Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 14:38

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Вот и пришло время рассказать вам о том, как я провела свой летний отпуск и заодно поделиться родными для меня местами 😊

Начну с того, что меня зовут Лера, мне 20 лет и я родилась в городе Тольятти (да-да, тазы валят, все дела). На данный момент мое ПМЖ - это Санкт-Петербург, но хоть домой я езжу редко, но зато с всегда с удовольствием!

В этом году мне ужасно повезло - я поехала домой летом. Август в Тольятти - самый смак! Так как я ездила знакомить своего молодого человека с родителями (сам он петербуржец), мой папа взял на себя всю ответственность о "культурном" пункте нашей поездки. Две недели мы ездили по различным местам Самарской области и сегодня я спешу рассказать вам о волшебной постройке, находящейся в самом центре Самарской области - замке Гарибальди.

 

  • Расположение

Замок располагается в селе Хрящевка - это в 43 км от Тольятти, или в 140 км от Самары. Добраться можно на маршрутках или же на машине. Дороги к Хрящевке хорошие, проблем с этим не возникает.

Вас может немного удивить пейзаж вокруг замка - это обычное село в центре России: покосившиеся домики, огороды, поля, Волга...

  • Стоимость

Бесплатно! Вы можете приехать, пофотографироваться, полюбоваться абсолютно бесплатно. Знаю, что в прошлом году была возможность организовать свадебную фотосессию или даже регистрацию, но за дополнительный взнос. Сейчас такой возможности нет, так как активным ходом идут строительные работы.

 

Кстати, если вас смущают ямы, трубы, рабочие - то дождитесь официального открытия данного замка. Но будет ли он бесплатным? Навряд ли.

 

  • Прошлое и будущее

Изначально, замок задумывался как красивый, но небольшой мотель на воздухе, на берегу Волги. Сейчас же говорят о полноценном отеле, с шикарным рестораном, парком развлечений, личным пляжем и речным портом.

Уже сейчас совсем рядом стоят постройки, по стилистике похожие с замком. Думаю, это и будут гостевые домики и таверна.

  • А кто строит?

О, ребята, это вообще отдельная история, если вы не жили в Самарской области.

Есть в Самарской области производитель "Фабрика Качества". Производит, в основном, колбасу, мясо, торты, полуфабрикаты. В Тольятти на каждом шагу стоят фирменные магазины "Фабрика Качества", в которых можно купить очень вкусную продукцию. Тольяттинцы доверяют "Фабрике Качества", а она продолжает радовать горожан постоянно пополняемым ассортиментом 😊

 

Основатель "Фабрики Качества" - Кузничкин Олег Гарибальдьевич, назвал свою "империю" в честь отца. Он и оплачивает всю эту красоту.

я - довольный жук! :)

Вы только посмотрите, с какой детализацией выполнен замок! Крупные камни, фигуры на стенах, витражные окна, статуи. Видно, что дизайн был продуман до мелочей, все строится на совесть!

 

Отдельного внимания заслуживает статуя Беовульфа - защитника замка. Я более чем уверена, что он вылит из металла. На вид он очень добротный, тяжелый и слажено сделанный.

 

Нам пришлось отстоять огромную очередь из детей, которые приехали вместе с воспитателями, чтобы сфотографироваться с ним. Но фотографии вышли здоровские!

Отдельно хотелось бы отметить участок - он весь зеленый: красивый, ухоженный газон, яркие, цветущие клумбы, приятные гравированные дорожки. Очень приятно гулять на ухоженной территории - прям глаз радуется!

 

И большущий фонтан при входе! Уверена, что после открытия, он будет выдавать перфомансы, от которых будет замирать сердце и радоваться глаз.

Кстати, по поводу толпы детей.

Посетителей замка, на данный момент, очень мало. Возможно, потому что это не Москва и не Санкт-Петербург, возможно, туристы просто не знают о такой красоте, а коренным Тольяттинцам - это не нужно. Разве что, на свадьбе красивые фото сделать.

Так что, вы спокойно ходите по тропинкам, разглядываете замок, фотографируетесь. Никто не портит ваши фото, никто за вами не следит. Кстати, мой "лайк" охранникам. Я даже не поняла, что это охрана - настолько они были ненавязчивы. Узнала, только когда папа стал спрашивать у людей, можно ли заходить внутрь (Ответ: нет. Внутри все еще идут ремонтные работы, пропуск внутрь запрещен).

Если Вас занесло в Самарскую область (или даже в Тольятти), или же Вы живете в Самарской области, не поленитесь - съездите в замок Гарибальди. Это действительно красивейший комплекс, Вы получите огромное удовольствие от посещения данного места.


Всем спасибо за внимание! 😊

А вот места, которые я оценила в Санкт-Петербурге:

mazafuuuckaрекомендует
Читать все отзывы 53
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.10.2016
Красота - то какая. Просто диснеевский замок! Даже не скажешь, что новый 😉
24.10.2016
Так здорово! Я в следующем году планирую съездить в небольшой тур по России, обязательно включу это место в список. 😊 в закладки, однозначно.
24.10.2016
Была там, очень красиво. Хотелось бы конечно посмотреть как там внутри
24.10.2016
Ната, внутри пока еще пеноблоки, рабочие, мешки с цементом и пыль 😁 Мы краем глаза заметили разруху внутри))
24.10.2016
Я сначала подумала что это какой-то старинный замок 😊
24.10.2016
Фото чудесные ❤️
Надо как-то подстроить маршрут и посмотреть на такую красоту!
24.10.2016
Какой красивый замок! ❤️ Я бы заплатила за вход, думаю, там и внутри будет на что посмотреть 😊
24.10.2016
умереть - не встать! ❤️ жаль, что внутрь запрещено входить(
24.10.2016
как же там красиво, обязательно туда съезжу )
24.10.2016
Невероятная красота) замок просто кукольный, как в Диснейленде)
24.10.2016
Никогда бы не подумала, что такое у нас встретить можно. Удивительное рядом)
У нас в республике тоже есть наподобие замок местного олигарха. Тоже, вроде, там свадьбы играют и банкеты устраивают.
Вы - очень красивая пара! Счастья вам! 😉
24.10.2016
Очень красиво и судя по Вашей яркой улыбке на фото, атмосфера там сказочная. 👑
30.10.2016
Как там красиииво...
30.10.2016
Потрясающе! Впервые вижу и слышу об этом замке. По фото впечатляет не хуже парижских замков)
Жаль инфраструктура не так развита.
25.11.2016
Так по дому сейчас всплакнула 😢 Но я там ни разу не была, кстати. Позалипать на это со стороны... Можно и в стороне, видела уже тысячу фото знакомых рядом с ним со всех сторон, хватило, люблю больше исследовать внутренности 😁 А вот рассказать об этой постройке всей стране - надо и отлично! Он же уникальный. Зданий в неоготическом стиле у нас в России раз и два
29.11.2016
Невероятный замок! Обожаю такие места. 🎩
16.12.2016
Какая красота, как в Европе, не представляю, сколько нужно денег чтобы построить ТАКОЕ, просто шикарно)
Другие отзывы
Читать все отзывы 53
Смотрите также