Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 19:25

около 450р

Этот отзыв я решила написать, чтобы успокоить тех, кто очень переживает после приема Эскапела, так как сама столкнулась с этой проблемой.

Недавно у нас порвался презерватив, после чего встал вопрос, пить таблетки экстренной контрацепции или не стоит. Я, наученная опытом подруг, помнила, что последствия от такой дозы гормонов могут быть совершенно непредсказуемые.

И тут следует сделать оговорку: существует вероятность неблагоприятного исхода, как и с любым препаратом, он может вам не подойти, но, как правило, в большинстве случаев, все в порядке!

Итак, что же было со мной. После предостережений молодого человека, мы таки отправились в аптеку. Сразу же отмечу, не затягивайте! Я приняла таблетку в первый час и думаю это немаловажно, дальше эффективность сильно снижается.

Отзывы мы прочитали и до покупки, но достаточно бегло, после приема и на следующий день я прочитала больше и внимательнее и конечно же пришла в ужас, сколько ужасных ситуаций происходило у девочек. Было очень страшно.

Говоря о побочных эффектах: меня не тошнило, только слегка побаливал низ живота первые 2-3 дня после приема.

Далее были томительные полторы недели ожидания до начала цикла, я уже подумывала о покупке теста для беременности и готовилась к задержкам (которые бывают после эскапела и это нормальная реакция). Пугал также тот факт, что происходило все в дни после овуляции, где-то тут вообще писали, что таблетка в этом случае вообще неэффективна.

И что в итоге?

Месячные начались, причем на день раньше (но у меня в целом не очень стабильный цикл, так что тут даже не в таблетке дело). А потом я пришла на прием к врачу, где и успокоилась окончательно.

Какие из этого можно сделать выводы?

Эскапел я все таки рекомендую

Но!

Каждый решает сам для себя: пить или не пить. Я решила, что это безопаснее возможного медикаментозного аборта или уже полноценного. И что лучше перестраховаться.

Мне кажется, что в большей степени отзывы пишут именно тогда, когда были негативные последствия, поэтому оставляю вам свой. В скором времени, чтобы избежать подобного и по назначению врача, я перехожу на оральные контрацептивы.

А вам напоследок хочу сказать, ничего не бойтесь и берегите себя, и старайтесь не попадать в такие ситуации.

Достоинства
  • Доступность
  • Лучше чем аборт
  • Эффективен
Недостатки
  • Дикая доза гормонов в одной таблетке
Shellikрекомендует
Эх где вы были раньше) Была абсолютно таже ситуация, начиталась других комментариев, и накрутила себя.
Делала два теста все отрицательные брала (высоко чувствительные) , все писали о кровотечениях которые ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖНЫ ПОЯВИТСЯ но их не было! А менструация пришла на пять дней раньше. Для себя решила восстановиться и перейти на подкожный имплант с контрацепцией на 3 года но пережитый опыт всё же полезен в очень крайних случаях ( но надеюсь что до этого не дойдет)