Опубликовано 22 Июль, 2022 - 09:18

Наш тур («По следам Рериха к подножью Белухи»)

начался с прибытия в столицу Алтайской республики - город Горно-Алтайск. После приземления нас сразу же встретили наши гиды - Дарья и Николя. Там подождали всех участников нашего похода и выдвинулись в сторону Усть-Кокса.

Дорога длиною в 5 часов позволила размять все мышцы и косточки тела после перелёта.

Первые два дня тура мы ночевали на турбазе, где ещё могли насладиться элементами цивилизации. За эти дни мы успели сплавиться по реке, побывать в музее Рериха и услышать историю про «поперешную» жену.

На третий день мы отправились к точке старта нашего похода. Два дня наш маршрут проходил на уровне от 1000 до 3070 метров над уровнем моря. Организованная гидами логистика, достаточное количество привалов и волшебный подбор перекусов в виде батончиков и конфет от Даши позволили всегда чувствовать себя бодрыми и сильными.

Основной базой была база Высотник у реки Ак-Кем. Три ночи мы провели в VIP-палатках, чему были очень рады. Посетили уютную баню и белый трон. В эти три дня ходили в радиалки: к Белухе, в долину 7-ми Озёр и долину Эдельвейсов.

В последующие два дня нас ждал путь домой по Аккемской тропе.

Все прошло без происшествий за что огромное спасибо нашим гидам!

Одна ночевка у «Трёх берёз» и мы уже кушаем Лагман в Тюнгуре.

Дальше нас ждёт дорога домой в Москву и осознание того, что мы смогли насладиться невероятной и неописуемой словами природой горного Алтая.

P.S. На протяжении всего маршрута мы наслаждались красотами, которые нужно увидеть всем своими глазами.

Нам очень повезло с командой «Мои хорошие». За этот поход мы смогли пройти путь от незнакомцев до близких друзей, которые поддерживают друг друга в любую минуту, могут подколоть и вместе у костра спеть песню про Коня в унисон.

Очень советуем, всем мир!

Миша и Лера.

Достоинства
  • Гиды!!!!
  • Импровизация и гибкость в программе
  • Красивая природа
  • Потрясающая природа
  • Создают атмосферу
  • Хорошее размещение
  • Юмор и сплоченность команды
Недостатки
  • Нет их!
Валерия Шилковарекомендует