Большой Алтай, туроператор - отзывы

Категория: Турфирмы

• 15.05.2021
    Ездили с подругой в тур «большой Алтай» 10 дней9 ночей. Возможно тур был бы 55, но пока что он получает натянутые 35 от нас.   1.В программе тура сказано- стандартное(двухместное) размещение, душ и туалет в номере. На второй базе «АЛьТАИр» гиды нам сообщили что будет 4х местное размещение.
  • 25.07.2022
    Ездили в семидневный тур от оператора «Большой Алтай» с 16.07 по 22.07.22. Выбирали из нескольких разных туроператоров, но остановились на этом,т.к. на сайте все расписано максимально подробно, программа, цены, условия проживания и тд.
  • Брали обзорный тур по Алтаю на 7 дней в последнюю неделю апреля (до начала сезона). Увлекательный и красивейший тур для активных людей. Выбранное время имело как плюсы так и минусы.
  • Наш тур "Весенний Алтай 7 дней" с 14.05.22 по 20.05.22г. Вся программа, заявленная туроператором выполнена в полном объёме. Жили на двух турбазах: "Территория счастья" у речки прям, шикарное место, есть баня, веники, в центре шатл с живым камином и релакс креслами, место для тех кто едет отдохнуть…
  • 28.07.2022
    На Алтай муж звал давно. Видимо, пришло время) С 17 по 26 июля мы ездили в 10-дневный тур «Большой Алтай» с двумя нашими детьми. Мы прилетели в Горно-Алтайск вечером накануне и переночевали в гостинице Игман. Очень дождливым утром на такси приехали в аэропорт на встречу с гидом и группой.
  • Мы путешествовали с Большим Алтаем с 1-10 мая 2021 года. Нам очень повезло и для нашей группы выделили целых два гида- Сергея и Екатерину. Эти гиды лучшие, которых я когда-либо встречала..(а я объездила очень много стран) Они рассказывали нам много интересной информации, древние легенды, заботливо…
  • Свой день рождения я встретила в туре "Легендарный Большой Алтай" (17-23 сентября) с гидом Юлия Маняхина и прекрасной группой. Начался он с поездки на Катунь и поздравления меня с тортом, свечками,шариками,подарками. Так приятно Программа очень насыщенная и интересная.
  • 06.08.2020
    Приключение длинною в 7 дней началось 26 июля в 7 утра из Новосибирска на микроавтобусе в составе 8 человек, 7 остальных забрали в Горно-Алтайске. Итого 15 туристов, водитель и гид пересекли границу Алтайского края и Алтайской республики.
  • akh аватар
    24.06.2021
    Я ездила в тур "Большой Алтай" 10 дней. Умело составленный маршрут, чтобы охватить максимально много, каждый день насыщен, порой по три экскурсии, при длинных переездах всегда были короткие остановки для фото или для коротких походов к родникам, водопадам, обзорным площадкам и тд.
  • Были с мужем и друзьями в туре "Легендарный Большой Алтай" 17-23 сентября с гидом Юлей   Юля в первый день сказала, что не будет влюблять нас в Алтай, что мы влюбимся сами, но без Юли это было бы совершенно не то   Удивительный человек и замечательный гид, она не просто рассказала нам об Алтае, она …
  • 23.06.2021
    Были в туре Большой Алтай с 6 по 14 июня2021г. Все очень понравилось. начиная с трансфера. Базы, на которых останавливались, оказались комфортнее, чем мы ожидали. Больше всех понравилась "Территория счастья": отдельный домик с удобствами, с террасой со столиком и стульями, персональной качелью.
  • 22.07.2021
    В середине июня 2021 задумался куда бы съездить - отдохнуть, и наткнулся на этот замечательный тур - "Большой Алтай". Этот тур охватывает все самые красивые и значимые места Горного Алтая, и включает: пешие прогулки, катания на лошадях, рафтинг, прогулки на катерах - поэтому выбор пал именно на…
  • 29.07.2022
    В этом году в июле представилась возможность отдохнуть вдвоём с мужем, и мы решили осуществить давнюю мечту и побывать в горном Алтае, увидеть своими глазами и прочувствовать всю его красоту) Мы тщательно готовились, смотрели видеообзоры путешествий и турфирмы.
  • 19.08.2022
    Туроператор "Большой Алтай", тур "Сердце Алтая" 1-11 авг 2022. Гид - Юлия Маняхина.   Мысль познакомиться с Горным Алтаем возникала не вчера, но импульс "хочу" набрал свой максимум за 6 дней до начала отпуска и за 8 дней до начала тура.
