Опубликовано 26 Май, 2020 - 13:20

Здравствуйте!

Я давно привыкла к одному известному бренду средств для мытья посуды. И пробовать другие не тороплюсь. Но с появлением ребенка делать это приходится, не буду же я его посуду Фейри мыть. И приходится пробовать новое и разное и не жалею. Сегодня речь пойдет про Средство для мытья посуды Завод братьев Крестовниковых "Детство".

Это специальное средство для мытья именно детской посуды. Чем отличается обычное средство от средства для мытья детской посуды? Отличий не так много: состав должен быть максимально натуральным, средство должно легко, а главное полностью смываться водой.

Я в составах не разбираюсь, раз написали - детское, то я верю. Состав представлен на этикетке на обратной стороне бутылки.

Средство не особо дорогое, для детских. Стоит около 100 рублей. Купить можно в различным ИМагах.

Бутылка из непрозрачного пластика, в руках не скользит. Наклеечка симпатичная.

Колпачок слабенький, сразу видно, что петли скоро сдадутся, хорошо что я бутылки не закрываю.

А вот консистенция мне не понравилась. Очень уж средство жидкое, быстро растекается. От этого и расход у него больше, чем надо. Такого жидкого средства как ухнешь...

И впитывается в губку моментально, а я то привыкла, чтобы средство красивой каплей полежало...

Средство прозрачное, пахнет яблоком. Сладко и химозно, но мне понравилось. На посуде и руках запах не остаётся.

Пенится очень хорошо. Если конечно не считать, что я налила чуть больше чем хотела.

Такой пеной можно не одну гору посуды перемыть. Она густая и плотная.

Ну а дальше тест-драйв на детской посуде в масляных макаронах.

Ложится пена ровным слоем, хорошо покрывает всю поверхность. Вот слюнявчик.

Смывает грязь хорошо, даже жир. Даже в холодной воде. У нас ведь лето на пороге и воду отключили, приходится мыть в холодной. Так вот средство вполне справляется!

Отмывается чисто и до скрипа. А главное с первого раза. Иногда в холодной воде даже Фейри приходится несколько раз наносить. Но этот гель все удалять и с первого раза.

Кстати застарелые загрязнения тоже хорошо отходят. Помыла оставшейся пеной мультиварку, отмывается хорошо и быстро, даже особо тереть не надо.

Средство для мытья посуды Завод братьев Крестовниковых "Детство" меня порадовало во многом, кроме консистенции. Ну правда, жидковато...

Но главное, отмывается хорошо.

Рекомендую!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет запаха
  • Не оставляет разводов
  • Отлично отмывает посуду даже в холодной воде
  • Подходит для овощей и фруктов
  • Хорошо очищает жир
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидковато
Aksi_88рекомендует