Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 14:55

Думаю, что расчёсывать волосы не любят все дети. Особенно девочки. Я помню как меня мама садила каждое утро в коридоре на табуреточке и начинала расчёсывать и плести косички. Это было так неприятно, что я до сих пор это помню. Я не выдержала этих ежедневных мучений и попросила меня коротко подстричь. Потом жалела и плакала за своими волосами. тогда ведь не было такого обилия средств по уходу для волос, как сейчас.

И вы можете сказать, что вот, зато тогда без этой химии волосы были намного лучше. Да нет, не лучше. Мои волосы путались, были сухими и ломкими. Это генетика и я рада, что у моей дочки волосы получше, чем у меня. Но всё равно процесс расчёсывания не приносит удовольствия.

Я уже писала про один спрей, который очень выручал нас - это Маленькая фея. Отзыв можно прочитать тут. Но когда волосы стали у ребёнка более густые, то он перестал быть таким же эффективным. Я озадачилась поиском нового средства.

Как-то случайно увидела в продаже вот этот спрей от Эстель. Даже не думала, что у них есть детские средства по уходу за волосами. И я купила попробовать.

Общая информация:

Страна-производитель: Россия.

Объем: 200 мл.

Назначение: восстановление, разглаживание, смягчение.
Цена: 170 гривен.

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Isododecane, Hydrolyzed Wheat Protein, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, Lactic Acid, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum, Limonene, Cinnamal, Citral, Linalool, Eugenol, Geraniol, CI 17200, CI 19140

В составе детского спрея есть силикон. И вот именно поэтому он более эффективен, чем Маленькая фея, в которой только экстракты, разведённые в воде.

Но я не боюсь силиконов. Если выбирать между спутанными волосами и криками по утрам и эффективным расчёсыванием за счёт силиконов, то я выберу второе. Тем более, что на корни я спрей не наношу.

О продукте Estel LITTLE ME "Легкое расчесывание"

В этой же серии ухаживающих средств есть шампунь и бальзам. Я уверена, что в тандеме эти средства работали бы вообще идеально. Но у меня есть запас детского шампуня на ближайший год, потому пока покупать что-то новое не собираюсь.

Главная задача Estel LITTLE ME "Легкое расчесывание" - это кондиционирование, укрепление и разглаживание волос. Я пару раз на себе тоже применяла этот спрей ради интереса. Он действует как мой спрей-кондиционер от Bonacure. Результат мне понравился.

Оформление

Спрей упакован в баночку из прозрачного пластика. Очень удобно это и в плане того, что видно расход средства, и что не забудешь взболтать, так как видишь плавающие плотные элементы. А я такая - могу забыть, что флакон нужно встряхивать. Этот спрей - двухфазное средство.

Распылитель у него просто отличный. он создаёт такую лёгкую дымку, которая хорошо потом ложится на волосы. Брызг или каких-то больших капель я не замечаю при его использовании. Жидкость не стекает по бутылке. С этой стороны спрей очень комфортный в применении.

С обратной стороны спрея есть информация от производителя. Написано всё четко и подробно. Есть состав и способ применения, а также срок использования.

Консистенция, цвет, аромат

Спрей на вид как водичка - жидкий и текучий. Но есть в нём и плотная по консистенции часть. Это скорее всего и есть кондиционер. Такие средства, которые нужно взбалтывать для соединения компонентов перед применением называются двухвазными.

На ощупь спрей на пальцах не создаёт липкой плёнки, но ощущается как будто крем. На волосах потом нет эффекта плёнки - они красивые и рассыпчастые.

Запах у спрея Estel LITTLE ME "Легкое расчесывание" приятный, ягодный. В начале применения он казался мне слегка навязчивым, но потом видимо немного выветрился. На волосах он, тем не менее, остаётся и надолго. Дочке нравится и мне тоже.

Пока спрей стоит неподвижно, то чётко видно разделение его составляющих, как вы видите на фото выше. Но стоит его взболтать и он приобретает белый оттенок. При этом растворить плотную часть на все 100% не получается. Она всё равно сверху оседает пеной.

Волосы ребёнка

Я покупала этот спрей, когда у дочки были ещё длинные волосы. Как вы понимаете, расчёсывать такое счастье каждый день было трудом не из лёгких. Плюс дочь крутится, вертится и кричит.

Но с применением этого спрея всё это дело стало происходить быстрее и проще.

Волосы сами по себе плотные, но при этом очень спутываются. Я раньше думала, что только посечённые волоски цепляются друг за друга. Но у дочери-то сечения нет и не пористые вроде волосы, а всё равно путаются. Наверное, это просто особенность детских волос. Плюс они у неё не мягкие, а жёсткие.