  • РОЖДЕСТВО НА АЛТАЕ. 7 ДНЕЙ. Могу назвать себя счастливым человеком, ведь побывать на Алтае с Большим Алтаем мне удаётся уже второй раз, и, надеюсь, что не последний.
  • 20.08.2022
    Поездка на Алтай - лучшее начало лета. Я, пожалуй, впервые так быстро определилась с выбором. «Большой Алтай» был первым в списке выданных мне в поисковике туроператоров Алтая.
  • Это была наша первая поездка на Алтай ! Незапланированная, спонтанная. Купили тур и билеты за 2 недели. «Большой Алтай» выбрали по совету друзей. Не пожалели. Переживали , что не повезёт с погодой ездили с 24.09 по 30.09 , а в итоге , мы сменили 3 времени года, погода была от +20 до + 3 и даже 0 .
  • Здравствуйте. Я давно планировала осуществить тур на Алтай, но все как то на складывалось. И вот в прошлом, 2019 году , мы с подругой решили: пора! Долго подбирали турфирму и тур. Остановились на Туроператоре «Большой Алтай». Выбрали 10 дневный обзорный тур.
  • Впервые пишу отзыв и в этот раз просто не могла этого не сделать. Алтай - это восторг, особенно если вам повезло с проводником так же как нам с нашей Еленой. Понять Алтай можно только если почувствовать его обычии и ценности.
  • 04.10.2020
    С 19.09 по 26.09 7 дневный тур "Большой Алтай" Я собралась в это тур за 1,5 суток в общем то для меня неожиданно. Я позвонила менеджеру компании и "том конце провода" оказалась очень открытая позитивная девушка, которая вселила уверенность, что все просто чемодан собирается за пару часов а…
  • 03.06.2019
    (я могу прислать Вам фото) Вот оно какое... Начало отпуска... Полнолуние в Скорпионе... Путь до Алтая 600 км. Еду и думаю, почему не на море я выбрала путь, спина болит, шея болит, ходить ведь все равно много придется..... Но... уже сегодня я начну погружаться в неизвестный и манящий меня Алтай.
  • 29.07.2022
    Повидав много земель заморских, наконец дошла очередь и до моей мечты давней - Алтай. Слышал о нём много, видел море картинок, но и представить не мог на сколько далеки от реальности самые лучше слова путешественников и самые лучшие фотографии.
  • 30.01.2021
    Брали Новогоднюю путёвку на 7 дней. Были крайне разочарованы. Для нас было важно на каких автобусах будет осуществляться перевозка туристов, т.к. расстояние от Новосибирска до места назначения Артыбаш более 600 км в одну сторону.
  • Наша семья хочет выразить благодарность туристической фирме «Большой Алтай», которая не только придумала программу тура «Цветение маральника», но и проработала маршруты, спланировала экскурсии, пешие прогулки, а также позаботилась о комфортном проживании и прекрасном отдыхе в отеле с видом на…
  • 12.05.2021
    Тур Большой Алтай», 10 дней. Хорошо продуманный, интересный и сбалансированный тур. Активности по силам даже не опытным туристам, но и опытным будет не скучно, и, кроме того, полезно изучить для себя новые места и маршруты.
  • 02.08.2020
    Всегда хотелось на Алтай. Любовь к горам и вершинам не позволяла сидеть на месте даже в связи со сложившейся в мире ситуацией.Достаточно было выбрать удобные даты, получить положительный ответ на вопрос "есть ли свободные места" и все закружилось-завертелось, погружая в пучину приключений с…
  • 7-дневный обзорный тур (8.04.22-15.04.22).Не планировала ехать на Алтай, собралась спонтанно, за считанные дня до начала тура отправила анкету, моментально получила ответ, подробную инструкци на все случаи жизни в поездке, расписание по дням, список вещей, которые необходимо взять с собой...была…
  • Ехали, как и многие из нашей группы (18 человек ) на Алтай впервые, особо ничего об этом прекрасном месте не зная. Удивил чуткий первичный подход сотрудников Большого Алтая.
