Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 09:50

С маркой SYNERGETIC знакома давно, это не первая моя покупка. Совсем не давно рассказывала про другое средство, а именно про жидкое мыло "Миндальное молочко", которое мне понравилось по своим свойствам, но совершенно не понравился его аромат, поподробнее можно почитать здесь.

У этой марки много средств для мытья посуды и почти все они кроме алоэ с "вкусными"отдушками: арбуз, гранат, лимон, апельсин, яблоко. Вообще планировала приобрести "арбуз", но его не оказалось в ассортименте, а вот лимон, апельсин и яблоко как-то слишком привычные для подобных средств. В итоге я выбрала антибактериальный гель "Сочный гранат", самое не банальное.

Описание от производителя:

Безопасное средство с ароматом сочного граната для мытья посуды, детской и взрослой, фруктов и овощей, а также игрушек, которые дети так любят тянуть в рот. На 100% смывается и удаляет органические загрязнения. Устраняет запахи и жир при любой температуре воды. Средство Synergetic биоразлагается в воде и не вредит микрофлоре септических установок.

• гипоаллергенно
  • антибактериальный эффект
  • защищает кожу рук

Честно, говоря меня оно впечатлило.

Общая информация

Средство не тестируется на животных

Марка: Synergetic .

Объём: 500 мл.

Цена: всегда считала, что на эту марку самая дешёвая стоимость в магазине Фикс Прайс, но в последнее время меня приятно удивляет "Магнит-Косметикс". Стоимость на ценнике составляла 107 рублей, а когда мне пробили гель на кассе, то продавец назвала стоимость в 59 рублей! Это было очень приятной неожиданностью. Самую дешёвую цену на этот гель я встречала в районе 80 рублей, а тут 59. Класс! Ну и если всё, что написано на этикетке, про натуральный состав и экологичность правда, то такая стоимость средства это почти бесплатно.

Место покупки: я покупала в «Магнит Косметикс». Так же можно купить во многих сетевых магазинах, как писала выше представлено в Фикс Прайсе, на Озоне, в официальном интернет-магазине SYNERGETIC.

Страна-производитель: Россия, Нижний Новгород. Компоненты же для средства производят в Германии.

Срок годности: 24 месяца

Подготовленная вода > 30%, А-тензиды 5-15% (растительного происхождения), Н-тензиды
(на основе глюкозы) < 5%, глицерин (glycerol) < 5%, парфюмерная
композиция «Фруктовая (гранат)» (масла: лимона, бергамота, вети-вера), пищевой краситель

Хороший состав, мне нравится. Даже краситель не химический, он пищевой. Отлично, что в составе присутствуют масла лимона, бергамота и вети-вера, они полезны для кожи рук. Граната нет, это просто парфюмированная композиция.

Внешний вид

Оформление у геля очень симпатичное - это пластиковый, полуматовый флакончик с ярко-салатовым дозатором. Бутылочка прозрачная, через неё хорошо виден красивый цвет геля и соответственно можно следить за расходом. Флакон биоразлагаемый, что не может не радовать.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Мне вообще нравится как выглядят средства этой марки, соблюдён один стиль, они похожи между собой. Вроде и просто оформлены, но в тот же момент стильно.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Изначально была рекламная наклейка от "Магнита", рассказывающая о том, что средство Эко, она легко отклеилась и была выкинута)

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

С обратной стороны бутылочки есть этикетка, на ней присутствует вся информация о средстве, от и до.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Зачастую у средств для мытья посуды устройство выдачи просто отверстие, а не дозатор. Это не совсем удобно в процессе использования, тем более когда оно подходит к концу и приходится крутить - вертеть флакончик, чтобы нацедить средство. В общем когда оно заканчивается его становится очень сложно добывать и зачастую такие гели стоят у меня вверх дном.

Ещё летом флакон у этого геля были оснащен именно крышечкой флип-топ, а не дозаторам. И я рада, что производитель произвёл их замену.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Теперь добыть гель стало намного проще, удобнее и экономичнее, через носик-помпу. Так как у меня сейчас в наличии два средства: гель для посуды и мыло для рук, то хотела бы внешне сравнить их дозаторы. Они разные, у геля носик широкий и словно расплющенный, а у мыла длинненький и тонкий.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Дозатор легко привести в рабочее положение, достаточно покрутить его по указанной на нём стрелочке и он выпрыгивает. При необходимости можно закрыть назад.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Консистенция средней густоты, но ближе к густой, гелиевая. А вообще можно сказать стандартная для средств для посуды.

У геля красивый, в бутылочке насыщенный розовый цвет. При накапывании на губку он светло-розовый.

