Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 09:50

С маркой SYNERGETIC знакома давно, это не первая моя покупка. Совсем не давно рассказывала про другое средство, а именно про жидкое мыло "Миндальное молочко", которое мне понравилось по своим свойствам, но совершенно не понравился его аромат, поподробнее можно почитать здесь.

У этой марки много средств для мытья посуды и почти все они кроме алоэ с "вкусными"отдушками: арбуз, гранат, лимон, апельсин, яблоко. Вообще планировала приобрести "арбуз", но его не оказалось в ассортименте, а вот лимон, апельсин и яблоко как-то слишком привычные для подобных средств. В итоге я выбрала антибактериальный гель "Сочный гранат", самое не банальное.

Описание от производителя:

Безопасное средство с ароматом сочного граната для мытья посуды, детской и взрослой, фруктов и овощей, а также игрушек, которые дети так любят тянуть в рот. На 100% смывается и удаляет органические загрязнения. Устраняет запахи и жир при любой температуре воды. Средство Synergetic биоразлагается в воде и не вредит микрофлоре септических установок.

• гипоаллергенно
  • антибактериальный эффект
  • защищает кожу рук

Честно, говоря меня оно впечатлило.

Общая информация

Средство не тестируется на животных

Марка: Synergetic .

Объём: 500 мл.

Цена: всегда считала, что на эту марку самая дешёвая стоимость в магазине Фикс Прайс, но в последнее время меня приятно удивляет "Магнит-Косметикс". Стоимость на ценнике составляла 107 рублей, а когда мне пробили гель на кассе, то продавец назвала стоимость в 59 рублей! Это было очень приятной неожиданностью. Самую дешёвую цену на этот гель я встречала в районе 80 рублей, а тут 59. Класс! Ну и если всё, что написано на этикетке, про натуральный состав и экологичность правда, то такая стоимость средства это почти бесплатно.

Место покупки: я покупала в «Магнит Косметикс». Так же можно купить во многих сетевых магазинах, как писала выше представлено в Фикс Прайсе, на Озоне, в официальном интернет-магазине SYNERGETIC.

Страна-производитель: Россия, Нижний Новгород. Компоненты же для средства производят в Германии.

Срок годности: 24 месяца

Состав:

Подготовленная вода > 30%, А-тензиды 5-15% (растительного происхождения), Н-тензиды
(на основе глюкозы) < 5%, глицерин (glycerol) < 5%, парфюмерная
композиция «Фруктовая (гранат)» (масла: лимона, бергамота, вети-вера), пищевой краситель

Хороший состав, мне нравится. Даже краситель не химический, он пищевой. Отлично, что в составе присутствуют масла лимона, бергамота и вети-вера, они полезны для кожи рук. Граната нет, это просто парфюмированная композиция.

Внешний вид

Оформление у геля очень симпатичное - это пластиковый, полуматовый флакончик с ярко-салатовым дозатором. Бутылочка прозрачная, через неё хорошо виден красивый цвет геля и соответственно можно следить за расходом. Флакон биоразлагаемый, что не может не радовать.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Мне вообще нравится как выглядят средства этой марки, соблюдён один стиль, они похожи между собой. Вроде и просто оформлены, но в тот же момент стильно.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Изначально была рекламная наклейка от "Магнита", рассказывающая о том, что средство Эко, она легко отклеилась и была выкинута)

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

С обратной стороны бутылочки есть этикетка, на ней присутствует вся информация о средстве, от и до.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Зачастую у средств для мытья посуды устройство выдачи просто отверстие, а не дозатор. Это не совсем удобно в процессе использования, тем более когда оно подходит к концу и приходится крутить - вертеть флакончик, чтобы нацедить средство. В общем когда оно заканчивается его становится очень сложно добывать и зачастую такие гели стоят у меня вверх дном.

Ещё летом флакон у этого геля были оснащен именно крышечкой флип-топ, а не дозаторам. И я рада, что производитель произвёл их замену.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Теперь добыть гель стало намного проще, удобнее и экономичнее, через носик-помпу. Так как у меня сейчас в наличии два средства: гель для посуды и мыло для рук, то хотела бы внешне сравнить их дозаторы. Они разные, у геля носик широкий и словно расплющенный, а у мыла длинненький и тонкий.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Дозатор легко привести в рабочее положение, достаточно покрутить его по указанной на нём стрелочке и он выпрыгивает. При необходимости можно закрыть назад.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Консистенция средней густоты, но ближе к густой, гелиевая. А вообще можно сказать стандартная для средств для посуды.

