Опубликовано 12 Январь, 2017 - 11:24

Всем доброго времени суток.

Еще в октябре 2016 года на телеканале Ю стартовало еще одно медицинское реалити шоу с животрепещущим названием "Спасите моего ребенка".

Оригинальное название: Спасите моего ребенка
Жанр: Медицинское реалити-шоу
Ведущая: Глафира Тарханова
Страна: Россия
Год: 2016 (1 сезон)
Канал вещания: Ю

Непривычно и даже неожиданно было видеть в роли ведущей актрису Глафиру Тарханову.

Выбор был сделан в ее пользу, так как она сама мама, у нее трое детей. Плюс ее мягкий образ - отлично подходит для данной тематики.

Шоу наше, российское, что тоже меня несколько удивило, ведь на Ю чаще запускают украинские передачи (по крайней мере в последнее время было так).

Самое страшное испытание для родителей - это болезнь собственного ребенка, но к счастью современная медицина способна справиться со многими недугами, оставляя заботливым мамам и папам лишь смутные воспоминания о бессонных ночах и сжимающем сердце страхе за своего малыша. Однако есть семьи, где беда поселилась надолго, а то и навсегда, ворвавшись в дом вместе с серьезным и редким диагнозом, поставленным ребенку. Именно о таких случаях расскажет новая социально-медицинская программа "Спасите моего ребенка".

Суть шоу - исходит из названия. Здесь оказывают совершенно бесплатно помощь больным детям, которых, увы, в России немало.

Участниками реалити становятся детки либо со сложными тяжело поддающимися лечению заболеваниями (то же ДЦП), либо с дефектами во внешности.

И как обычно - показывают все этапы их обследования, лечения и реабилитации.

Конечно, это реалити особенно тяжело для восприятия - ведь герои зачастую совсем крохи, и без слез смотреть на то, как им делают уколы, ставят капельницы, проводят обследования и оперативные вмешательства - невозможно.

Смотрю иногда, нечасто. Но хочу отметить - в некоторых ситуациях поражаюсь, как стойко и с какой выдержкой маленькие участники переносят все проводимые с ними процедуры. Некоторым взрослым у них поучиться бы такому.

Также особое уважение вызывают врачи и медицинские специалисты - все таки нет у меня сильного доверия к современной медицине, но когда смотрю эту передачу - прямо испытываю какую-то гордость что ли, за то, что есть действительно врачи по призванию.

Но все же, как бы не была хороша задумка - волью и немного дегтя. Как по мне - то можно просто лечить детей и не оглашать это по телевизионному вещанию. И показывать на всю страну ребенка, утыканного трубками от капельниц.

Но тем не менее польза от данного реалити есть - а это помощь самому ценному, что есть у родителей - их ребенку.

Поэтому любящим попереживать и посопереживать - данную передачу можно посмотреть.

Прошу прощения, возможно эта моя писанина может показаться нелепой и слегка театральной - просто хотелось высказать свои мысли.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие передачи и фильмы:

ВЫ все меня бесите!

Дорогая, мы убиваем детей

Папа попал

Кризис нежного возраста

Дом 2

Достоинства
  • Бесплатная помощь детям
  • Дает надежду многим семьям с больными детьми
Beauty_Styleрекомендует
12.01.2017
согласна с вами, что на показ выставлять лечение не стоит
12.01.2017
На первом канале тоже похожую акцию часто запускают, только там смс надо с суммой отправлять.
12.01.2017
Смотрела один раз эту передачу, практически расплакалась. Тяжело(
12.01.2017
Для многих может быть и интересным, полезным такое шоу.
12.01.2017
Актрису Глафиру Тарханову очень люблю)) в сериалах она этакая жалельница, шоу не смотрела, но думаю мне понравится
12.01.2017
бывает смотрю Ю, но про такую передачу не слышала
12.01.2017
Я вот не могу смотреть про болеющих детишек, у меня сердце разрывается!
Нет я смотреть это точно не буду, очень тяжелая тема для меня связанная с детишками которые болеют, не могу такое смотреть. На душе сразу становится очень тяжело и плакать хочется, а вообще все это очень очень страшно ведь.
12.01.2017
Страшно такие передачи смотреть. Но полезно...
12.01.2017
Не знала об этой передаче. Я буду не смотреть, а рыдать скорее всего Sad
13.01.2017
Не для слабонервных конечно.
14.01.2017
Мне тяжело смотреть такие вещи, но эти передачи важны. Куда важнее тупых развлекалок без цели как таковой.
14.01.2017
такие передачи, я считаю-нужны, но смотреть их тяжело...
27.03.2017
А вы считаете, что в шоу показаны реальные случаи, а не выдумка?