Опубликовано 22 Май, 2021 - 10:25

год или более
    260 рублей

Да, дорогой мой зашедший в этот отзыв, друг. Твои глаза тебя не обманывают. На сайте, где в ТОПе могут сутками держаться отзывы на фикусы и макароны я решил пойти дальше и написать отзыв на... совок для кошачьего туалета! А с учётом того, что про данный продукт не сказано ни на одном известном (и даже неизвестном) сайте, то возьму на себя смелость занять эту нишу.

Это ещё один из десятков предметов данной компании, которые есть у меня дома (секта свидетелей Сяоми одобрительно кивнёт головой).

И скажу прямо и сразу - нет, в этом предмете нет чего-то необычного и сверхъестественного, как то модуль Bluetooth или Wi-Fi с возможностью обновления прошивки по воздуху. А соответственно он не будет отправлять секретные данные о здоровье вашего питомца на китайские серверы. Данный совочек - это чисто фановая вещь, которая будет приятным дополнением в доме у почитателя компании из поднебесной.

Но не смотря на всю его простоту хотелось бы отметить несколько положительных моментов, после пары лет пользования данным, кхе-кхе, "гаджетом".

🔹 Наличие петли крепления. У всех обычных совков, в лучшем случае, я наблюдал простое (и в то же время абсолютно бесполезное) отверстие в ручке, за которое нельзя их даже повесить куда-либо. Из-за чего большинство людей просто хранят совки непосредственно в кошачьих лотках. Тут же в ручку встроена мягкая силиконовая петелька. Ну и собственно я нашёл ей практическое применение - повесил совок на крючок (тоже кстати от дочерней компании Xiaomi) непосредственно над кошачьим туалетом. И не пачкается, и не мешает, и всегда под рукой. Плюс ко всему выглядит необычно.

Совок подвешен на крючке

🔹 Прочный материал изготовления. Как бы это смешно не звучало, но прочность порой бывает очень даже важна в этом деле. Приведу пример - котовья, пардон, писанина, имеет свойство быстро затвердевать в коллаборации с теми или иными наполнителями, порой превращаясь в откровенный цемент, который если не убрать во время, затвердевает ни хуже чем на стройке. И вот один из старых совков я просто-напросто сломал в попытках отодрать эту цементную лепёху от дна лотка. Китайский же совок уже живёт больше трех лет, наводя порядок за двумя котами и ему хоть бы хны.

🔹 Удобство уборки. То, за что мы и выбираем тот или иной продукт. Ширина отверстий лопатки достаточные для того, чтобы хорошо убирать не только твёрдые отходы, но и влажный наполнитель (даже если он не очень хорошо комкуется). Я специально заказывал совок с синим шнурком, т.к. у него отверстия минимальные; в продаже также имеется совок с розовой петлёй, и вот у него эти отверстия на порядок шире.

🔹 Простота очистки. Причём очистки его самого, как бы это странно ни звучало. Ни для кого не будет откровением, что продукты жизнедеятельности животных в любом случае будут оставлять следы, в частности на совке, который и выполняет всю грязную работу. И чтобы привести его в порядок достаточно просто сполоснуть его горячей водой (на крайний случай ну просто замочить в раковине на пару минут). И что бы на нём ни было через пару секунд исчезнет, а совок вернётся в первозданный вид. По фото можно заметить, что спустя столь продолжительное время использования он до сих пор выглядит как новый (да и действительно, что с ним случится).

Смех смехом, но для совочка даже разрабатывался собственный дизайн

✔️ИТОГ

Он напрашивается сам собой - если у вас дома есть кот/кошка (да или даже маленькая собака) данная штуковина на порядок облегчит уборку за вашим питомцем. И плюс ко всему при правильном размещении он будет выглядеть как предмет интерьера, а не простое средство по уборке продуктов жизнедеятельности вашего любимого пушистого комочка.