  • 22.05.2021
    Тур 9-13 мая Я на Алтае второй раз, с "Большим Алтаем" - первый. Узнал о существовании данного туроператора благодаря выставке "Интурмаркет" в Москве. Представитель ТО на стенде Республики Алтай не только грамотно ответила на вопросы праздношатающегося потенциального туриста, но и подарила…
  • 16.06.2021
    Проводил время на Алтае по предложению данной компании в первой половине июня - семидневный тур "Большой Алтай".   Впечатление осталось крайне приятное. Предоставленные базы ("Территория Счастья" и "Расул") обладают достаточным уровнем комфорта.
  • Модератор заподозрил мой отзыв в скачанных в инете фотографиях и информации, не относящейся к сути отзыва. эмоции и фото, снятые на свой телефон)), убрала И задумалась, а что тогда писать? Про комфортную чистую машину с кондеем? Да, именно на такой ездили 3 дня почти 2000 км. Проживание?
  • 01.06.2021
    Наш тур "Сиреневые горы" 22-28 мая 2021, гид Альбина. Я поняла, что попала по адресу, когда одним из первых услышала вопрос Альбины, адресованный всем участникам нашей группы "вы осознанно приехали на Алтай, или потому что границы закрыты?" И это суть.
  • Наш тур («По следам Рериха к подножью Белухи») начался с прибытия в столицу Алтайской республики - город Горно-Алтайск. После приземления нас сразу же встретили наши гиды - Дарья и Николя. Там подождали всех участников нашего похода и выдвинулись в сторону Усть-Кокса.
  • Наше чудесное путешествие началось со встречи в аэропорту города Горно-алтайск. Гид Денис встретил всех туристов, разместились в автобусе мерседес, вещи ехали в прицепе и отправились в путь. До места размещения на первой базе добрались слушая рассказы нашего гида.
  • 07.06.2022
    Была в туре 10 дней (22.05-31.05). 1) Понравилась организация встречи, переездов, размещения. 2) Очень хорошо продуман маршрут тура. Не перенасыщен, хоть довольно много активностей и посещенных мест; можно вполне насытиться красивейшими пейзажами, видами, природой.
  • 11.08.2022
    Не побоюсь повториться и ещё раз поблагодарить организаторов тура "Большой Алтай", особенно нашего замечательного гида Альбину.Спасибо за ваш профессионализм, душевность,что все продумано до мелочей, что создаёте такие интересные, увлекательные туры, что дарите людям счастье!!!
  • Спасибо за тур ( большой Алтай 17.07.-23.07.2021) мы рады , что именно ваше турагенство познакомило нас с Алтаем! Это было незабываемое путешествие, самый лучший отдых в нашей жизни!
  • 24.07.2019
    Ездила на Алтай с этими ребятами. Огромное спасибо команде турфирмы за их чудесную работу! Сервис в поезки на высшем уровне, ребята стараются 24 часа в сутки, чтобы нам все понравилось.
  • 29.05.2021
    Как человек, избалованный пешими турами, даже и не думала, что тур на машине «Сиреневые горы» мне зайдёт. А он зашёл, по полной программе, и даже сверх нормы.
  • Добрый день! Мы из Приморья, г. Уссурийск. Муж мечтал посмотреть горный Алтай! Купили тур и поехали! С 4 мая по 8 мая длилось наше путешествие! А точнее, не длилось, а пролетело! Потрясающая природа! Горы, реки, озера, всё в цвету! Спасибо нашему гиду! Весь день занят! С одной экскурсии на другую!
  • 23.08.2021
    Профессионально организованный тур с посещением Очень красивых мест горного Алтая. Повезло с гидом - Елена ненавязчиво рассказывала о традициях, достопримечательностях, местной кулинарии и обо всем, о чем спрашивали любопытные туристы.
  • 06.08.2019
    Оказавшись впервые в таком далеком регионе и понимая, что без знающего проводника мы не увидим и части той красоты которой славятся эти места, нам посчастливилось познакомиться с «Большим Алтаем».
  • Все было очень грамотно организовано! Программа насыщенная и очень хорошо продуманна, видно что туроператор вложил туда много сил.   Отдельное спасибо гидам!
  • 27.07.2020
    3 региона, более 2000 км по красивейшей дороге мира, более 20 уникальных мест - горных перевалов, водопадов, быстрых рек, панорамных видов, лугов, полей.
  • Спасибо компании Большой Алтай за великолепную организацию отдыха! Гиды- настоящие профессионалы, увлеченные своим делом. Можно смело сказать, что каждый человек хоть раз должен побывать на Алтае и познакомиться с его природой, ну и Никитой Лобановым, конечно) Неделя отдыха пролетела незаметно!
