыться потребуется двукратное намыливание. Но после второго мытья всё равно всё будет идеально чисто.

В остальных же случаях, если речь не идёт о чём-то жирном, гель эффективно отмывает любую грязь с первого раза, будь то тарелка из-под супчика, стакан, потемневший от чая или подсохшая кастрюлька из-под макарон или картошки. На самом деле, в плане эффективности и чистоты посуды я вообще не увидела никакой разницы между Fairy и данным продуктом. Разница лишь в расходе и количестве пены.

Смывается средство быстро и без остатка. Гель не оставляет ни малейшего запаха на посуде, после него нет никаких разводов и никакой склизкости, Раньше, когда я пользовалась другими средствами для мытья посуды, мне приходилось подолгу споласкивать посуду под водой, чтобы смыть эту склизкость, с Синергетиком эта проблема решилась сама собой, поскольку он смывается до скрипа буквально за пару секунд.

Также немаловажно, что данный продукт не сушит и не стягивает кожу рук, и я могу спокойно мыть посуду без резиновых перчаток.

Помимо посуды я иногда мою Синергетиком газовую плиту, обеденный стол, рабочую поверхность кухонного гарнитура, а также плитку на кухне. Он легко и быстро справляется с различными видами загрязнений, в том числе и со сложными пятнами, например, пригоревшая еда на газовой плите.

• ДЛЯ МЫТЬЯ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ

Фрукты и овощи я мыла с мылом всегда, а теперь подхожу к этому процессу с особой тщательностью. Синергетик отлично справляется с этой задачей. Он качественно очищает фрукты и овощи от микробов, загрязнений и восковой плёнки, а также легко смывается, не оставляет запаха на продуктах.

• РАСХОД

Расход у этого средства повыше, если сравнивать его с AOS или Fairy. Но сказать, что гель расходуется вёдрами, я также не могу. Ну, грубо говоря, если мне нужно сполоснуть пару тарелок, пару вилок и пару стаканов, то одного нажатия на дозатор достаточно. Если посуды побольше, например, ещё кастрюлька или приборов нужно помыть после 3-4 человек, то и средства, соответственно, нужно будет 2-3 порции. Ну а если посуды целая гора, то и геля уйдёт пару столовых ложек. В общем, если говорить более конкретно, то упаковки объёмом литр мне хватило примерно на 3-4 месяца. А если сравнивать с Fairy, то расход получается где-то в 1,5 раза выше.

ДОСТОИНСТВА:

• Удобная упаковка;
    • Хорошее пенообразование;
    • Качественно и быстро отмывает различные виды загрязнений;
    • Легко смывается, не оставляя после себя плёнки или запаха;
    • Не сушит кожу рук;
    • Бюджетная стоимость;
    • Подходит для мытья овощей и фруктов.

НЕДОСТАТКИ:

• Средний расход.

ВЫВОД:

Средствами для мытья посуды марки Синергетик я пользуюсь уже несколько лет и, безусловно, могу рекомендовать их покупке. Средства устраивают меня по всем параметрам, поэтому моя оценка - 5 звёзд и Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

__________________________________________________________

Мои отзывы на другую бытовую химию марки Synergetic:

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный с алоэ вера

Средство для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный гель для мытья посуды Сочный арбуз

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Сочный апельсин

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Гель для стирки SYNERGETIC Суперконцентрат для всех видов тканей

Средство для окон и зеркал SYNERGETIC c антибактериальным эффектом

Средство для мытья пола Synergetic Универсальное биоразлагаемое

SYNERGETIC Средство чистящее для кухонных плит

Достоинства
    • Адекватная цена
    • Натуральный состав
    • Не сушит кожу
    • Отлично пенится
    • Удобный дозатор
    • Хорошо отмывается жир
    • Хорошо смывается
    • Экономичный расход
    Elenka89рекомендует
    13.05.2024
    Со сковородками у меня всё просто - свекровь научила снимать жир и остатки пищи сначала салфеткой одноразовой или туалетной бумагой, а потом уж любым моющим средством))

Средствами Синергетик пользовалась раньше, качественные, есть за что платить. Самое важное для меня - состав, которым Синергетик может порадовать на сто процентов, это одно из немногих средств, одобренное "Экоголиком" как более натуральное по сравнению с другими известными брендами. Не страшно таким и детскую посуду помыть, и овощи с фруктами.

Спасибо за отзыв.