У геля красивый, в бутылочке насыщенный розовый цвет. При накапывании на губку он светло-розовый.

Аромат

Мне очень понравилась отдушка у геля! Не могу сказать, что пахнет гранатом... по крайней мере если бы я понюхала его с закрытыми глазами никогда бы не подумала. Аромат очень вкусный, сладковатый, фруктово-ягодный. Могу сказать с полной ответственностью, что впервые встречаю такую приятную отдушку у средства для мытья посуды. Она вполне подошла бы для жидкого мыла или геля для душа.

Притом, запах не химозный и не слишком насыщенный, не надоедливый. И что самое главное он не остаётся на посуде и у неё не появляется привкуса. Всё таки каким хорошим бы не был аромат, на посуде и еде я бы не хотела его ощущать.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Пенообразование хорошее. Мне нравятся средства для посуды, которые хорошо пенятся, у меня есть ощущение, что таким образом жир отмывается лучше, да и в целом по нраву когда на губке облако пены.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Она смывается и снова появляется, в общем одной капли достаточно для хорошего пенообразования.

Применение

Как говорит производитель этот гель подходит для мытья не только взрослой посуды, но и детской, а также им можно мыть овощи, фрукты и игрушки, которые малыши тянут в рот.

На самом деле, это отлично, ведь купив этот гель нет необходимости покупать ещё и средство для мытья детской посуды, а у меня есть небольшой ребёнок и для меня это актуально. Да и просто удобно, ведь пообедав нашу с мужем я мою одним средством, а ребёнка другим.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Не смотря на то, что его запах мне очень понравился я бы не хотела ощущать его на посуде или еде и его действительно не остаётся, это очень хорошо.

Гель не плохо справляется с налётом от напитков на чашках, например от чая или кофе.

Хорошо справляется с жирной посудой. Я часто, наверное раз в 2-3 дня, готовлю в духовом шкафу и хоть и пользуюсь пергаментом, тем не менее противень тоже пачкается. И гель с такими загрязнениями справляется на ура.

Ну а на этих фото покажу как он отмывает жирную сковороду. Абсолютно без усилий с помощью одной капли средства жир отходит и сковорода блестит.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Не могу сказать как средство отмывает жир в холодной воде. Сейчас не лето и перебоев с водой нет, поэтому мою посуду в тёплой/горячей воде.

Гель хорошо смывается с посуды, быстро и без следа. Разводов не оставляет.

Также посуду не приходится перемывать, так она абсолютно чистая, без какой либо липкости. Особенно мне нравится, что те же тарелки аж скрипят от чистоты.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Как и писала выше гелем можно мыть овощи и фрукты. Честно говоря то же яблоки, груши, огурцы я предпочитаю хорошенько мыть просто водой, а вот апельсины, лимоны и тому подобное с удовольствием мою этим гелем.

Ещё отмечу, что гель хорошо отмывает запахи, например с ножа или разделочной доски. Не знаю как на счёт рыбы, не готовлю её, но вот запах чеснока уходит тут же.

Мне очень важно, чтобы средство не раздражало кожу и не сушила её, так как у меня атопический дерматит на руках. И мне нужно мыть посуду только в перчатках, но не всегда я так делаю и после некоторых средств потом жалею об этом. Ничего плохого после использования геля не замечаю, кожу он не сушит, наверное благодаря глицерину в составе, и вообще не вызвал ни раздражения ни аллергии. Кожа после него мягкая, крем, конечно, он не заменит, но вполне хорош.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Расход я бы сказала средний. Я много готовлю, соответственно много мою посуды, у меня всегда достаточно быстро уходят средства для мытья посуды. Допустим, одного нажатия на дозатор, а он выдаёт небольшую каплю мне достаточно, чтобы помыть посуду после обеда: 3 тарелки из под горячего, пару от салатов, из под хлеба, ложки, вилки. Ну как-то так.

И подытожу

Антибактериальный гель для посуды "Сочный гранат" мне очень понравился. Приятное средство с классным ароматом, которое хорошо отмывает не просто посуду, но и жир, не сушит кожу рук - чего ещё желать? Но особенно приятно покупать его по акции)

К покупке рекомендую!