Обычно уход за детскими волосами выглядит вот так:

- шампунь: обязательно пару раз промыть, а то там может быть всё, что угодно (иногда даже остатки конфет).

- бальзам детский или даже мой взрослый (но если взрослый, то только на кончики волос).

- иногда перед мытьём наношу кокосовое масло - потом волосики так красиво блестят.

- спрей для волос - это обязательно, а иначе их не расчесать нормально.

Сейчас уход за волосами стал попроще, так как мы их сильно укоротили. Спасибо садику и вшам. Подхватила дочь эту заразу и я не смогла вычесать вшей и гнид с длинных волос. Теперь они стали вот такие и это ещё отрасли уже:

Как видите, они очень сильно пушатся и почти не блестят без соответствующего ухода. Разные средства от вшей, которыми я пыталась их вывести, сильно подпортили волосы.

Способ применения.

интенсивно встряхнуть флакон, распылить спрей на влажные или сухие волосы, не смывать. Рекомендовано для детей старше 3-х лет.

Я всегда использую спрей дочке после мытья волос, но не расчёсываю волосы. Не хочу травмировать их и тянуть мокрыми. А потом при расчёсывании на сухие снова наношу спрей. И вы знаете, он не накапливается и не грязнит волосы.

Пока ещё не было этого карантина, что мы ходили 3 раза в неделю в бассейн. Вот там-то приходилось волосы сушить феном. Зимой не выйдешь на улицу с мокрой головой ведь. А эти шапочки для купания всё равно протекают. И я сушила феном их, но предварительно наносила этот спрей. Он буквально спас дочки волосы! Не указано конечно, что он имеет термозащитные свойства, ведь детям это обычно ни к чему.

Расход средства просто минимальный. Я уже больше года его использую, а ещё очень много осталось, как вы видите по фото. В этом плане он даже бюджетным оказался, несмотря на немалую стоимость.
Результат

Я купила этот спрей, надеясь только на лёгкое расчёсывание, а оказалось, что он очень многофункционален.

Сразу после нанесения спрея волосы лучше расчёсываются. Тут эффект моментальный.

Волосы у ребёнка становятся мягкие, послушные и расчёсываются прекрасно. Причём мне хватает всего пару раз пшикнуть на такие густые волосы и они становятся покладистыми.

Волоски разглаживаются и пропадает излишняя пушистость шевелюры. Мне проще расчесать и уложить в причёску волосы.

На ощупь волоски мягкие, гладкие и рассыпчатые.

Я на праздники завиваю волосы дочке в кудри. И как основу всегда наношу этот спрей. В принципе, он не портит причёску и завитки держатся около 3-х часов.

Мне очень нравится эффект от Estel LITTLE ME "Легкое расчесывание", так как волосы живые, красивые и блестят. Визуально от спрея отличный эффект. Восстанавливать в волосах ребёнка нечего, так как по сути они ещё не испорчены.

Накопительный эффект я не наблюдаю. Как перестаю пользоваться спреем, так волосы снова и начинают плохо расчёсываться. Это неизбежно, к сожалению.

Основные достоинства спрея Estel LITTLE ME "Легкое расчесывание":

1. Лёгкость - волосы лёгкие, но не пушатся.

2. Облегчённое расчесывание - это вообще самый главный плюс этого спрея! Волосы расчёсываются без проблем, даже самые запутанные.

3. Смягчение - волосы на ощупь приятные, мягкие и как шёлковые.

4. Антистатик - у ребёнка даже зимой после снятия шерстяной шапки волосы не электризовались.

5. Уплотнение волос - спрей делает волосы более плотными, распрямляет, но при этом не утяжеляет.

6. Увлажнение - этот эффект я вижу моментально. Волосы блестят, кутикула приглажена, они как будто после хорошего кондиционера.

Недостатки:

• Нет СПФ, а летом это актуально.

Итог. От спрея Estel LITTLE ME "Легкое расчесывание" я в восторге. он настолько хорошо подошёл волосам дочки, что я не собираюсь его ни на что пока менять. А в ближайшие полгода и не понадобится, так как расход у него минимальный и хватает надолго.

Всё, чего я ждала, я получила от спрея. Он помогает расчёсывать даже длинные волосы без слёз и истерик. Дочка даже полюбила утром заплетать волосы. А это многого стоит. Теперь заново растим волосы, так как дочь хочет отрастить длину. И в этом спрей нам очень помогает. Я не заметила каких-то весомых недостатков, поэтому моя оценка - 5 баллов.

Нюсьрекомендует
14.06.2020