Опубликовано 24 Январь, 2016 - 13:32

Всем огромный привет!

Проблема перхоти началась у меня после родов, общий гормональный фон, недосып и нервы... Первое, что я приобрела это Низорал, которого хватило очень ненадолго. Стоит он приличных денег, поэтому решила поискать аналоги. Провизор в аптеке посоветовала индийский шампунь "Перхотал" фирмы Джапак.

Производитель Индия

Объем - 60 мл

Оформление очень похоже на "Низораловское", белый флакон с крышечкой. Крышка открывается сверху или попросту откручивается.

Цена на тот момент была 369 руб не знаю сколько он стоит сейчас с нынешним курсом но тогда это было в 2 раза дешевле Низорала.

Запах приятнее, чем у Низорала, но все равно синтетический

Цвет перламутрово-красный, за счет красителя!

Консистенция чуть гуще и плотнее, чем у Низорала. У второго она жидкая, а Перхотал похож в этом плане на обычные шампуни масс-маркета. Пенится хорошо, но для меня это плохой показатель. Значит в шампунь добавлена химия, плохо действующая на волосы и кожу головы. (Низорал практически не пенится). Но зато при такой пене - шампунь очень экономичен и хватает бутылька 60 мл очень надолго. Если мыть голову через день - больше чем на месяц!

Эффект в моем случае был практически как и у Низорала - шампунь помогал, но не на 100%. Результат был виден уже после первого применения. Но через пару дней зуд и перхоть возвращались, и даже длительное использование не приносило каких-то внушительных результатов. А вечно пользоваться шампунем невозможно! Так как он ужасно сушит волосы, и через месяц-полтора от него кончики становятся жесткими и секутся.

В целом шампунь неплохой, и если у вас нет серьезных проблем с кожей головы - он станет спасителем. Мне в моей проблеме помог другой шампунь, с имбирем http://irecommend.ru/content/khotite-dlinnye-volos...

