Опубликовано 23 Июль, 2023 - 15:42

492 руб

Давненько не было отзывов от меня по уходу за волосами. Обычно я предпочитаю профессиональные средства, а именно это маски, бальзамы, кондиционеры, несмываемые средства. Не знаю, как это получилось, я заказала несколько средств от белорусского бренда AUSSIE, поэтому отзывы на них постепенно будут. Сегодня начнем с бальзама ополаскивателя для волос.

Общая информация.

• Полное наименование - Бальзам-ополаскиватель AUSSIE для сухих волос Miracle Moist
  • Объем - 200мл
  • Стоимость - 492 руб
  • Место покупки. Я брала в Лэтуле.
  • Изготовитель - AUSSIE, Белоруссия

Информация о продукции.

Бальзам отлично подойдет поврежденным, сухим волосам, насыщает влагой и увлажняет локоны. Не знаю, насколько один лишь бальзам поможет восстановить поврежденные волосы, обычно даже профессиональные средства с этой задачей не справляется

Aussie Miracle Moist Бальзам-Ополаскиватель поможет утолить жажду даже очень сухих волос. Чудодейственная формула с увлажняющим маслом австралийского ореха макадамия спасает обезвоженные волосы и превосходно восстанавливает локоны. Попробуй средства из коллекции Miracle Moist — ты точно не пожалеешь. Aussie Miracle Moist Бальзам-Ополаскиватель поможет утолить жажду твоих волос. Aussie Бальзам-Ополаскиватель спасает обезвоженные волосы, насыщая их влагой и превосходно восстанавливая локоны. С маслом австралийского ореха макадамия для глубокого увлажнения обезвоженных волос.

Упаковка.

Это маска выпускается в двух разных упаковках и объемах. Мой вариант поменьше, который выпускается в обычной большой тубе объемом 200мл, который напоминает крем.

Я уже привыкла, что многие средства выпускаются в таких форматах, в принципе удобно, но я предпочтение отдаю формату шайбы.

Туба представляет собой пластиковый флакон, он мягкий и подается путем нажатие на мягкое тело. Имеется крышка по типу флип-топ. Открывается легко и закрывается плотно. Имеется специальная выемка под палец, чтобы удобнее было открыть флакон не повредив ногти.

Под крышкой имеется отверстие. Оно среднего размера, дозируется оттуда легко.

На обороте флакона имеется необходимая информация на русском языке.

По текстуре бальзам жидкий, не плотный. Тактильно не липкий, не жирный и не масляный.

Цвет молочный, однородный.

Запах приятный, не резкий и не навязчивый. Не знаю чем именно пахнет, он такой косметический и приятный. Ощущается только во время применение.

Состав.

Мои волосы.

Техника окрашивания моих волос на данный момент - Airtouch. Тип волос нормальный, кожа головы сухая и чувствительная. Беспокоит перхоть, жёсткая вода ужасно влияет на кожу. Волосы по длине осветлённые, сухие, сильно пушатся без дополнительного ухода. Кончики сейчас в хорошем состоянии

Применение.

На данный момент бальзамом пользуюсь активно, после каждого мытья волос, чередую иногда с оттеночным бальзамом. Сперва, перед тем как приступить к мытью головы, я в обязательном порядке расчесываю волосы по длине. Это необходимо для того, чтобы сами волосы не путались и избавиться от тех волос, волосы которые могут выпасть в процессе. После того как расчесала, я начинаю мыть голову. Шампунь у меня один - Head Shoulders. У меня чувствительная кожа головы, перхоти нет, но очень капризная в плане шампуней. Короче говоря, моя кожа кроме этого бренда ничего такого не воспринимает, иначе кожа головы начинает чесаться, лезут прыщи и какие то болячки. Поэтом стараюсь лишний раз стараюсь не жксперементировать.

Для мытья головы мне хватает одного лишь захода. Второй раз намыливать головы в моем случае нет в этом нужды.

После того как помыла голову, отжимаю волосы от воды по длине, затем промакиваю полотенцем. Это необходимо для того, чтобы последующий уход работал максимально и не было дискомфортов во время выдержки бальзама.

Наношу бальзам по длине, корни предпочитаю не затрагивать. Опять же, из за чувствительной кожи, ничего кроме шампуня не наношу. После того как нанесла бальзам по длине волос, заворачиваю в дулю и оставляю так на 10-15 минут. Ничем не укутываю и не утепляю. Через 15 минут смываю водой.

