Опубликовано 8 Август, 2018 - 06:56

538 руб. (для консультантов - 360 руб.)

Маскирующая пудра - отличный вариант для летнего периода, для жирной кожи или для тех, кто не любит тональные средства. Я люблю тональные средства и ВВ-кремы, так как они зачастую содержат высокий спф, уходовые компоненты, и на коже выглядят гораздо лучше, чем многие пудры.

Эту пудру я брала для определенных целей, и применяю ее не как пудру. Тем не менее я знакома со всеми фишками этого средства, так как, будучи консультантом Мейтан уже более 5 лет, я приобретала ее несколько раз.

Совершенная компактная пудра Yao Yan от Мейтан продается теперь в обновленном виде. Изменилась упаковка (в лучшую сторону) и сократилось количество оттенков (раньше было 3, теперь 2). Однако на качестве пудры обновления не сказались (но, возможно, я их просто не замечаю).

Стоимость пудры 536 руб., для меня, как консультанта, работает скидка 33%, а значит стоимость становится равной около 360 руб. за 14 грамм.

Подарите коже шелковистую матовость.

Пудра надежно фиксирует макияж, маскирует несовершенства кожи. Предупреждает появление жирного блеска в течение дня.

Мой оттенок - 02, имеет персиковый подтон. Оттенок 01 - желтый.

Честно говоря, не представляю, почему за много лет существования пудры в ассортименте Мейтан не позаботился о более широкой гамме оттенков? Более того, они даже сократили и без того убого малое разнообразие. Возмущаюсь я не просто так - оттенки 01 и 02 имеют гипертрофированную пигментацию. Они подойдут только очень смуглым барышням с ярким оттенком кожи (но такие разве бывают?). Слишком желтый и слишком персиковый (читай - розово-оранжевый). Если бы оттенков было больше, то, возможно, и спрос был бы больше на этот продукт. Ну куда два-то... То СС крем в одном персиковом оттенке, то пудра всего в двух.

Кстати, в пудре Мейтан нет талька. Зато есть парабены. Ну тут из двух зол...либо вас привлечет отсутствие талька, либо отпугнет наличие парабенов. Лично мне - абсолютно все равно.

Слюда, каолин, полиамид-12, изопропил миристат, CI 77499, CI 42090, октенилсукцинат алюминия, сквалан, метилпарабен, пропилпарабен

После обновления упаковка стала выглядеть лучше, дороже и красивей, а сама конструкция стала гораздо прочней. Там, как и раньше, два отсека - пуховка и пудра с зеркалом.

Пудра имеет интенсивный аромат, как обычные советские пудры. Многие его не любят, это я точно знаю. Благо, ощутим он только когда вы нюхаете сам рефил, а при наборе на кисть и на лице аромат уже не чувствуется.

Пудра имеет шелковистую текстуру и идеальный помол, который не дает крошек ни при наборе, ни при распределении по коже.

Пудра ложится на кожу равномерно, без образования каких-либо крошек, катышек. Ей не важно, какая основа на коже. Просто есть распространенная практика: на масляную кожу (на жирную или на кожу, на которую нанесено средство с маслами) пудровые текстуры ложатся пятнами. Особенно страшно наносить на такую кожу минеральные сухие основы - пятна не растушевать. Тальк как раз легко справляется с такой бедой, но в пудре Мейтан талька нет. К счастью, она легла ровно даже на натуральный масляный крем. Браво.

Самый идеальный инструмент для нанесения пудры - пушистая кисточка. Спонж наносит уж слишком толстый и пигментированный слой пудры, и создается впечатление нанесенной тональной основы. На собрании консультантов Мейтан одна женщина сказала, что наносит эту пудру влажным спонжем, создавая эффект фотошопа. Я так попробовала - у меня чуть лицо не отвалилось от тяжести, а внешне все выглядело как шпатлевка.

Пудра имеет отличную покрывающую/маскирующую способность, поэтому при мелких недостатках можно обойтись лишь ей одной. Даже при тонком слое остается сильно пигментированной и может скрыть множество недостатков: мелкие прыщики, покраснения вокруг носа, лёгкие постакне, веснушки и просто неровный цвет лица.

