Об израильской косметике Christina я слышала довольно давно. Огромное количество моих подруг восхищались их масками, а я почему-то все время проходила мимо.
Этим летом, делая очередной заказ в интернет-магазине Роскосметика, я схватила сразу две маски на пробу - клубничную, для нормальной кожи и яблочную, для жирной кожи.
В своем сегодняшнем отзыве мне бы хотелось рассказать вам о клубничной маске красоты.
Где купить - я брала в интернет-магазине Роскосметика, еще встречала в магазинах магазинах с проф.косметикой в различных ТЦ.
Стоимость - 646 рублей за 60 мл и 1656 рублей за 250 мл. Лично для меня 250 мл ОООчень много, на год наверное! Именно поэтому я взяла 60 мл, которых мне хватило примерно на 10 использований(точно не помню).
Маска находится в мягкой тубе, объемом 60 мл. Дозатор удобный, небольшой - выдает именно ту порцию средства, которая вам необходима.
На упаковке вся информация на английском языке, но имеется и русифицированная наклейка. На ней указан состав маски, способ применения и коротко расписаны ее свойства.
Маска обладает кремовой консистенцией, ее легко наносить как руками, так и кистью. Она распределяется равномерным слоем, не растекается, даже если нанести несколько плотных слоев.
Маска нежно-розового цвета, имеет приятный клубнично-карамельный ароматом, который ощущается даже после снятия маски. Аромат мне напоминает о лете, он очень яркий, но в тоже время нежный, ничуть не химический.
Сразу после нанесения на коже ощущается легкое пощипывание, которое исчезает через пару минут. Я держу маску 15-20 минут и за это время она не высыхает на лице, остается все такой же кремовой.
Маска сужает поры, выравнивает рельеф и тон кожи и делает ее приятной на ощупь. Кожа выглядит более здоровой и свежей, чем ранее.
Производитель рекомендует после использования маски наносить увлажняющий/питательный крем, поэтому я думала, что маска будет сильно сушить кожу, но нет. После маски кожа довольно увлажненная, мягкая и ничуть не стянута.
Не знаю почему, но я надеялась что маска будет немного осветлять/отбеливать кожу - есть у меня одна небольшая точечка над губой, след от прыщика, и я очень хочу от нее избавиться. Наносила на то место маску более толстым слоем, но, к сожалению, никаких изменений не заметила.
Подводя итог, хочу сказать что я осталась довольна покупкой данной маски и обязательно куплю ее еще раз!
Всегда с вами, Ваша Катя ♥