Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 16:23

Здравствуйте!

Тонзилгон я знаю уже достаточно давно и не раз им лечила свой хронический тонзиллит. Когда мой ребенок пошел в сад, то тут начался треш, пару дней ходим и две недели лечимся от простуд. И вот тут-то нам помог Тонзилгон.

При вызове врача на дом и осмотре ребенка врач назначила Тонзилгон, я тогда сразу, да вы что он же на спирту, а ребенку только два годика, как его можно давать. Тут врач видя мою панику быстренько меня успокоила и все объяснила, что вреда от спирта в составе никакого нет и не будем, что все мои опасения тщетны.

Вот с тех пор Тонзилгон наш друг в лечении ЛОР-инфекций горла.

Продается он повсеместно.

Травки на спирту помещены в темный стеклянный флакон с капельным дозатором. Объем 100 мл и стоимостью 450 рублей.

Производитель Германия.

Большой срок годности в 2 года.

Безрецептурный препарат.

В составе натуральный экстракты:

Активные вещества: 29 г водно-спиртового экстракта из смеси лекарственного растительного сырья: Алтея корни 0,4 г, Ромашки цветки 0,3 г, Хвоща трава 0,5 г, Грецкого ореха листья 0,4 г ,Тысячелистника трава 0,4 г, Дуба кора 0,2 г, Одуванчика лекарственного трава 0,4 г.

Травки входящие в состав имеют лечебные свойства в лечении заболеваний горла. Погуглив про каждую травку, мне поисковик открыл их лечебные свойства еще со времен наших бабушек, которые их сушили и настаивали, чтобы лечить заболевания горла. А тут все травки соединены в одном флаконе и действуют сообща.

Капельный дозатор быстро выпускает капельки и не нужно ждать часами, пока накапаешь гужноое количество в ложку. Дозатор активен и исправен.

Сама жидкость похожа на заверенный чай и имеет свойственный ему запах аптечной ромашки.

Пахнет приятно и детки нос не воротят от него.

Да и на вкус не гадость, есть небольшой специфический привкус травок, но не настолько чтоб прям фу. Немного горчит, но терпимо и конечно есть привкус спирта.

Капли для приема внутрь в виде прозрачной или слегка мутной жидкости желто-коричневого цвета, с характерным запахом ромашки; возможно выпадение незначительного осадка в процессе хранения.

Показания к приему:

Острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит).

Профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях и как дополнение к терапии антибиотиками при бактериальных инфекциях.

Противопоказания:

• Повышенная чувствительность к компонентам препарата, в частности, к растениям семейства сложноцветных;
  • алкоголизм (в том числе после антиалкогольного лечения);
  • детский возраст (до 1 года) - в связи с содержанием этилового спирта в препарате.

С осторожностью:

заболевания печени, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга.

НАШ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ.

• ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.

Мне его первый раз назначили при тонзиллите, когда ни глотать не дышать. Горло было красным и все горело. В комплексном лечении я вылечила им свой острый тонзиллит без подключения антибиотиков.

Дозировка была следующая:

по 25 капель 5 – 6 раз в день. После того, как наступило улучшение я стала принимать уже только три раза в день и уже неделю.

Тонзилгон я капала в столовую ложку с водой. После приема старалась часа два не пить и не есть, чтобы усилить эффективность.

Результат не заставил себя ждать и на второй день наступило улучшение.

• ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Первый раз Тонзилгон был назначен моему ребенку в возрасте двух лет, когда он проснулся с температурой и красным горлом. Педиатр тогда поставила диагноз фарингит и назначила Тонзилгон. Я честно тогда с опаской его давала, я боялась наличие спирта в составе и аллергической реакции на травки входящие в состав.

В итоге Тонзилгоон быстро снял покраснение горла и ребенок не жаловался на боль в гоорле. Буквально за пару дней острый фарингит стал утихать.

Помимо Тонзилгона мы обрабатывали горло спреем Мирамистин, полоскали ромашкой и принимали внутрь Тонзилгон. Комплексное лечение привело к положительным результатам.

Дозировка для ребенка была следующая:

по 10 капель 5 – 6 раз в день до исчезновения острых симптомов, затем, когда боль вг орле утихла и краснота стала спадать мы снизили прием до 3-х раз в день и ребенок принимал его еще одну неделю.

Самым важным моментом при приема Тонзилгона является, что до проглатывания его нужно немного во рту подержать, дабы оно таким образом усиливает лечебный эффект. Ребенка я пыталась в обмен на игрушку уговорить чтобы он подержал его какое-то время во рту.

В острый период развития заболевания

• Взрослые: по 25 капель 5 – 6 раз в день.
  • Дети школьного возраста (старше 6 лет): по 15 капель 5 – 6 раз в день.
  • Дети дошкольного возраста (старше 1 года): по 10 капель 5 – 6 раз в день.

После исчезновения острых симптомов заболевания (боль в горле) следует продолжить лечение препаратом в течение еще 1 недели.

После исчезновения острых симптомов

• Взрослые: по 25 капель 3 раза в день.
  • Дети школьного возраста (старше 6 лет): по 15 капель 3 раза в день.
  • Дети дошкольного возраста (старше 1 года): по 10 капель 3 раза в день.

На самом раннем этапе развития болезни он в короткие сроки ставит на ноги и не дает разболеться.

По поводу аллергической реакции и побочных эффектов у нас их не было, ни у меня и не у ребенка.

ИТОГ.

Тонзилгон в комплексном лечении очень хорош и безопасен даже для таких маленьких деток, как моя дочка. Не разрешен к приему до года.

Самолечением не стоит заниматься, а принимать только по назначению врача.

Мне и моему ребенку он бысро помогает справиться с первыми признаками простуды за короткийй срок и не даем сильней разболеться.

Не смотря на его не дешевую цену он имеет экономичный расход и одним флаконоом может вылечиться вся семья.

Рекомендую!

Inga_Gusрекомендует