Опубликовано 10 Март, 2020 - 19:38

один раз

Добрый день. Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, но.... Старшая дочь пожаловалась на зуд, долго думали что аллергия. Я вырасти в двоих детей 14 и 9 лет никогда в жизни не видела живой вши и этих мерзких гнид.

Дотянули так, что на дне рождении дочери бабуля наша поймала у неё в голове вшу. Началась паника в доме, и последняя которая была уверена, что у неё то точно ничего нет, конечно была я. На деле вся семья имела у себя на голове энное количество этой гадости. Понеслись в аптеку. Поиски в интернете выдавали разные средства. Но в аптеке посоветовали именно шампунь, а не спрей.

удобный носик для нанесения
удобный носик для нанесения

Один флакон по стоимости вышел около 1100р.В подарок ещё дали гребень. Прибежал и домой. Одного флакона хватило отработать две головы с короткими волосами, одну с волосами по плечи и одну до лопаток. Ещё и пол флакона осталось.

и на коробке и внутри есть очень подробная инструкция
и на коробке и внутри есть очень подробная инструкция

Шампунь оказался очень прост в применении, никаких вредных запахов. Нанесли на сухой волос, накрыли шапочкой для душа, подождал пол часа и смыли. Шампунь хорошо мылился. После него волосы были как после дорогого бальзам для волос. Спустя 1,5 месяца никакого вреда на волосы не обнаружили. Ни аллергии, ни выпадения излишнего. Советую именно вот такой гребень. Тот, который в комплекте, внутри коробки пластиковый и неудобный, зубцы быстро погнулись. Подойдёт только для коротких волос. Если длинные, то лучше металлический, как на фото

Как помыли сразу прочесали специальным гребнем волосы. Живые вши подохли, гнид вычесывали ещё два дня.

очень удобный гребень
очень удобный гребень

Потом повторили процедуру. То есть одного флакона нашей семье хватило на основную обработку и повторную. Качество немецкое.

Очень довольны результатом. Может для кого покажется дороговатым, но препарат того стоит. Никому не пожелаю столкнуться с вшами, но если и прийдёт такая "радость" в дом, как называется быстрая скорая помощь Вы уже знаете