Francheska88рекомендует
люблю когда средство хорошо справляется с запахами, возьму на заметку, спасибо
Надо будет купить.
16.11.2019
Обожаю эту марку, постоянно беру средство для стекол и для мытья сантехники Smile а для посуды пока не актуально - посудомойку купили Laughing out loud
Обязательно попробую!
16.11.2019
Отличный гель, надо и мне купить такой
18.11.2019
нравятся ср-ва для посуды Синергетик, самый любимый гель "Яблоко".
19.11.2019
Давно присматриваюсь к этой марке Smile
14.01.2021
Отзыв шикарный вам 👍🏽
  • Всем нравится, все доволны, а я не понимаю чем?
    Всем привет! Я много слышана про средства компании SYNERGETIC, везде (реклама в интернете, отзывы знакомых, статьи в ленте вк и т.д.) попадалось множество восторженных отзывов. В МагнитКосметик я решила проиобрести пару средств, любопытство победило.
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • 19.02.2022 - 21:24
    Такой ценой, мне ваша натуральность, к чертям собачьим не нужна😭
    Всём доброго Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья…
  • Безопасен ли ? Мое отношение. Почитаем состав, помоем посуду
    Всем теплый привет Скажу сразу, что особой повернутостью на экотовары я не обладаю. Хочу, чтобы средство было более безопасным, конечно, но не фанатею. В средстве Sinergetik подкупает большой объём бутылки при относительно невысокой цене с маркировкой "био".
  • 09.11.2022 - 09:11
    Отличное средство
    Первый раз преобрела не так давно, и мне очень понравилось это средство. Отлично пенится с приятным запахом по демократичной цене. Отлично подходит для мытья детской посуды. Хорошо отмывает загрязнения, очень легко смывается.
  • 29.04.2019 - 21:14
    Это средство можно назвать ЭКО? Разберемся с составом Synergetic
    Я человек, который старается выбирать на полках магазина менее вредное и более безопасное средство как для своего организма так и для окружающей среды. Недавно столкнулась с проблемой аллергической реакции на средство для мытья посуды.
  • 02.12.2022 - 13:55
    Экологичное средство для мытья посуды
    Стала замечать, что стандартные моющие средства для посуды из супермаркета с агрессивными ПАВ остаются на посуде. Т е получается нужно выполнять двойную работу.
  • 30.09.2018 - 13:27
    Эффективно отмывает посуду даже в холодной воде! Результат вполне приличный. Вместе с тем есть и небольшой нюанс - посуду лучше мыть в перчатках!
    Здравствуйте! Поддерживать чистоту и уют в доме всегда приятно, но порой бывает сложно. Поэтому приходится прибегать к помощи всяческих вспомогательных средств! Уход за посудой тоже отнимает немало времени. Хочется это время сэкономить, чтобы отдать его семье.
  • Отлично! ♥ ♥ ♥ И цена, и качество! ♥ ♥ ♥
    Бодрого времени суток! Только ленивый не опробовал эту фирму еще Вот и я видела его много раз в разных магазинах. Наконец-то закончилось у меня средство для мытья посуды и я тоже решила купить SYNERGETIC. Знала, что есть в Фикс-Прайсе, туда и пошла. Но магазина там больше нет.
  • Всем нравится, все доволны, а я не понимаю чем?
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • 01.08.2022 - 11:04
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • 20.08.2022 - 10:07
    Гель для мытья посуды AOS ЭКО DETOX → Любимое средство в новом формате ❖ Как пенится, какой аромат, есть ли аллергическая реакция, насколько эффективный расскажу в данном отзыве.
    Всем привет!   У нас нет посудомоечной машины, поэтому я мою посуду сама. Чаще всего покупаю АОС, так как это средство мне нравится больше всех. Недавно на прилавке магазина увидела новинку АОС ЭКО и сразу решила приобрести, потому что в последнее время я покупаю все средства с надписью ЭКО.
  • 04.11.2022 - 00:32
    Хороший бюджетный гель-бальзам для мытья посуды, который очень хорошо отмывает посуду в том числе и пластиковую.
    Всем доброго времени суток!   Частенько заглядываю в магазин Fix-price за всякими мелочами, в том числе покупаю средства для мытья посуды. Не так давно я приобрела гель-бальзам для мытья посуды Selena зелёный чай.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 08.08.2022 - 22:53
    То, ради чего действительно стоит заглянуть в Фикс Прайс. Достойная новинка: качественный гель для стирки всего за 149 рублей
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Последнее время цены стали расти что называется не по дням, а по часам. Как по мне, особенно сильно подорожала бытовая химия. Настолько, что все чаще приходится отказываться от привычных средств и искать бюджетные альтернативы.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️