Пудра, вопреки ожиданиям, не матирует кожу. Она как бы и не дает салу блестеть маяком, но и не держит матовость в течение дня. Блестеть кожа начинает чуть позже, чем стандартно, но все равно кажется, что блеск появился как обычно.

Пудра стойкая и держится на лице целый день, не сползая, не стекая, не скатываясь в морщинки (между бровей и в носогубки). Покрытие безупречно в течение всего дня. Кожа в течение всего дня выглядит ровной по тону и рельефу.

Да, пудра отлично выравнивает рельеф кожи, сглаживает вмятины после прыщей, слегка скрывает расширенные поры (за счет нейтрализации отсвета). Конечно, не на 100%, но даже при самом предательском боковом сумеречном свете, когда видны ВСЕ недостатки (выделяются все пупырышки и светятся все поры), пудра выправляет ситуацию, и коже выглядит более красивой.

Пудра не вызывает закупорки пор, воспалений и раздражений.

Оттенок 02 для меня очень темный, моя кожа приобретает вульгарный ярко персиковый загар. Как будто голову приделали не к тому телу. Именно поэтому данный оттенок я приобрела не для того, чтобы использовать по своему прямому назначению - это идеальный летний оттенок бронзера для моей белой кожи. Собственно, сейчас это все мое применение. А ведь раньше я ходила с желтой мордой...Слава Богу, что со временем начинаешь просекать фишку.

Как итог:

Пудра была бы действительно "Совершенной", если бы не беднейшая палитра, потому что пигментация дикая, ну невозможно использовать пудру многим девушкам. Само качество пудры - изумительное, всегда им восхищалась.

Но даже если вы прогадали с оттенком, то рекомендую попробовать использовать его в качестве бронзера. Наносите на тональный крем или увлажненную кожу, и он ляжет пигментировано, идеально равномерно и отлично растушуется (на пудру наносить не советую - будет слабо виден оттенок. Да и смысл?).

Если бы Мейтан выпускали оттенки посветлее, то, возможно, эта пудра стала бы для меня идеальной. Кстати, она чем-то напомнила мне пудру от Эстраде (но в ней на первом месте тальк).

Ну а пока люблю пудру Лореаль Infaillible в 123 оттенке.

П.с. Другие пудры:

Достоинства
  • Легко наносится
  • Отличное покрытие
  • Прекрасно скрывает несовершенства кожи
Недостатки
  • Дикая пигментация
  • Оттенки
OceanSoulрекомендует
08.08.2018
Потрясающий, глубокий оттенок глаз у вас)
08.08.2018
В палитре лишь два оттенка- удивлена. И те не совершенны. Но Вы реально нашли идеальное применение Smile
08.08.2018
В полном образе смотрится шикарно)) и помада бомба Love
08.08.2018
С оттенком пудры никогда не угадываю, только рассыпчатые подходят)
Да, часто так бывает. Продукт в общем то не плохой, но такие значительные ньюансы портят впечатление. Лучше бы сделали несколько нейтральных оотенков,просто разной интенсивности,или с разными подтонами.
08.08.2018
И чего жмутся с палитрой оттенков... Stare
Какая ты красотка *___*
Я даже о такой марке не слышала, вот, блин, стыд мне позор
Тон конечно спорный, но ваши глаза????
08.08.2018
не знакома с декоративной косметикой этого бренда Smile
08.08.2018
Для меня тоже будет темной. Использование как бронзер очень удивило, но красиво! И пудровые ароматы я люблю)
08.08.2018
Какой интересный способ использования пудры! У меня валяется темный оттенок пудры, и, если бы не ваш отзыв, я б так и не придумала, что с ней делать! Спасибо! Shy
08.08.2018
оттенок и правда неудачный, мало кому подойдет( Хорошо, что все же вы нашли ей применение)
09.08.2018
В качестве бронзера очень красиво смотрится.
11.08.2018
Бывает с некоторыми средствами так, что оно вроде идеальное, но цвет тебе не подходит(
18.08.2018
Какой же у вас красивый оттенок глаз! Love