Всем привет!
Расскажу о пенке для умывания Beauty Formulas с витамином E. Почему это совсем не пенка и стоит ли она своих денег.
Купила ее в Л'Этуаль после удачного использования глиняной маски (см. по ссылке) из той же серии.
Стоила пенка со всеми моими скидками 245 рублей. Без скидок - 409 рублей. По-моему, запредельно для такого средства.
У меня есть проблемы с черными точками на коже, большими порами, поэтому умывалка требуется хорошая.
Прочитала описание, представила нежную пенку, которой будет приятно пользоваться и купила. Но не тут то было.
Упаковка/консистенция: в тюбике 150 мл довольно жидкого белесого геля (да-да, на пенку мало похоже).
Закрывается плотно, выдавливается удобно.
Состав: самое печальное, что состав написан на мелком стикере и на английском. К этому я уже была готова: на пачке с маской был тот же невнятный стикер. В целом в составе нет чего-то ужасного, хотя и натуральным его не назовешь.
Как применять: тут все просто - наносите на влажную кожу, намыливаете, смываете. Большой пены не ждите, но наносится и смывается легко. Расход экономный.
Эффект от пенки, который заявлен производителем:
Пенка для умывания с Витамином Е и протеином мягко удаляет загрязнения и макияж с кожи, обеспечивает ее защиту антиоксидантами, повышая способность кожи противостоять загрязнению и воздействиям внешней среды. Делает кожу более увлажненной. Обладая антибактериальным действием, средство заживляет мелкие повреждения эпидермиса и снимает раздражения. При регулярном использовании кожа выглядит более гладкой и здоровой.
Кроме того, производитель обещает, что пенка подходит для всех типов кожи.
Что из этого почувствовала я: пенка хорошо очищает, кода выглядит матовой и гладкой. Средство ее не стягивает и не сушит.
Насчёт удаления макияжа не уверена, мне показалось, что хорошо пенка справляется только с загрязнениями. А вот чтобы макияж смыть, придется потереть.
Достоинства:
- Пенка хорошо очищает лицо.
- Приятный аромат.
- Не сушит кожу.
- Легко смывается.
Недостатки:
- Высокая цена.
- Не очень похожа на пенку.
В целом хорошее средство для очищения кожи с приятным ароматом. Купить со скидкой вполне можно. Однако это скорее гель для умывания, но никак не пенка, что меня немного разочаровало. За это снимаю звезду.