Опубликовано 14 Март, 2019 - 14:32

Всем привет! Как всегда я в поиске лучшего шампуня для волос)

Приобрела на этот раз шампунь Pantine увлажнение и восстановление к концу лета, когда волосы сухие после солнца,моря...Необходимо было их дополнительно увлажнять.

Стоимость, запах, консистенция

Стоит шампунь около 4$. Объем большой 400 мл,хватает его очень на долго. Пользовалась им около месяца через день, пока не отдала мужу) И муж еще долго "вымывал".

Консистенция гелеобразная, распределяется шампунь на волосах хорошо, хорошо пенится, промывает волосы так же отлично и даже после использования масла для волос.

Запах фруктовый, сладкий. На волосах долго держится.

Что обещает производитель?

Глубокое увлажнение, волосы гладкие как шелк

Эффект от применения

Шампунь ,по сравнению, с многими другими мне не понравился сразу. Эффекта увлажнения я не увидела, кончики все равно секлись, приходилось пользоваться маслом для кончиков. "Пушистость" он не убирает, волосы при естественной сушке высыхают и имеют неопрятный вид...Допустим, при использовании шампуня Dr. Sante с кератином или восстанавливающего шампуня TRESemme я могу сушить волосы естественным путем, без использования фена. И волосы гладкие,ровные и ухоженные.

Волосы приобретают какую-то "матовость", блеска особо нет, а самое ужасное, что при постоянном использовании у меня появилась перхоть. С шампунем волосы жирнятся значительно быстрее. Так могла мыть голову раз в три, два дня. С этим шампунем к концу второго дня волосы уже жирные.

На данном фото волосы вымыты шампунем и бальзамом Pantene Увлажнение и восстановление. Высушены феном.

Внешний вид волос мне не нравится, волосы тусклые, пушатся и как будто жирноваты на вид, утяжеляет волосы, но зато мягкие на ощупь.

На следующем фото волосы вымыты шампунем и бальзамом Pantene Увлажнение и восстановление и восстанавливающая маска для волос TRESemme. И высушены естественным образом.

Волосы уже чутка лучше, более рассыпчатые, легкие, прямые, больше блеска.

Шампунь мне совершенно не понравился, еще и оставил после использования приятный "бонус" в виде перхоти.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Легко пенится
  • Приятный запах
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
  • Волосы пушатся
  • Кончики волос выглядят неопрятно
  • Не придаёт блеск
  • Не увлажняет волосы
  • После длительного применения появилась перхоть
  • Утяжеляет волосы
Valeriya Markovaне рекомендует
20.05.2022
У меня вообще после пантина волосы склеились, будто флакон лака на меня вылит был, как оказывается у многих такое из-за него, когда искала ответы на свою проблему в отзывах все было о пантине и хэд энд шелдерс, вас ещё пронесло 😃
26.04.2024
Не знаю как PANTENE, но HEAD&SHOULDERS опыт имею эффект волосы слипшиеся это накапливаемые силиконы трудно смываемые ощущения словно клея на голову налили. HEAD&SHOULDERS вообще отвратительный шампунь от перхоти не избавляет, а на оборот её накапливает, приклеивает силиконами к коже головы слоем. Приобретайте шампуни без силиконов понять что их нет в составе легко надписи, оканчивающиеся на –cone не должно быть. Ведь цель шампуня состоит промыть кожу головы и волосы от загрязнений не вызывая отрицательных эффектов, а не придавать косметический эффект визуальный.