Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 08:10

Доброго дня!

Проблема похудения, как я успела заметить, среди современных женщин - одна из самых чувствительных и острых. Соцсети пестрят сообществами по совместному похудению, секретам потери веса, рецептам диетических блюд. И это нормально, ибо лишний вес - это не только непривлекательный внешний вид, но и отсутствие здоровья и возможности делать многие вещи или сложности с их выполнением. Оговорюсь - я не навязываю кому-либо собственные идеалы красоты или внешнего вида. Мне совершенно безразлично, как кто выглядит, я не заставляю кого-либо подстраиваться. Вы вольны быть такими, какие вы есть, если вас это устраивает.

Меня эта проблема стороной не обошла. Я тоже искала различные способы избавиться от нескольких кг, лишних на мой взгляд на моем теле. Было перепробовано множество диет, физических нагрузок, тренировок и спортзалов. То ли я была слишком нетерпелива, то ли это мне не подошло. И вот одна знакомая из медицинского ВУЗа, видя мои мытарства, поделилась секретом, который в их ВУЗе активно используется. Ничего экстравагантного, вроде экзотических ягод или фруктов. Просто препарат из аптеки, содержащий Л-Карнитин. Подруга вкратце описала принцип действия и правила приёма и упорхнула. А я отправилась в интернет, чтобы уточнить. Выяснила следующее: добавка эта весьма распространена среди спортсменов, входит в состав многих средств для похудения (вроде растворимых напитков), практически не имеет противопоказаний. К тому же, ее не обязательно покупать за большие деньги в специализированных магазинах спортивного питания, препарат из аптеки прекрасно подойдет.

Вообще, эта добавка предназначена не только для тех, кто желает сбросить вес. В аннотации указано, что принимать ее можно и тем, у кого в рационе недостаточно этого вещества (тогда прием проводится курсами). Так что это сходно с витаминно-минеральными комплексами. А для худеющих необходимо придерживаться небольшого правила - Л-карнитин следует принимать за 20 минут до тренировки, лучше если это будет кардио, тогда процесс сжигания подкожного жира пойдет быстрее и интенсивнее.

Я так и поступаю. Приобрела упаковку Карнитона (это была самая удачная комбинация действующего вещества и его цены), и начала прием. У меня это 45-60 минутная пробежка. В сочетании с легкой диетой, разумеется. Ни один препарат не сделает вас стройненькой, если вы съедаете тазик еды за раз.

С пару недель результата не было заметно. Но я решила закончить упаковку.И весьма удивилась и обрадовалась, когда после окончания приема обнаружила небольшое похудение. Я решила приобрести еще одну и довести дело до конца.

Я не могу утверждать, что именно Карнитон помогает мне худеть. Всё-таки я применяю комплекс мер. Но прием этой добавки реально ускоряет обмен веществ, я практически чувствую это. И я очень рада.

Вперед, к стройности!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Недорого
  • Помогает бороться с лишним весом
  • Энергии прибавилось
Недостатки
  • Возможна аллергия, нужна консультация врача
  • Не сжигает жир без физ.активности и ПП
Aelluрекомендует