Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 09:28

3000 руб с человека

Что я знала о сплаве на байдарках? Это для сильных духом и физически крепких людей. Так я думала.

Но жажда новых впечатлений и любопытство заставило меня записаться на сплав. Организаторы уверяли, что это под силу всем без исключения.

Итак, сплав проходил по старому руслу реки. Никаких порогов и трудно проходимых (проплываемых) мест не будет.

Чего я изначально боялась. Не перевернется ли байдарка? Смогу ли я грести и не мешать мужу ( он тоже впервые плыл, но в его способностях я не не сомневалась)? Выдержу ли я такую физическую нагрузку( 40 лет, лишний вес, отсутствие физ. подготовки)? В одном положении не затекает ли спина, ноги?

Что в итоге я получила. Оказывается байдарку ещё надо постараться перевернуть. Способы переворачивания вам озвучат, чтоб вы сами не додумались и не прибегли к ним.

Грести не сложно, не трудно, особенно вдвоем.

Вся физическая нагрузка приходится на руки. ( в моем случае больше на руки мужа).

Спина , ноги не "затекают". Положение ног можно менять хоть как : вытянуть, поза йога или вообще спустить в прохладную воду.

К слову, в сплаве участвовали даже подростки подростки. Справились на ура .

Также у нас была остановка посередине сплава для отдыха, перекусить и поплавать.

Никто никуда не торопился, наслаждались природой и удивительными звуками тишины( это особенно меня поразило, вообще никаких механических звуков).

Что взять с собой:

-обязательно средство от загара!!!

-головной убор

-одежда должна быть удобной .

-сменная одежда с собой. я уж не знаю, как я гребла. но прибыла я вся мокрая.

в конце сплава нас ждал ужин на костре. Прекрасно провели день.

Этот сплав был лучшим событием прошлого лета.

Достоинства
  • Активный отдых
  • Знакомства с новыми людьми
  • Куча эмоций!
  • Физическая активность
  • Эмоциональная перезагрузка
АпрелькаМрекомендует