Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 16:31

несколько раз

Недавно увидела по ТВ, как можно удалить пятна от ручки на рубашках. Ведущая увлеченно рассказывала о чудо способе: подложить тряпочку под пятно, распылить лак для волос, подождать, промокнуть, потом снова распылить и так далее до полного исчезновения пятна. Я, с моей аллергией, уже свалилась бы в обморок от такого количества лака в воздухе. Как хорошо, что у меня есть спрей от Фаберлик.

Об этом спрее я знать не знала, но о нем мне рассказала коллега по работе. А так как у нас в семье есть консультант этой фирмы, решила я его испытать, не консультанта конечно, а спрей) Тем более что сын пошел в первый класс, а там белые рубашки, и еще ни разу он не пришел без следов ручки или карандаша на них.

Как только получила, стала испытывать на всем и вся: следы от пота, желтые следы от пота на старых майках, которые уже стали тряпками давно, следы от ручки, затертые пятна на диване, пятна жира на майках сына еще садовских, которые приготовила выкинуть. В общем с этими пятнами средство справилось отлично, правда некоторые жирные пятна пришлось обрабатывать несколько раз.

К слову, раньше эти пятна я отстирывала конечно, но с приложением большего количества усилий. Использовала либо мыло антипятин, либо пятновыводитель Ваниш, но последний вообще частенько подводил, плюс порошок Ариэль, особенно нравится он для белых вещей. С пятнами от ручки отдельно приходилось возиться.

Здесь пятно от ручки, обычно их больше бывает, в этот раз сынок, видимо пожалел или меня или рубашку.

Пятно от ручки

Здесь пятно от карандаша, сначала я даже не понимала, что это за пятна такие, но они по-моему отстирываются и без спрея. Я вообще потом это место не нашла.

Пятно от карандаша
Когда распыляешь спрей, то пятно начинает растекаться, в принципе тоже самое происходило и у ведущей с лаком.

Сразу после нанесения спрея

Затем средство пенится, а пятно постепенно начинает исчезать.

Спрей начал пениться

Здесь пятнышко совсем почти испарилось, я даже не успевала фоткать.

Пятно исчезает потихоньку

Ну и тут его совсем нет. Происходит это все действие прямо на глазах, прям и не знаю, что уж туда насовали, в это средство, как нахимичили, запах есть, но не сильный и не едкий, чтобы от него закружилась голова.

Пятна совсем нет

Еще я протестировала спрей на диване. На подлокотнике наших мужчин постоянно какие-то засаленные пятна появляются. С ними приходится сложнее справляться, надо смывать, потом брызгать снова, потом снова смывать, ну в общем, как та ведущая с тв, приходится повозиться)

Затертости на диване
Несколько минут после применения средства

И, наконец, испытание со ржавчиной, с ней спрей не справился пока. Ржавчина на тюле появилась после нерадивой установки крана на батарею, оказалось, что он протекает потихоньку и все это на бедную тюль пошло.

Как только брызнула спреем, пятно сразу начало расходиться, но до конца даже после стирки, не сошло, а жаль, такое было хорошее начало.

Со ржавчиной до конца не справился, место посередине круга осталось рыжим

Стоимость средства - 149 руб, но это плюс минус, от каталога к каталогу цены, как я посмотрю меняются. В целом стоимость целесообразна результату.

Еще у меня появилась подушка для кресло с лузгой гречихи, потестирую немного и тоже напишу для вас свой отзыв.

Ссылки на другие отзывы

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры/ Фильмы/ Сериалы/ В городе Оренбург/ Книги / Бытовая химия /

Достоинства
  • Удобный способ нанесения
  • Удобный флакон
  • Хорошо справился с пятнами
  • Экономный расход
Недостатки
  • * не всегда помогает
Olesya Bakhрекомендует
14.11.2018