Опубликовано 6 Август, 2022 - 14:42

полгода или более

Не могу сказать, что я на данный момент опытный огородник/дачник кому как удобно, но попробовать посадить новый сорт томатов было интересно. Расскажу что из этого вышло.

Сегодня расскажу о сорте чёрных черри Чёрный шоколад

Производитель Поиск

Вид Раннеспелый чёрный сорт черри

Цена 27 р, 10 семян

О сорте узнала от своей родной тети, которая собственно и поделилась уже рассадой.

Эти черри созревают довольно рано и довольно быстро как оказалось в последствии, так же можно отметить сразу что его вкус очень необычный, слега сладковатый, можно кушать даже без соли прям с грядки.

Мне его расцветка нравится, действительно шоколадный. По размеру совсем небольшие. Растут кистями.

Наши помидорки растут не в теплице, вырастают кусты очень высокие, до 3 м.

Агротехника

Томат раннеспелый, высокорослый. Сажали с тетей на рассаду в середине марта. Высадила в грунт с мамой в середине мая.

Первые помидорки пошли к середине июля.

Лунки заправляла доломитовой муки, использовала еще гумат калия.

Обязательно нужно не забывать про полив, сильным поливом тоже не стоит пренебрегать, это мы делали где то каждый 7 день в утреннее время под корень.

Формировка

Формировку делали как обычно ничего нового, об этом пишут все в интернете, под первой цветочной кистью.

Куст выпростает большой, но все я не обрезаю ему макушки, так же могу сказать, что гроздя прям таки увесистые, поэтому подвязывали некоторые из них, чтобы кусты не сломались.

Помидорки очень вкусные, их можно и в салат и закрутить.Салатик кстати полностью с огорода, так приятно на самом деле получать свой собственный урожай, уход за кустами и потраченное время того стоит однозначно, но только с условием того, что это вам хоть как то нравиться. вкусные, сладкие

раннеспелые

урожайные

легко найти в магазине

не болел

занимает много места

очень много пасынков

Чёрный шоколад рекомендую! - Помидор вкусный и не особо требовательный, но требует прям много места, а так же лучше все же выращивать в теплице.

Гладиолус Зетс Лав (That's Love) на обзор Smile

Как вырастить манго из косточки в домашних условиях

Рукола (Индау) - Рукола на подоконнике

Роза Кордана