Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 21:00

Решила написать отзыв, после того, как сегодня снова увидела рекламу данного сайта. Сперва, что такое hh - это ресурс, рассчитанный как для работодателей так для соискателей. Для последних, в отличии от работодателей все абсолютно бесплатно. Вам надо лишь составить периодизацию Вашего опыта работы, и надо сказать-здесь все средства хороши, если Вы несколько раз сидели с ребенком подруги, особенно если это сопровождалось денежной компенсацией и ни ребенок ни Вы не пострадали, смело указывайте это в своем опыте, что конечно же уместно, если Вы хотите работать, к примеру. няней.

Также на данном сайте есть пункт "ключевые навыки"-где Вы можете и должны! указать все-все свои навыки и способности. Для этого Вам необходимо составить список таковых, после чего обойти своих знакомых и попросить у них обратную связь по данному поводу. Ну и завершить все нужно фото отличного качества, которое покажет, что Вы отвечаете всем предъявляемым к Вам требованиям ( также можно просить у знакомых обратную связь по данному поводу). Также можно делать несколько резюме, если Вы не определились точно с должностью-возможно работодатель будет искать "менеджера", но по должностным обязанностям у Вас будет значится вакансия как "продавец-консультант" и тд.

Ну это скорее были рекомендации или как составила свое резюме я. Как это работает, и почему мне понравился именно данный ресурс? Дело в том, что мне очень понравился дизайн сайта и как тут все продумано, все сделано для Вашего максимального комфорта, то есть все сделано для того, чтобы работу я нашла. Причем действительно, можно найти любую работу. просто расширив свои внутренние границы и прописав города/страны, в которых Вы хотели бы жить, многие компании также предоставляют жилье/транспорт. То есть, можно сказать, данный сайт косвенно, имея просто опции "удаленная работа" или выбор города/страны уже способствует нашему развитию.

Как совет, все же, если Вы хотите работать, к примеру, переводчиком, кроме профильного образования очень кстати было бы иметь сертификаты или какие-то еще документы, подтверждающую повышение квалификации. Вообще, в принципе можно в любом случае указывать наличие таковых, даже если Вы ищете работу в другой области. так как это показывает, что Вы готовы развиваться, что немаловажно для работодателя. Моя работа"нашла" меня при помощи рассылки, на которую я подписалась.

Сначала я указала довольно узкую специализацию и лишь 1 вакансию, на которую претендую. Со временем, мой кошелек становился все тоньше, работа нужна была мне все сильней, и тут я уже расширила "круг" вакансий, поставив галочку "удаленная работа". Сразу скажу. также я искала работу на таком сервисе как Avito, могу сказать, что для работодателей размещение объявления здесь чуть ли не вдвое дешевле, но Вы знаете, это как покупать большее дешевое платье. Я считаю, что если работодатель не нашел денежных средств для того, чтобы найти хорошего сотрудника. наврятли он найдет деньги на Ваше повышение и тд. Но это лишь мое мнение, подкрепленное моим личным опытом.

Итак, после того, как я стала искать и удаленную работу тоже, буквально на следующих же день мне пришла рассылка, где предлагалась руководящая должность, при том, что в моей трудовой лишь 1 запись. Я буквально "вцепилась" за эту возможность, не только "откликнувшись", а написав также сопроводительное письмо-кстати еще из 1 "фишек" HH. Пройдя испытательный срок и все тесты, через 2 недели я уже занимала эту должность. И со дня на день будет полгода как я здесь работаю) Меня устраивает и график 2/2 и коллектив (да-да. он есть, просто я удаленный сотрудник, а они работают в офисе в тысячах км от меня. Также трудоустройство официальное, то есть курьером "ушла" моя трудовая в далекий от меня город-миллионник

Ну, это моя история. Вам тоже не надо верить всем работодателям, непонятно куда отсылать свои документы. У Вас должен быть трудовой договор, либо гражданско-правовой договор (ГПД), подписанный Вашим работодателем. Также, будьте осторожны, отсылая деньги за какие-то курсы. Проверять работодателей также можно на таком сервисе как antijob-не забывая, что многие там пишут, чтобы "насолить" либо по заказу конкурентов. Надеюсь, моя статья-отзыв приведет Вас к работе Вашей мечты.

P/S у hh также есть функция "скрыть резюме", что очень удобно-в будущем при поиске другой работы, Вы сможете просто восстановить все данные.

Достоинства
  • Быстрое оповещение о приглашении на собеседование
  • В базе есть достойные кандидаты
  • Много вакансий
  • Настройка видимости резюме
  • Отличная система поиска
  • Простая регистрация
  • Удобный
  • Эффективный