Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 10:27

Я уже много лет стремлюсь к здоровым натуральным волосам, ровному густому срезу, после разнообразных лесенок и окрашиваний.
Сейчас мои волосы, натурального цвета, только на кончиках есть еще следы прошлых окрашиваний, волосы волнистые, очень пористые и ломкие на кончиках от природы.
Пробую разнообразные несмываемые средства после мытья волос. Перестала укладываться утюжком, теперь только феном под расческу.
Крем Angel Professional у меня уже где то год, но использовала я его от случая к случаю, и я могу, написать на него правдивый отзыв. Покупала в отделе профессиональной косметики. Крем в стеклянной круглой банке. Имеет очень ярко сильно выраженный салонный аромат, по началу мне бил в нос, сейчас привыкла, но аромат на любителя.
Текстура крема легкая, он не густой, но не капает, когда я набираю его пальцами.
Наношу на вымытые, отжатые, подсушенные полотенцем волосы. Разделаю волосы на шесть прядей, и на каждую от кончиков до середины, равномерно распрелеляю, где то горошину, на каждую прядку.
Волосы намного легче расчесываются, они становятся визуально плотнее, очень облегчает укладку.
Но, вот тут его мунус и вылезает, после полного высыхания, волосы, как бы в налете, они тускые и кажутся даже подсушенными, я очень долго не понимала в чем дело. Пробовала наносить совсем чуть чуть, или побольше, эффект один.
И какая была моя вина, я никогда не задумывалась о составе средств, просто испытывала судьбу и удачу получается, смотрела просто эффект на волосах.
Теперь читаю составы средств, и поняла, что в креме на втором месте цетеариловый спирт! А на третьем силикон! И только на 4 уже всякие вкусняшки и полезности для волос, вот видимо и результат. От спитра они сушатся, от силикона перегружаются, а полезности минимальны и почти не работают.
Так как на упаковке написан срок годности 12 месчцев после вскрытия, я могу его смело выбросить и больше о нем не вспоминать.
Буду искать другое идеальное средство без спирта и тд, для облегчения укладки и визуально более здоровых волос.
Лично я не рекомендую, хотя может на более плотных, здоровых волосах, покажет себя иначе.

Всем красивых, здоровых и струящихся волос! Ваша Ромашка.

Тусклые, как непромытые, это заметно от середины до кончиков

Если вдруг кто то может посоветовать несмываемое средство с хорошим составом, буду очень благодарна.

Недостатки
  • - спирт в составе
Kamomilleне рекомендует