Опубликовано 29 Август, 2014 - 08:45

Спирулину я принимаю год, с перерывами, по 3 таблетки в день, натощак, запивая стаканом воды. ЖЕЛАТЕЛЬНО подкислять воду лимоном, или съесть дольку мандарина или апельсина. Для чего? Дело в том,что в спирулине нет витамин С, а кальций, который есть в спирулине, без витамина С не дает усваиваться железу.

Спирулину можно назвать идером по содержанию макро и микроэлементов,а также аминокислот. Полезна она будет также при анемии. Также из полезных веществ,содержащихся в спирулине, можно отметить фикоцианин, обладающий мщным противораковым и антиоксидантным действием. Данная водоросль нормализует обмен веществ и стимулирует кровообращение, а также способна снижать уровень холестерина.

Также важно! Чтобы спирулина дала результаты, нужно соблюдать питьевой режим! То есть пить согласно Вашему весу, из расчёта 33-40 мл за кг веса.

Поехали дальше...Отношения со спирулиной у меня сложились не сразу. Впервый раз я съела 2 таблетки вместе с едой, после чего у меня была сильная усталость, ходила весь день как убитая. И расстроилась...Спирулина по отзывам наоборот должна прибавлять сил и бодрости. Потом почитала отзывы и поняла, что Нужно увеличивать дозу постепенно. И я начала пить по 0,5 таблетки с утра натощак, потом постепенно стала увеличивать.

Тут же. После принятия спирулины нужно избегать употребления алкоголя, безалкогольных напитков или кофе в течении 30 минут. Так как эти напитки могут уничтожить некоторые из питательных веществ и ферментов.

Так же есть мнение о том, что некоторые женщины из за спирулины поправляются. Тут нужно учитывать, что чтобы похудеть нужно пить спирулину за 30-40 мин. до еды. Чтобы поправиться нужно пить спирулину во время еды.

Что мне дало употребление спирулины:

1. Этой зимой я ни разу не заболела, хотя температура у нас колебалась в диапазоне от 0 до 35 градусов. Притом, что спирулина подавляет не только все серотипы гриппа,но и таких детских заболеваний как корь, ветрянка! Дело в том,что я не болела ни одной детской болезнью, а по по работе общаюсь частенько с молодыми мамочками и детишками, поэтому для меня это актуально.

2. Я стала меньше есть вообще, и сладкого в том числе! Дело в том, что при длительном употреблении спирулины, пища начинает усваиваться лучше и соответственно, съесть чтобы насытиться нужно меньше! Дело в том, что потому что в спирулине содержится аминокислота - фенилоланин, которая уменьшает аппетит. Попадая в желудок, спирулина обволакивает его стенки, что подавляет чувство голода.

3. Кожа стала чище, поры, которые у меня,как кратеры,стаи Уже. Это заметил даже муж, который обычно к таким вещам невосприимчив.

Тут же! Спирулину можно растолочь и добавить в неё немного воды, и нанести в таком виде на лицо, поры такая маска стянет и цвет лица сделает более ровным!

4. Спирулина влияет на усвоение витаминов! ТО есть витамины усваиваются в разы лучше!

5. Также существует мнение о том, что для подготовки организма к беременности, нужно принимать её за 3 мес до зачатия.

6. Обязательно делайте перерывы в приеме спирулины! Какая бы она прекрасная не была, привыкание нам ни к чему!

Производитель советует употреблять по следующему графику- месяц пьешь, месяц отдыхаешь.

При правильном употреблении спирулина действительно становится панацеей от многих болезней!

Достоинства
  • Для профилактики простуды и гриппа
  • Куча витаминов
  • Недорогая
  • При регулярном применении творит чудеса
Anelivрекомендует
01.09.2014
И у меня слабость с неё была, дам ей ещё шанс увеличивая дозировку по вашему совету
01.09.2014
Annet853, да попробуйте постепенно увеличивать дозу, начните пить натощак. Этот совет я прочитала на одном форуме, у девушки тоже была такая проблема.
12.09.2014
Так как же пить ПРАВИЛЬНО?
Я имею ввиду вы только написали, что пропили 3 месяца без перерыва на данный момент, но в то же время нужно ведь когда-то его сделать, а главное на сколько. По какому режиму вы собираетесь принимать дальше:срок употребления-перерыв(на какое время)? Скажите, пожалуйста.
12.09.2014
Рената16, этот отзыв был написан ещё в январе, а опубликовала я его только сейчас. надо исправить, принимаю спирулину уже получается год.
Лучше всего применять спирулину по графику : 1 мес пьешь, 1 мес отдыхаешь.
Но у меня не получается принимать по такому графику,я пью по 3 мес,потом у меня перерыв на 1-2 мес и опять пью. Лучше всего принимать в межсезонье, когда иммунитет слабеет и когда нужно повысить сопротивляемость организам к различным вирусам и инфекциям.
Летом я не вижу особо смысла принимать,потому что витаминов поступает итак много.
12.09.2014
Aneliv, спасибо большое за ваш оперативный ответ) Надо будет попробовать)
Благодарю за отзыв. Принимала спирулину очень давно, нам ее выдавали в качестве добавки на спортивных сборах. Нужно вновь ввести ее в рацион.