  • 04.08.2022
    Отличная организация, прекрасные и незабываемые места! Группа - огонь!!!!!! Гид ЖАННА - просто волшебница и фея! Всей нашей группе всегда основной программы было мало, надо было обязательно что-то посмотреть дополнительно, куда-то слетать, съездить, сплавиться, проскакать и т.д.
  • 04.07.2022
    В июне брали 7 дневный тур Легендарный Алтай. Отлично продуман и организован - увидели и, самое главное, почувствовали основные ключевые места. Очень способствовала нашему погружению наш гид Ирина. Настолько погруженный в специфику, неравнодушный, позитивный человек!
  • 04.10.2022
    Очень рада, что мы с мужем выбрали тур "Большой Алтай 10 дней" для отпуска. Организация путешествия -10 баллов из 10. Гид Вера - навсегда останется в сердце как искренне любящий своё дело, заботливый и невероятно организованный профессионал.
  • Отдыхали с женой с 07.08.2022 по 16.08.2022.Однозначно, это наш лучший отдых в России. Тот случай, когда реальность превзошла ожидания: нам понравилось абсолютно все.
  • Всем привет! Наконец-то выбрала время написать отзыв о своём незабываемом путешествии на Алтай... Наш тур был с 09.05-по 15.05.2021, и назывался «Весна на Алтае. Цветение маральника, 7 дней» С первых минут прилёта, с первого знакомства с ребятами из группы, мы с мужем поняли, будет безумно кайфово!
  • 1
  • 2
  • 17.09.2020 - 23:41
    на 3,5 из 5, если честно
    Ездили с мужем в начале сентября 2020 с Большой Страной в тур "Символы Алтая", этот же тур сейчас (17.09.2020) на их сайте называется "Символы осеннего Алтая. Золотая осень". Мы брали вариант за 48500 с более комфортным размещением (душ в номере).
  • Не ходите в горы с Никой.
    Отзыв о походе. Походный клуб Ника с.Усть-Кокса   В июле 2018 года я начал искать с кем бы мне пойти в поход по Горному Алтаю. Просмотрев множество объявлений вконтакте, я разделил все предложение на 2 группы: 1. Предложения турфирм 2.
  • 06.07.2021 - 14:48
    Дитя асфальта в полевых условиях. Мой первый поход, да еще и в горы, да еще и верхом на коне! (Да, я на коне!)
    Да, я действительно дитя асфальта. Никогда не жила в деревне (и даже к бабушкамдедушкам не ездила, все городские), все детство провела в небольшом городке (но все же городе!) в степной зоне, а в 17 лет и вовсе переехала в Москву.
  • 17.04.2020 - 14:46
    Волшебное место, в которое хочется вернуться!
    Хочу оставить отзыв о базе отдыха Янтарный сад, которая находится в Онгудайском районе республики Алтай. Впервые побывали там в 2010 году, можно сказать, случайно. Решили семьей проехать дальше основных мест отдыха в республике Алтай. О базе слышали от друзей, которым посчастливилось там побывать.
  • 21.12.2020 - 08:39
    Хотите открыть нового себя - добро пожаловать в мир активного отдыха
    Расскажу о туристической компании "Большие гонки", и конкретно о приобретенном туре. Данная компания ведёт деятельность в таких городах как Оренбург, Краснодар и Ижевск. Компания существует с 2013 года, я же впервые узнала о ней в 2019 году, из случайных упоминаний "знакомых знакомых" в соц сетях.
  • 17.08.2022 - 12:16
    Конный тур к Каракольским озерам или Алтайская игра на выживание, июль 2022г
    Об Алтае думали уже давно. И вот, этот момент «выбора без выбора» наступил и мы решили, что Алтаю быть в этом году. Решили воспользоваться очень удобным агрегатором по туристическим фирмам в РФ «Большая страна» за которым скрывалась "Аккем-тур", и весь отзыв будет посвящен, справедливости ради,…
  • 20.07.2010 - 12:40
    Довольны оказанными услугами
    Уже несколько раз наш отдых в Сочи организовывала данная турфирма, всегда все четко, учитывают все пожелания, подбираются отличные варианты - без обмана и преукрашивания действительности.