Оставляю сушиться естественным способом. Через 15 минут на чуть подсушенные волосы наношу несмываемое средство по длине. Расчесываю волосы только после полного высыхания.

Результат.

Увлажняет. Здесь производитель не стал лукавить. На удивление бальзам неплохо увлажняет волосы, прям как профессиональное средство. Я была крайне удивлена такому результату, для меня было это неожиданно, то есть ненадеялась получить подобный эффект . Сами волосы у меня на ощупь сухие, это у меня прям с детства, но это ощущается, если только потрогать, а на вид они у меня всегда ухоженные. Поэтому кто трогает мои волосы лезут со своим комментариями, "ой, надо увлажнить", они у меня от природы такие и я не жалею для них ухода. После этого бальзама, мои волосы реально увлажнены, немного еще ощущается сухость, но на ощупь в принципе мягкие и приятные.

Устраняет пух. Еще одно мое удивление. Бальзам реально разглаживает мои пушистые и непослушные волосы. Если не пользоваться дополнительным уходом, то мои волосы сильно пушатся. А тут бальзам очень хорошо справляется с этой задачей, пух уходит примерно на 70 процентов, а это уже очень хороший результат. Сами волосы у меня волнистые, и я редко прибегаю к укладку, то есть не любительница. Просто я люблю, когда мои волнистые волосы лежат сами по себе красиво, без укладки и без пуха. После бальзама волосы у меня выглядят прям так, как я хочу.

Легко смывается. Бальзам очень хорошо смывается с волос водой, при этом не нужно много воды тратить Происходит это быстро и просто. Бывали у меня такие средства для волос, что нужно долго стоять и смывать, а тут все максимально быстро. Если дополнительный уход долго промывается, то это говорит о том, что останутся следы, что приведет к тому, что волосы будут жирными. С этим бальзамом ничего такого у меня не происходит.

Легко расчесываются. После бальзама мои волосы быстро и легко расчесываются без боли. Расческа работает хорошо, она нигде не застревает, не образуются колтуны, узелки. Но тут стоит еще отметить важный момент, мой шампунь не путает волосы во время мытья, а бальзам способствует тому, чтобы волосы после высыхания легче расчесывались и без боли.

Восстанавливает волосы? Нет, такого нет. Волосы у меня сейчас в очень хорошем состоянии, не повреждены сильно, недавно обновила кончики, состояние волос меня устраивает. Кстати говоря, они еще у меня по длине не ломаются и не поврежденные. Но если ваши волосы сильно повреждены, они ломкие и посеченные, то не стоит гоняться за дорогими средствами и лишний раз тратить деньги. Вам ничего не поможет, только отрезать и не травмировать их лишний раз.

Не оставляет следов. Еще очень важно, чтобы бальзам после себя не оставляла следов, иначе волосы очень быстро за несколько часов, будут выглядит неопрятно. Бальзам не делает волосы жирным по длине, не жирнит раньше времени. А все благодаря тому, что он быстро смывается и не оставляет после себя следы. Просто у бальзама очень удачная формула.

Расход средний. Учитывая мою длину, бальзам мне хватит на 5-6 применений.

Достоинства.

Удобно применять.

Убирает пух.

Недостатки.

Для меня их нет.

Другие мои отзывы на бальзамы и маски для волос:

1.Маска для волос Sammy Beauty Восстанавливающая, для поврежденных волос

2. Маска для волос Estel Curex Vita терапия Восстановление и питание

3. Маска для волос Biothal С пептидами для восстановления
4. Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

5. Бальзам-маска для волос MIXIT SUPER FOOD 3 в 1 "розовый перец и аргана" , 500 мл

6. Маска для волос Фитоника №2 "Укрепление и рост волос"

7. Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Питательный коктейль

8. Бальзам-ополаскиватель Elizavecca с коллагеном CER-100 Collagen Coating Hair Muscle Rinse

Достоинства
  • Волосы выглядят прекрасно
  • Волосы рассыпчатые
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Не склеивает волосы
  • Нет утяжеления
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Хорошее расчесывание
  • Хорошо разглаживает волосы
Sureyya Sozрекомендует
23.07.2023
Эффективно
24.07.2023
Пользовалась этой маркой с огромным удовольствием, но очень устаю от их ароматов