Опубликовано 16 Май, 2017 - 13:52

Добрый день!

Сейчас стали модными крема с названиями ВВ и СС. Эти заветные буквы так многое обещают. Если почитать про них, то это просто чуда-крема какие-то)))))

У меня был тональник от макс фактор, но он плотный. На лето я решила подобрать себе более легкий крем с тональным эффектом. Совсем без тоналки я не могу, цвет лица не равномерный, видны следы постакне, есть пигментные пятна. За покупкой я пошла в Рив Гош.

Пройдясь по полочкам, я решила остановиться на Тональном креме для коррекции цвета кожи Eva Mosaic CC color correction cream.

Купила я его на пару с Праймером под макияж Eva Mosaic База уход primer radiance. Я подумала, что два средства одной фирмы должны хорошо "подружиться" и дать мне отличный результат. При нанесении пробника в самом магазине, естественно все мне понравилось, еще бы при их освещении любое средство кажется идеальным. Только придя домой вся радость от покупки сошла на нет.

Начну по порядку. СС-крем Eva Mosaic продается в тюбике с заостренным носиком объемом 20 мл. Написано, что подходит для любой кожи лица и есть SPF 15.

Существует три оттенка: 01 - фарфор (тот что я купила), 02 - золотисто-бежевый, 03 - ваниль.

Что обещает производитель (производитель кстати Россия, Санкт-Петербург):

Адаптируется к тону кожи, скрывает несовершенства, содержит гиалуроновую кислоту и витамин Е, защита от ультрафиолета, SPF 15.

Фото обещаний на обратной стороне тюбика:

Я бы тут с каждым словом поспорила. Этот СС-крем по мне просто ужасен!

На фото видно, что производитель позаботился и написал рекомендации по нанесению крема.

Текстура крема плотная, очень и очень тяжело наносится на лицо. Как же я замучилась с ним. Сначала я пробовала наносить пальцами, потом побежала купила специальную кисть. Вроде с кистью кое-как нанесла и то не скажу что это далось легко. Такое ощущение, что это жидкий пластилин. Выше я писала, что купила праймер от Eva Mosaic. Так вот он даже со своим со-братичем не сдружился. Каждый день я по пол часа подготавливала кожу лица - делала маски, скрабировала и снова пыталась нанести СС-крем. Надежду мне давали положительные отзывы, теперь я поняла,что не всегда им стоит верить. Недавно пришла посылка с Али - бьюти-спонжики. Даже с помощью спонжика я нанесла СС-крем с большим трудом.

Само нанесение это пол беды. Дальше еще хуже. Мое лицо с СС-кремом Eva Mosaic стало выглядит намного старше. Все несовершенства кожи были подчеркнуты. Мелкие морщины казались больше. Тон лица приобрел нездоровый вид. Никакого обещанного "ровного и сияющего тона" я не заметила. Зато ПОРЫ !!! о боже поры прям видны за километр. Такого безобразного крема я никогда не встречала.

Фото при разном освещении.

Мой старенький фотоаппарат к сожалению не может передать все ужасы на моем лице. СС-крем держится не долго, через пару часов начинает скатываться на лице.

Даже одна звезда для Тонального крема Eva Mosaic CC слишком много! Не рекомендую!

Выкидываю в мусорку вместе с праймером, который оказался таким же ужасным.

Буквально на днях я получила заказ с ИМ корейской косметики. В заказе был ВВ-крем, который запал мне в душу. До этого я не хотела писать плохой отзыв про Eva Mosaic, думала может причина в моей кожи лица. Но теперь один разя нанеся корейский ВВ-крем, я поняла что нашим далеко еще до корейцев!!!

Достоинства
  • Ни одного
Недостатки
  • Плотная текстура
  • Подчёркивает все недостатки кожи
  • Скатывается
  • Тяжело наносится
СердцеОкеанане рекомендует