Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 17:19

несколько дней
    250 руб

Всем привет! ♥♥♥

Многие мамы сталкивались с такой частой проблемой у ребенка - как насморк, и в особенности заложенность носа. У нас это происходит регулярно, так как с недавнего времени мы начали посещать детский сад, и пока идет адаптация.

Ну и как говорят бывалые мамочки:

Если насморк лечить, то он пройдет за 7 дней, а не леченый насморк за семь дней!

Но за эти семь дней хочется хоть как-то облегчить жизнь себе и малышу, сделав его сон спокойным, а дневные занятия продуктивными, не отвлекающимися на насморк.

Поэтому в аптеке помимо соляного раствора для промывания маленького носика, я еще прихватила пластыри для облегчения носового дыхания. Узнаем, работают ли они?

♥♥♥ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ СЕГОДНЯШНЕГО ОТЗЫВА - ПЛАСТЫРЬ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ ПОЛЬФАРМА СОПЕЛКА - СВОБОДНОЕ ДЫХАНИЕ ♥♥♥

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки - аптека (продаются в любой)

Стоимость - 250 руб

Количество - 4 штуки

♥♥♥ ВНЕШНИЙ ВИД ♥♥♥

Коробочка простая картонная с изображением сладко спящего малыша.

Внутри находится 4 пластыря, каждый из которых упакован в индивидуальную упаковку.

Нужно разорвать этот пакетик по специальному надрезу, и вот Вы уже чувствуете очень насыщенные ароматы эфирных масел.

Эту наклейку нужно приклеить на пижаму с внешней стороны и разгладить кончики. Моя егоза сильно вертится по ночам, поэтому я переживала, чтобы пластырь не отклеился. Но за ночь с ним ничего не случилось, единственное немного отклеился один кончик. Но сам пластырь остался на месте.

СОВЕТ ♥♥♥

В возрасте от двух лет детки становятся крайне любопытными, поэтому могут запросто оторвать пластырь и попробовать его на вкус.

Чтобы этого не случилось, прикрепляйте пластырь как можно выше к верхнему краю пижамы, так ребенку будет сложно увидеть, что у него там что-то наклеено. Ну и оставайтесь с ребенком , пока тот не уснет крепко - чтобы при засыпании также любопытство не взяло верх.

♥♥♥ АРОМАТ ♥♥♥

1 наклейка содержит: эвкалиптовое масло — 187,5 мг, камфора — 62,5 мг.

Отсюда и насыщенный аромат эвкалиптового масла, мне и дочке он показался даже приятным, не раздражающим, и проникая в нос, облегчающим дыхание.

♥♥♥ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ♥♥

Как заявляет производитель, действие пластыря ощутимо в пределах 8 часов. С этим я соглашусь - ведь даже утром можно было уловить тонкие нотки эвкалипта, хотя прошло уже более 8 часов.

Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, обладает некоторым седативным эффектом.

Конечно, полноценного лечения пластырь "Сопелка" не заменит, но он вполне способен облегчить нашу проблему во время сна. Во время использования пластыря у дочки за ночь ни разу не заложило нос, не пришлось пользоваться сосудосуживающими средствами (нужно учесть, что перед сном мы промыли носик, и закапали специальные капельки).

Под влиянием камфоры уменьшается насморк, улучшается отделение мокроты.

И действительно, после использования пластыря у дочки (простите мой французский) потекли сопли, хотя до этого они стояли внутри и постоянно образовывалась заложенность.

Однако, нужно учесть, что пластырь имеет и ряд противопоказаний, при которых его нельзя использовать!!!

• аллергия на эвкалиптовое масло и камфару,
  • астма.
  • детский возраст до 2 лет

В целом, действие пластырь оказал положительное, наш сон не был потревожен насморком, а засыпать под такие, пусть даже и насыщенные, ароматы очень приятно!

РЕКОМЕНДУЮ! ♥♥♥

Будьте здоровы! ♥♥♥

Достоинства
  • Действие до 8 часов
  • Можно клеить на одежду и предметы
  • Не оставляет следов
  • Облегчает дыхание
  • Приятно пахнет
  • Хорошо клеится
Недостатки
  • Дорого
Ananaska1203рекомендует
02.02.2019
После вашего отзыва пожалуй их возьму, мы часто насморком страдаем. В аптеке их видела, но были сомнения, что ерунда полная
Рада, что была полезна)
02.02.2019
спасибо что напомнили, у нас как раз насморк
03.02.2019
На здоровье)
Действительно, пластырь очень облегчает состояние ночью, но не спасает совсем от такой напасти, как насморк. У нас всегда есть Сопелка, так как аналогов для сна не нашли.
Здоровья Вам и Вашим близким)
03.02.2019
Да , увы не спасает, а то это было бы просто средство мечта)