Опубликовано 23 Март, 2014 - 21:44

Обожаю лаванду. И в виде эфирного масла, и саше, и специальные травяные подушки для сна. И даже в чае она мне нравится. Люблю лавандовую нотку в парфюмерии и уходовой косметике. Понятное дело, что мимо этого геля пройти не смогла.

Покупала его со скидкой в 50%. И все равно, на мой взгляд, получилось дороговато. Есть достаточно много средств других торговых марок, которые выгодно отличаются объемом, а по свойствам примерно такие же. Поэтому неоправданная дороговизна средства - его самый большой минус.

В целом же средство понравилось. Прежде всего тем, что оно имеет приятную консистенцию, легко наносится и быстро впитывается. И пахнет не химией, а настоящей лавандой. Мне этот запах напомнил лавандовую поляну в Крыму в очень жаркий летний день. Запах действительно божественный!

Средство прекрасно охлаждает кожу (понятно, что благодаря ментолу и спирту, не самых лучших друзей ножек), снимает усталость, дезодорирует. А вот что мне действительно понравилось, так это то, что этот гель чудесно успокаивает вены (актуально для тех, кто страдает варикозным расширением вен или склонностью к нему). Эффект схож с тем, что дает чудесный крем от РБА на таволге и каштане (о нм расскажу в следующем посте). Только то средство куда более доступно.

В целом, это довольно-таки приятная мелочь, которую удобно взять с собой куда-то в поездку (формат подходящий). Для разнообразия рекомендую. Однозначно это летний вариант. Пользоваться им лучше вечером, после трудового дня или длительных прогулок, когда хочется, приняв душ, заварить травяного чаю и расслабиться, просматривая какой-то приятный старый фильм или читая любимую книгу.

Но пользоваться средством советую аккуратно - все-таки спирт имеет свойство подсушивать. За полную цену я, конечно же, этот гель не куплю. И даже второй раз по скидке не куплю. А вот в подарок выберу.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Охлаждает
  • Приятный запах
  • Снимает боль и отёк
  • Снимает усталость
Недостатки
  • Дорогой
  • Спирт в составе
absinthe.fairyрекомендует