Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Март, 2021 - 17:25

Сегодня на обзоре у меня 18-ти летний релиз от Cardhu, разлитый при крепости 40%. Это типичный представитель региона Speyside, с узнаваемым вкусом, но обо всём поподробнее:

Аромат: открытый, мягкий и приятный, сладкие хересные мотивы, молочный шоколад, мёд, персик, яблочная кислинка.

Вкус: такой же мягкий и приятный, сладкий херес, фруктовая кислинка, мёд, совсем немного пряного дуба.

Финиш: средней продолжительности, фруктовая сладость, мёд, пряные ноты, дуб.

Очень приятный молт и достаточно вкусный. Его не хочется разделять на составляющие, так как здесь они выступают единым ансамблем. Если приводить ассоциации с временем года, то я бы назвал его летним вариантом. Свежий, фруктовый, мягкий и очень "питкий", рука так и тянется за добавкой!

Достоинства
  • Вкусоароматика
Недостатки
  • Стоимость
ВикторТitovрекомендует
23.03.2021
18 лет, а всего 40%. Обычно совершеннолетние виски делают покрепче.
24.03.2021
Не соглашусь, очень много 18-шек с крепостью 40% на рынке. Другое дело, что не каждая 18-ка с коммерческой крепостью будет удачна. Все таки с повышенной крепостью шансов на более интересный релиз всё же больше.
24.03.2021
К сожалению, с этим уровнем знаком только по обзорам пока.
24.03.2021
Возрастные и дорогостоящие напитки стараюсь по возможности приобретать пробниками 50-100 мл, чтобы не разочароваться при покупке целой бутылки.
24.03.2021
Мудрое решение. Жаль в наших местах их ассортимент сильно ограничен. Puzzled