  • 16.02.2020 - 18:37
    Первый раз за границу с Интуристом. Отдых состоялся, но не тот который планировался и не в том отеле. А так же как может обмануть Интурист
    Привет всем. Я раньше никогда не была за границей. Поэтому перед тем, как решиться куда то съездить перечитала много информации о туроператорах, о самостоятельных путешествиях, и о местах отдыха. Вопросов была масса, но к сожалению, на многие, может быть глупые вопросы, я не нашла ответов.
  • 05.10.2010 - 14:58
    сорванный отпуск
    ВНИМАНИЕ! ТУРОПЕРАТОР ОТКРЫТИЕ! В Москве. В первых числах сентября 2010 года мы обратились в ООО ТО « Открытие» для организации поездки в Северную Корею, которая планировалась нами в течение 3 лет.
  • 31.07.2022 - 10:08
    Бюджетная поездка в Горный Алтай в 2022 году. Что посмотреть в Горном Алтае за короткое время.
    Моей давней мечтой было увидеть Горный Алтай, а именно гейзерное озеро. Собственно, ради него мы и отправились в свой путь. Первым делом, когда мы заехали в Горный Алтай, я с содроганием выглядывала в окнах Бирюзовую Катунь.
  • Алтай это шаманизм в каждом метре земли - любовь с первого вдоха горного чистого воздуха.
    Прилетели на Алтай мы в аэропорт города Горно-Алтайска. Аэропорт очень маленький и молодой ему всего пять лет, но опрятный, комфортный и благоустроенный. Добраться от аэропорта можно на такси, местном «Максим» или Яндекс.
  • 29.08.2022 - 20:06
    Приняли в 2 часа ночи с собакой без лишних вопросов. Тепло, светло и чисто! И очень бюджетно))
    Всем привет! Поездку в Горный Алтай на последние летние выходные мы планировали давно, но, как обычно, сборы и поиск жилья остались на последние дни. Сайтам типа: Суточно, 101hotels и пр. доверия нет, обжигались уже.
  • 23.04.2022 - 09:27
    Это мое предостережение всем, кто еще НЕ пользовался услугами City.Travel!
    Я искренне жалею о том, что не прочитала все эти отзывы до того, как купить там билет. Но обо всем по-порядку: здесь будет лонгрид со всевозможными скриншотами. Если коротко ни в коем случае не пользуйтесь услугами City.Travel и ВНИМАТЕЛЬНО выбирайте билеты на AviaSales.
  • 12.08.2022 - 11:34
    Ожидала другого от тура в Карелию. Все "подводные камни" такой экскурсии
    Начну с того, что возможно мой отзыв будет полезен и желающие посетить Карелию на экскурсионном автобусе будут знать все "подводные камни" такого путешествия.   Начитавшись хвалебных отзывов о посещении Карелии и парке "Рускеала" , я загорелась посмотреть эту непередаваемую красоту.
  • 05.07.2022 - 13:50
    Место, где в Бирюзовую Катунь вливается река Чуя в Горном Алтае
    Пожалуй, одно из самых известных мест в Горном Алтае - это слияние рек Чуя и Катунь. В навигаторе легко можно его найти. Находится на 712 км Чуйского тракта (11 км от села Иня). При подъезде Катунь снова появляется по правой стороне. Это уже знак, что совсем скоро.
  • 04.07.2022 - 18:52
    Место, откуда начинается настоящий Горный Алтай. Перевал Чике-Таман в 2022 году
    Двигаясь вглубь Горного Алтая, горы начинают возвышаться все выше. В связи с практически полным отсутствием сети, мы ехали практически наощупь и боялись пропустить самые красивые виды. И вот, в поисках Перевала Чике-Таман, мы увидели смотровую площадку с «активным движением».
  • 17.08.2022 - 12:16
    Конный тур к Каракольским озерам или Алтайская игра на выживание, июль 2022г
  • 28.04.2022 - 21:28
    Как я почти дошла до суда и победила.
    Я сглупила, признаю. Перешла на сайт fun and sun чтобы купить билеты общей стоимостью 14 тысяч рублей и даже не проверила сайт на достоверность. В тот момент мне казалось что если я перехожу на этот сайт с официального сайта компании то таким образом могу быть уверена что сайт проверенный и…
  • 19.07.2022 - 02:23
    Карелия
    В июне 2022 года отправились в тур от туроператора СканТур из Санкт-Петербурга Жемчужина Карелии - Рускеала. Тур выходного дня, однодневный. Полная стоимость 3100 руб. Есть возможность оплачивать тур Пушкинской картой, в этом случае только проезд 800 руб.