Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 16:31

В летний период многие девушки стараются избегать декоративной косметики. Одной из причин этому является жаркая погода, когда макияж в прямом смысле течет с лица. Решение этой проблемы кроется в использовании фиксатора для макияжа. В моём случае - это Clean ID от бренда CATRICE.

спрей-фиксатор катрис
Небольшой флакон объемом 50 мл выполняет роль не только фиксатора, но и праймера. Получается, его можно наносить как ДО начала создания красивого лица, так и ПОСЛЕ (и даже в течение дня). Для меня привычнее второй вариант, так как основу под макияж я привыкла выполнять базой кремообразной текстуры. Она лучше подготавливает и выравнивает поверхность.Ещё одна особенность данного средства в том, что он имеет веганский состав, т.е. на 98% состоит из натуральных ингредиентов и не содержит отдушек, красителей и силиконов.

Состав: Aqua (water), glycerin, pentylene glycol, rosa damascena flower extract, 1,2-hexanediol, panthenol, sodium phytate, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate.

Спрей является гиппоаллергенным и подходит чувствительной коже.

Прозрачный флакон сделан из пластика. Удобен тем, что лёгкий и то, что имеется возможность отслеживать количество оставшейся жидкости внутри. Спрей оснащен дозатором с колпачком, который предостерегает средство от случайного нажатия. Дозатор распыляет мелкодисперсное облако. При соблюдении расстояния в 25 см кожа слегка увлажняется, жидкость не подтекает. Можно не бояться, что тушь в этот момент склеится, а тени плавно съедут по щекам. Просто помните о мере, которую необходимо распылить на лицо.

При орошении я не заметила резкого аромата. Легкий и невесомый освежающий запах испаряется практически сразу и это нормально. Сам спрей не имеет цвета, шиммера, так что изменить макияж никак не способен. Высыхает достаточно быстро, в пределах минуты.

Мне понравилось, что Clean ID имеет жидкую консистенцию и по своим свойствам не отличается от воды. Фиксация не оставляет липких следов, спрей не придает блеска лицу. Его использование не доставляет дискомфорта ни коже, ни глазам. Так как в составе отсутствует спирт, то средство не щиплет. При высыхании кожа становится матовой.

Стойкость и безупречность макияжа обеспечена, как бы вы его ни нанесли: в качестве праймера, финишного фиксирующего шага или освежающего миста в течение дня. Prime&fix проверен мной лично и заслуживает рекомендации!

Достоинства
  • Удобный распылитель
  • Хорошо фиксирует макияж
alksmexxрекомендует
18.06.2023
пригодится такой для важных мероприятий, когда надо чтобы макияж выглядит длительно великолепно
19.06.2023
Тоже использую данный спрей. Результат хороший 🥰
21.06.2023
Он прям классный
22.06.2023
Спасибо за знакомство с новым для меня средством