Опубликовано 10 Июнь, 2012 - 10:48

Состав : вода, силикон, пропиленгликоль, полимер, красное пальмовое масло, спирт этиловый, ментол, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, мятное масло, масло гвоздики, камфора, нипагвард, масла бессмертника, эвкалипта, корицы, ромашки, майорана.

Этот бальзам спасает меня от болей в пояснице.Уже давно у меня время от времени побаливает спина,ходила к врачу - у вас остеохондроз...Ну,так...так - так...редко болит,но болит так,что нет терпения ходить с этой болью...боль не резкая,а ноющая и непрекращающаяся.Искала себе средство от данных болей и для тестирования приобрела эту "звёздочку".Помните такой бальзам раньше был в маленькой круглой и плоской коробочке "звёздочка" назывался?Так вот ...этот бальзам примерно так и пахнет,но чуть послабже - в нос не ширяет.Объём тубы - 30мл,хватает надолго,так как расходуется крайне экономно.Производитель уверяет,что бальзам способен стимулировать микроциркуляцию крови,снимает отёки,устраняет боль и восстанавливает тонус.Про отёки ничего не могу сказать,пока не пробовала.После нанесения бальзама на больную область ощущение небольшого разогревающего эффекта,но оно не сильное,мне так даже приятно почему-то.Боль в спине снимает через 10 минут после нанесения...да,как-то так примерно.Активные компоненты данного бальзама:красное пальмовое масло и масло гвоздики,ментол,камфора и масла бессмертника,эвкалипта и корицы.Срок годности 18 месяцев - 1,5 года...боюсь,что не успею использовать до окончания срока годности.Бальзам выглядит,как жидковатый белый крем.Ношу вечно в сумочке на случай болей в спине,чтобы на работе не сидеть-мучаться,а сразу помочь пояснице.Очень удобно носить в косметичке - размер тубы позволяет.

Больше ни для чего его не применяла,производитель утверждает,что он также эффективен от:
- заболевания суставов (артриты, артрозы, остеохондроз);
- заболевания мышц (мышечные спазмы, растяжения);
- повреждения мягких тканей кожи (ушибы, раны, укусы насекомых);
- заболевания органов дыхания (грипп, насморк, бронхит, гайморит);
- головные боли, бессонница;
- физическое и нервно-психическое переутомление.
Будет возможность и необходимость попробовать его для вышеупомянутых других целей,обязательно отпишусь тут,дополнив отзыв.

Ставлю "четвёрку",потому что как-то он всё равно до "пятёрки" не дотягивает,вот чего-то не хватает как-будто.Но это моё сугубо личное мнение(стоит 170-200 рублей).
Достоинства
  • Быстро действует
  • Разогревающий эффект
  • Снимает боль в спине
Недостатки
  • Не дотягивает до пятёрки
RaiDeRMaSkeDрекомендует
10.12.2013
А у нас бальзам Корень прижился в семье, очень хорошее средство, когда кто-то заболевает, мажем грудь и спину, облегчает состояние