Аромат

Мне очень понравилась отдушка у геля! Не могу сказать, что пахнет гранатом... по крайней мере если бы я понюхала его с закрытыми глазами никогда бы не подумала. Аромат очень вкусный, сладковатый, фруктово-ягодный. Могу сказать с полной ответственностью, что впервые встречаю такую приятную отдушку у средства для мытья посуды. Она вполне подошла бы для жидкого мыла или геля для душа.

Притом, запах не химозный и не слишком насыщенный, не надоедливый. И что самое главное он не остаётся на посуде и у неё не появляется привкуса. Всё таки каким хорошим бы не был аромат, на посуде и еде я бы не хотела его ощущать.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Пенообразование хорошее. Мне нравятся средства для посуды, которые хорошо пенятся, у меня есть ощущение, что таким образом жир отмывается лучше, да и в целом по нраву когда на губке облако пены.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Она смывается и снова появляется, в общем одной капли достаточно для хорошего пенообразования.

Применение

Как говорит производитель этот гель подходит для мытья не только взрослой посуды, но и детской, а также им можно мыть овощи, фрукты и игрушки, которые малыши тянут в рот.

На самом деле, это отлично, ведь купив этот гель нет необходимости покупать ещё и средство для мытья детской посуды, а у меня есть небольшой ребёнок и для меня это актуально. Да и просто удобно, ведь пообедав нашу с мужем я мою одним средством, а ребёнка другим.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Не смотря на то, что его запах мне очень понравился я бы не хотела ощущать его на посуде или еде и его действительно не остаётся, это очень хорошо.

Гель не плохо справляется с налётом от напитков на чашках, например от чая или кофе.

Хорошо справляется с жирной посудой. Я часто, наверное раз в 2-3 дня, готовлю в духовом шкафу и хоть и пользуюсь пергаментом, тем не менее противень тоже пачкается. И гель с такими загрязнениями справляется на ура.

Ну а на этих фото покажу как он отмывает жирную сковороду. Абсолютно без усилий с помощью одной капли средства жир отходит и сковорода блестит.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Не могу сказать как средство отмывает жир в холодной воде. Сейчас не лето и перебоев с водой нет, поэтому мою посуду в тёплой/горячей воде.

Гель хорошо смывается с посуды, быстро и без следа. Разводов не оставляет.

Также посуду не приходится перемывать, так она абсолютно чистая, без какой либо липкости. Особенно мне нравится, что те же тарелки аж скрипят от чистоты.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Как и писала выше гелем можно мыть овощи и фрукты. Честно говоря то же яблоки, груши, огурцы я предпочитаю хорошенько мыть просто водой, а вот апельсины, лимоны и тому подобное с удовольствием мою этим гелем.

Ещё отмечу, что гель хорошо отмывает запахи, например с ножа или разделочной доски. Не знаю как на счёт рыбы, не готовлю её, но вот запах чеснока уходит тут же.

Мне очень важно, чтобы средство не раздражало кожу и не сушила её, так как у меня атопический дерматит на руках. И мне нужно мыть посуду только в перчатках, но не всегда я так делаю и после некоторых средств потом жалею об этом. Ничего плохого после использования геля не замечаю, кожу он не сушит, наверное благодаря глицерину в составе, и вообще не вызвал ни раздражения ни аллергии. Кожа после него мягкая, крем, конечно, он не заменит, но вполне хорош.

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный "Сочный Гранат"

Расход я бы сказала средний. Я много готовлю, соответственно много мою посуды, у меня всегда достаточно быстро уходят средства для мытья посуды. Допустим, одного нажатия на дозатор, а он выдаёт небольшую каплю мне достаточно, чтобы помыть посуду после обеда: 3 тарелки из под горячего, пару от салатов, из под хлеба, ложки, вилки. Ну как-то так.

И подытожу

Антибактериальный гель для посуды "Сочный гранат" мне очень понравился. Приятное средство с классным ароматом, которое хорошо отмывает не просто посуду, но и жир, не сушит кожу рук - чего ещё желать? Но особенно приятно покупать его по акции)

К покупке рекомендую!

Francheska88рекомендует
люблю когда средство хорошо справляется с запахами, возьму на заметку, спасибо
Надо будет купить.
16.11.2019
Обожаю эту марку, постоянно беру средство для стекол и для мытья сантехники Smile а для посуды пока не актуально - посудомойку купили Laughing out loud
Обязательно попробую!
16.11.2019
Отличный гель, надо и мне купить такой
18.11.2019
нравятся ср-ва для посуды Синергетик, самый любимый гель "Яблоко".
19.11.2019
Давно присматриваюсь к этой марке Smile
14.01.2021
Отзыв шикарный вам 👍🏽