Ты там уже убрал за мной? Ну я тогда пойду ещё погребу

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Долговечность
  • Материал изготовления
  • Невысокая стоимость
  • Удобство использования
M.E.S.S.E.R.рекомендует
26.05.2021
О боже, Xiaomi производит не только смартфоны.... к чему эти клише
23.07.2021
Гыыыыы, поржала на славу))) Отзыв огонь
  • незаменимая вещь для лотка
    Странно, что до сих пор я не нашла отзывов об этом девайсе )))). Конечно, не очень подходяще было бы писать о совке для кошачьих какулек слоган типа "Как же я раньше без него жила?!"... но вещь эта и вправду оказалась незаменимой.
  • Совок, не имеющий конкурентов
    За годы занятия разведением кошек доводилось приобретать огромное количество предметов и аксессуаров для ухода за животными. И разумеется, накопился большой опыт использования этих товаров.
  • 05.06.2020 - 11:38
    Отличный совок!
    Этот совочек купила еще в далеком 2012 году, как только мы взяли домой нашу кошку . Он мне нравится по всем параметрам! Совок не огромный, но в тоже время не маленький. Удобно держать его в руке и захватывать им кошачьи "дела". Я всегда покупаю древесный наполнитель .
  • 09.05.2019 - 14:07
    Купила для просеивания кукурузного наполнителя от болюсов шиншилл. Подробный разбор + много фотографий.
    Хороший совочек по отличной цене. Имееет небольшие дырочки, в которые хорошо просеивается кукурузный наполнитель. Я специально искала совочек со дырочками среднего размера. Ибо выбранный мной наполнитель не просеивается через мелкие дырочки.
  • 27.01.2019 - 15:11
    •● Для моих целей он оказался совершенно бесполезен! Совок для кошачьего туалета «DDSTYLE» от компании «Дунья Догуш пластик»! ●•
    Всем здравствуйте!     Как вы знаете, я являюсь большой поклонницей товаров из пластика компании «DDSTYLE»! Ведь не зря же я в прошлом году купила целых три туалета для кошек и котят данной марки!!!
  • Наверное, хорошая идея, но не для нашего котосемейства.
    Доброго дня, уважаемый читатель! Как ответственный котовладелец и ленивая хозяйка, все время ищу различные варианты, как облегчить себе содержание кошачьих туалетов (а котов у меня аж три хвоста).
  • 07.11.2019 - 22:01
    Кошкина и хозяйкина радость. Пожалуй, лучший совок для кошачьего туалета+фото
    Домашние животные мало чем отличаются от нас: точно так же дышат, болеют, спят, едят и...ходят в туалет. Кому-то удалось приучить своих кисуль и собачуль к человеческому туалету, но мои справляют малую и большую нужду в лоток.
  • 👉 Конечно совок имеет мелкие недочеты и пожалуй я даже сниму за это одну звезду. Но только одну! Так как в остальном совок для кошачьего туалета "ВестаПласт" Гамма я считаю очень хорошим, качественным и очень удобным 👍
    С появлением в доме пушистика я начала приобретать все необходимые вещи и аксессуары для него. Среди них оказался совок для туалета "Гамма" и именно о нем я бы сегодня хотела черкануть пару строк. Вот так он выглядит     Купила я такое чудо в магазине ТС "Магнит" примерно за 35 рублей.
  • 19.11.2020 - 13:02
    Для чего нужна лопатка (совок) и как правильно ее подобрать
    Для чего нужна лопатка: 1. Для уборки в лотке путем просеивания наполнителя и удаления из него грязных комков. 2. Для разравнивания и равномерного распределения наполнителя в лотке.
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 24.06.2021 - 10:45
    🖊️ Приятная мелочь для фанатов компании Xiaomi, способная пережить наезд грузовика
    ПРЕДИСЛОВИЕ И ПОКУПКА Как можно понять из прошлых отзывов - отношения с компанией Xiaomi у меня довольно тёплые. В пользовании это чудо инженерной мысли у меня с марта 2017 года, т.е.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 11.07.2021 - 20:35
    Древесный наполнитель для кошачьего туалета 🟥 Экономичный 🟥 Расскажу про минусы и плюсы и один лайфхак
    Привет   Мои коты к сожалению не могут обходиться без наполнителя. Мама-кошка долгое время прожила на улице и ей нужно что-то все время закапывать, когда сходит в туалет. Я перепробовала уже кучу различных наполнителей,— комкующихся, селикагелевых. И пока что остановилась на этом древесном .
  • 16.07.2021 - 18:21
    Мои поиски насыпки для трех питомцев закончились успехом. Почему нужно было перепробовать все кроме бюджетных вариантов ?
    Доброго времени суток всем заглянувшим. К наполнителю о кором сейчас пойдёт речь я шла очень и очень долго. В свое время у нас была одна кошка и для нее ммы покупали камушки, подд решетку которых всегда стелили газету. Было очень экономно , не пахло. и хватало на долго.
  • 16.09.2021 - 16:24
    Ещё одна наша вещь от Xiaomi: автоматический дозатор мыла. Впечатления от использования и секрет безопасной заправки)
    Всем привет)   Постепенно приобщаемся к удобствам от фирмы Xiaomi, и сегодня хочу рассказать об автоматическом дозаторе мыла Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser . Брэнд Xiaomi полюбился нам несколько лет назад, и с тех пор предпочтение в технике отдаётся именно ему.
  • 24.06.2021 - 12:50
    Совок немецкого бренда и соответствующего качества, для золы и древесного угля, а также чистки мангалов. Отличное приобретение за смешные деньги. Расскажу где купить в 5 раз дешевле
    Лето это пора наиболее частого использования мангала и как следствие есть необходимость в сопутствующих инструментах.   В комплекте с мангалом, у нас шёл набор цельнометаллических инструментов: кочерга, совок на длинной ручке, щипцы.
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.