Достоинства
  • - удобно наносится
  • Гребень в подарок
  • Легко использовать, хороший эффект.
  • Нет неприятного запаха
  • Эффективен с первого раза
  • Эффективное и безопасное
Недостатки
  • Недостатков нет
pavloshkinaрекомендует
  • 07.05.2018 - 22:35
    Эффект заметен, но не ждите чуда!
    Когда в длительной борьбе с вшами, поняла, что упущен важный момент и гнид уже очень много, а вычесывать их - это просто тяжеленная борьба, то начала поиски "помощника". Так я наткнулась на шампунь Лавинал. Не согласна с отнесением этого шампуня в рубрику - средства от вшей.
  • 29.03.2018 - 10:24
    Эффективное средство, но обязательно нужно вычесывать волосы, а не просто сделали маску и успокоились на этом
    Педикулез у себя я обнаружила совершенно случайно. Зачесалась голова, день чесалась, второй. Не могла понять, то происходит. Пока думала, чесалась периодически. А потом под ногтями оказалась кровь и части непонятного очень мелкого насекомого.
  • 06.06.2013 - 11:19
    Все манипуляции с этим средством оправдывают безупречный результат.(ФОТО)
    Даже в наше современное время я думаю, редко кто не сталкивался с проблемой вшей. Особенно, если в доме есть дети садовского возраста. Обратила внимание на своих детей, что они слишком часто чешут в волосах. Приглядевшись заметила живность у них в волосах.
  • 05.03.2015 - 19:40
    Бережно храню. Но надеюсь, что больше не пригодится. Маленькие секреты использования.
    Здравствуйте. Не минула и нас эта напасть - вши. Бегом в аптеку, и беру первое попавшееся средство - Пара Плюс. Плакаты с рекламой этого средства развешаны в детской поликлинике. Сделала все по инструкции (половины хватило на двоих детей).
  • 25.08.2017 - 19:56
    Средство педикулицидное Хигиеника - за свою цену результат неплохой, но есть существенные недостатки!
    Педикулез - проблема очень интимная и постыдная. Говорят, что вши заводятся от грязи, но, к сожалению, подцепить их может и вполне чистоплотный ребенок в общении с зараженными детьми.
  • 04.10.2018 - 12:39
    Благодаря спрею Параникс борьба с блохастостью была выиграна в сухую!!!
    Всем доброго времени суток. С егодня речь пойдет о педикулезе, то есть наличие вшей и как мы боролись с этой проблемой. Наверное каждый, особенно в детстве, хоть раз сталкивался с этими противными ногастыми существами.
  • 19.01.2020 - 00:05
    Единственное средство, которое спасло нас от противной заразы
    Те, у кого есть дети, скорее всего сталкивались с такой неприятностью, как вши. Ребенок может принести её из садика, школы, летнего лагеря. У знакомой дочь ездила на соревнования по волейболу и приехала уже "не в одиночестве", а с весёлыми друзьями. И все же советую наперебой то или иное средство.
  • 27.01.2020 - 06:36
    Я очень боялась появления вшей у детей, но избежать этого не удалось. Опыт борьбы со вшами и гнидами, расскажу о средстве, которое не помогло
    Привет всем!!!   С того момента, как у меня появились дети, вопрос вшей был для меня одним из самых пугающих. Истории знакомых от том, как у их детей появились вши всегда вызывали у меня одну лишь мысль: только бы моих это миновало.
  • 19.02.2020 - 07:05
    Эффективное средство в борьбе с вшами и гнидами: помогло уже после первого использования. А также народные средства профилактики появления вшей
    Привет всем!!!   Я уже рассказывала о том, что совсем недавно в нашей семье одна из дочерей оказалась заражена вшами. Пока ее безуспешно лечили, вторая заразилась также. Понимая, что Перметрин оказался не эффективным, я обратилась к лечащему педиатру, с просьбой назначить какое-то другое лекарство.
  • 22.12.2020 - 12:58
    ЧТО у меня начало дико потеть, когда перестали потеть подмышки? На каких участках Dry Dry не работает!? Побочки даже при 100% правильном соблюдении инструкции. Отзыв от очень ПОТНОГО человека.
    Всем привет. Сегодняшний отзыв посвящаю классическому культовому антиперсперанту Dry Dry. Отзыв этот реально значимый для меня в потоке отзывов на шампуни, блеск, крема. Мне действительно есть, что сказать об этом средстве. Dry Dry я хотела купить ещё пару лет назад, но честно, кололась цена.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 10.11.2020 - 14:22
    Пью лосьон ДЛЯ ВОЛОС. "Баба сдурела" или как я вылечилась от ОРВИ за двое суток? Ну и конечно, фото результата на волосах
    Доброе время суток, дорогие! Мне приятно быть практически первопроходцем в теме, о которой написана масса отзывов, но ни одного не было про приём ВНУТРЬ этого средства. А это для меня было самым интересным!!!
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 03.11.2020 - 14:05
    Аквалор - это тот редкий случай, когда сын не против назального душа. Лайфхак как уговорить годовалого ребёнка попшикать в нос.
    Здравствуйте! От состояния увлажненности слизистой носа зависит очень многое. То, что пересушеный воздух одна из самых частых причин болезней и плохого самочувствия у детей я усвоила ещё на этапе планирования беременности, читая труды известного педиатра д.Комаровского.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 13.11.2020 - 20:47
    Подробности лечения моего ожога: как он заживал и какие средства помогли — в моём отзыве.
    Всем доброго времени суток! В октябре 22 числа, я, по своей невнимательности, обожглась в бане кипятком. Горячая вода попала с левой стороны на шею, грудь, живот, ноги и пальцы, но по итогу больше всего пострадало место чуть выше сердца площадью около 80 квадратных см.