Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 17:06

полгода или более

Добрый день дорогие читатели! Сегодня хотелось бы поговорить, о таком мультике, как "Буба". Первый раз я его увидела по телевизору на канале Карусель. Сказать что в первый раз он произвел впечатление, ничего не сказать. После трёх минутного просмотра, а именно серии идут по три минуты, осталось ощущение непонятности, удивления, изумления и глупой улыбки на губах, от юмора самого мультика. Зацепил сюжет мультфильма, а точнее его странный персонаж, который похож на взрослого, не отличающегося умом и сообразительностью, зверька. Кому то Буба напоминает домовенка, но на самом деле, он является пришельцем с другой планеты, который первый раз в жизни сталкивается с предметами, вещами и техникой людей.

Отсюда его недопонимание, чудачества и озорничество.

Мультик несомненно яркий, смешной, современный, но ребенку я показывать его б не стала. По моему мнению, больше он подходит для взрослой аудитории, слишком много моментов в мультике показано "как делать нельзя". В мультфильме Буба не разговаривает, все его поступки объясняются жестами, мимикой и эмоциями. Для просмотра детям, я считаю, в картине нет показательного примера, "что такое хорошо, и что такое плохо", так же нет объяснения поступкам "как можно делать, а как нет". Следовательно, если ребенок ещё не умеет проводить границу между хорошим и плохим, лучше этот мульт не показывать, возможно когда он подрастет, ему будет смешно от того как Буба постоянно ошибается и шкодит.

Достоинства
  • И взрослым понравится
  • Красивая анимация
  • Отличное качество HD-видео
  • Смешной
  • Яркая графика
  • Яркий
Недостатки
  • Герой не разговаривает
  • Короткие серии
  • Пропаганда плохого поведения
darinaryzhkovaрекомендует