Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 19:08

Хочу рассказать о фланкере легендарного аромата дома Guerlain - Shalimar Parfum Initial.

Shalimar Parfum Initial

У классического Шалимара с его богатой историей множество поклонников. Но я знаю, что именно этот фланкер - Shalimar Parfum Initial, увы снятый с производства, просто обожают многие и многие женщины. Гоняются за остатками, покупают флаконы с рук, ищут на Ebay и берегут последние капельки. Такой вот удачный коммерческий запуск!

Безусловно, аромат это очень здорово сделанный, красивый, многогранный и действительно женственный. Настоящий шипр, этакое воплощение классических "французских духов".

Для меня это ирис, ирис и ирис! Резкий в сочетании с бергамотом в начале... А потом суховатый, очень пудровый, с еле заметной сладостью карамели и бобов тонка. И немного строгости пачули, совсем капельку. Раскрывается аромат долго, в базе звучит очень нежно, уютно. Стойкость великолепная!

Однако лично я как оказалось, почти не дружу с ирисом в парфюмерии. От него у меня буквально першит в горле и чешется нос, настолько он запудривается. Сладость иногда кажется навязчивой, монотонной и утомляющей.

Shalimar Parfum Initial

Так что нам с ним оказалось не по пути. Но сам по себе он очень хорош, поэтому послушать при возможнлсти реуомендую.

_____________________________________

Верхние ноты: бергамот, апельсин, зеленые ноты
Средние ноты: ветивер, ирис, жасмин, пачули, роза
Базовые ноты: мускус, бобы тонка, ваниль, карамель

Достоинства
  • Богатый
  • Завораживающий
  • Красивый флакон
  • Шикарный и стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Может заболеть голова
  • Порой от него болит голова
  • Только для холодной погоды
  • Удушливый
oveczkaрекомендует