Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 14:27

Первый раз Локоид мне назначил дерматолог, когда у меня ни с того, ни с сего на подбородке появилось красное шелушащееся пятно диаметром около 3 сантиметров. Средство помогло – буквально 5-6 использований (3 дня, утром и вечером), и пятно исчезло навсегда. Что это было, я так и не поняла, видимо, какой-то дерматит.

Второй раз я рискнула использовать Локоид сама, когда внезапно началась дикая кожная аллергия на антибиотик (вот этот) – вся кожа в области декольте и на плечах покрылась мелкой сыпью. Таблетки от аллергии не дали никакого эффекта, а вот Локоид буквально за полтора суток от сыпи избавил.

Локоид

Представляет из себя Локоид полупрозрачную гелеобразную мазь в металлическом тюбике. Вот здесь видно консистенцию:

Локоид

Средство маслянистое, так как мазевой основой в нем служит вазелиновое масло. До конца не впитывается. Есть разные техники применения, но я просто наносила на кожу умеренно-тонким слоем.

Действующим веществом в средстве является гидрокортизон – синтетический аналог гормона кортизола. Оказывает «противовоспалительное, противоотечное, антиаллергическое, противозудное, иммунодепрессивное действие».

На всякий случай вот полная инструкция по применению Локоид:

Локоид инструкция

Считается, что гидрокортизон при длительном применении он накапливается в организме и «сажает» надпочечники, а также может привести к различным гормональным нарушениями. Поэтому, несмотря на эффективность средства, призываю быть с ним максимально осторожным и использовать только кратковременно и только по назначению врача.

Достоинства
  • Помогает за короткий срок
Недостатки
  • Гормональное средство
Primaverraрекомендует
20.09.2013
а так же гидрокортизон истончает кожу!
Тоже им пользовалась..помог Smile
20.09.2013
Ляляля_, не знала, спасибо за уточнение Smile

Маше4ка, Smile
10.10.2013
пользовалась давно,было время когда он пропадал с продажи. у меня хронический дерматит на ногах,Локоид здорово спасал от зуда. спасибо,что напомнили про это средство,надо преобрести