А этот рекомендую иметь как профилактику, но не как панацею! Wink

Достоинства
  • Достаточно экономичное средство
  • Помогает уже после первого применения
Недостатки
  • Эффект не долговечен
24.01.2016
Название у шампуня прикольное Big smile а вот толку мало Sad
24.01.2016
Не знала об этом шампуне. Да и покупать не стоит, прочитав отзыв.
24.01.2016
Мне только аюрведический шампунь помог устранить перхоть
24.01.2016
у меня бывает моменты проблем с перхотью, присмотрюсь.. Низорал разорение(
Такой не видела еще!
24.01.2016
Тьфу тьфу не сталкивалась никогда с этой проблемой..
24.01.2016
Такого не видела шампуня. Кетоконазол много куда входит, я сейчас мою Дермазолом, состав один в один с этим.
26.01.2016
Не встречала такой шампунь!
24.04.2016
Я такой не встречала Glasses
Добрый день! Спасибо, что выбрали наш шампунь на пробу. Рекомендованный курс лечения перхоти Перхоталом 2% - 2 раза в неделю в течение 1 месяца; курс профилактики Перхоталом 1%
1 раз в неделю в течение 1 месяца. Будьте здоровы! Smile
  • 23.06.2011 - 15:48
    не навредил,но и не помог
    Появилась перхоть ,пришло время избавляться, но как найти подходящий шампунь или средство, которое не только избавило от перхоти, но и не навредило моим волосам.
  • 16.01.2012 - 21:05
    Идеально для жирных волос
    Совершенно случайно купила этот шампунь и он мне очень подошел.Содержит в своем составе как и все подобные лечебные шампуни добавку против перхоти октопирокс -безопасное средство на основе серы и убивающий микробы цинк перитион .Правда перхоти у меня нет,но для профилактики перхоти этот шампунь…
  • 18.03.2018 - 18:39
    20 лет боролась с перхотью и наконец победила, а Дермазол был моим главным оружием! Расскажу как быстро получить результат и как долго сохраняется эффект. Насчитала 5 достоинств и 7 недостатков
    Сколько себя помню, столько и борюсь с перхотью. Эта проблема со мной уже лет 20 точно, началось с подросткового возраста во время гормональной перестройки и продолжается по настоящее время, хотя я далеко вышла из пубертатного возраста.
  • 04.06.2012 - 21:15
    Может и лечит себорею, но волосы, как солома
    Я уже писала, о себорегулирующем шампуне Аржеаль от Дюкре он идет как постоянный, профилактический уход за жирной кожей головы. А вот шампунь Сабаль от Дюкре - лечебный шампунь, который надо использовать определенное время курсом.
  • 25.12.2014 - 22:09
    "Виторал" в сравнении с "Дермазолом". Моя борьба с перхотью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот отзыв будет о моей борьбе с перхотью. Почему именно борьба, да потому что от неё я избавлялась месяца два. Это все кончено тяжело эмоционально, но хочу сказать, что я справилась!
  • 05.02.2017 - 13:28
    Самый эффективный шампунь на моей памяти, вернул мне уверенность в себе и комфорт. Заодно парочка советов, как делать НЕ надо.
    О моих приключениях с волосами можно уже мемуары писать. Я писала здесь , что с ними однажды стряслось. Коротко - проблемы с выпадением. Естественно, кто ж обрадуется такому повороту? Вот я и бросилась во все тяжкие. О последствиях читайте далее.
  • 05.12.2015 - 19:37
    Миф об агрессивности шампуней от перхоти развенчан! Если вас мучает зуд и жирная перхоть, присмотритесь к этому шампуню с эффектом мятного лимонада и приготовтесь кайфовать!
    Как писала я здесь не раз, моя кожа головы страдает хронической грибковой болезнью - жирной себореей, которая вкупе с моими тонкими и редкими волосами дает эффект убожеских волос уже на следующий день после мытья.
  • 13.06.2014 - 02:36
    Хороший шампунь со своим Но...
    Итак,начну с того,что с продукцией Амвей я знакома очень давно,Подруга и мама стали консультантами и в итоге я начала пробовать.А потом и сама подписалась.Подписалась для того,чтобы покупать со скидкой,точнее по своей цене.Мама живет очень далеко от нас,за 1000 км.так что покупать у нее я не могу.а …
  • 13.03.2018 - 12:17
    Двоякие впечатления. Но промежутки между мытьем головы сократились.
    У меня длинные волосы, по лопатки. И при это длине мыть голову приходилось не реже чем один раз в два дня. На второй день волосы уже не первой свежести, собирала в пучок. Потому все-таки чаще ежедневное мытье волос неизбежно.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.06.2021 - 15:28
    Избавил от перхоти за 5 применений. А ещё избавил от окрашивания и смыл всё, аки ШГО
    Такая беда как перхоть случилась у меня после использования одного шампуня. Себореей до этого никогда не страдала, но видимо компоненты шампуня сожгли и пересушили мою кожу, и, здравствуй, перхоть.
  • 20.05.2021 - 17:48
    Благодаря работе шампуня Sebamed Antischuppen Shampoo, 🚿 перхоть - не приговор! 👆 Срок использования - 1 месяц | Достоинства/Недостатки шампуня | Расшифровка состава | Cвотчи | Фото волос До и После
    ШАМПУНЬ Sebamed Antischuppen Shampoo, я купила с надеждой на избавление от вновь появившейся перхоти, которая пришла ко мне во время пользования шампунем John Frieda. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о шампуне Объем - 200 мл.
  • 21.06.2021 - 08:08
    Новинка - шампунь Head&Shoulders не просто избавляет от перхоти, но и борется с микробами, которые ее вызывают. Результат отличный 👍🏻
    Всем привет!   Меня особо не беспокоит проблема с перхотью, но тем не менее время от времени я покупала различные варианты Head & Shoulders, потому что мне в принципе нравится этот шампунь. Но с проблемой этой все же пришлось столкнуться, когда у дочки сейчас появилась перхоть.
  • 14.06.2021 - 13:39
    Шампунь №1, постоялец на полочке в ванной🛀
    Всем привет Сегодня хотелось бы написать отзыв-признание давней любви к шампуню от перхоти Head&Shoulders. Первый раз я его попробовала ещё наверное в школе, если не ещё раньше, и вот верите, с тех пор мы были практически неразлучны.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 29.06.2021 - 11:53
    Отлично очищает волосы, борется с перхотью и жирностью
    Всем привет!   Перхоть довольно неприятная штука. У меня ее нет, но есть у дочки-подростка. Хорошо, что есть специальные шампуни, способные избавить от перхоти.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.05.2021 - 15:32