Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 15:54

191 рубль

Обычно мы неплохо знаем свой организм, его плюсы и минусы, слабые места, точнее тонкие местечки, которые могут порваться. И такие моменты хорошо иметь средство спасения, канатом, который вытащит из беды. И для меня таким канатом стал фосфалюгель.

Почему мой выбор пал на пакеты фосфалюгеля?

Я уже писала однажды о склонности к головным болям и о том, что мне приходится часто принимать такое обезболивающее средство, как аскофен.

Но частое употребление таких лекарств не проходит бесследно, появляется склонность к развитию гастрита и тогда достаточно лишь толчка, чтобы болезнь проявила себя во всей красе.

И таким толчком стало отравление. И не передать, как мне было плохо, ведь даже когда симптомы отравления прошли, симптомы обострения гастрита были в самом разгаре.

Пришлось немедленно отправляться к гастроэнтерологу, делать гастроскопию и принимать курс препаратов: ганатон, фосфалюгель и омепразол.

Фосфалюгель: инструкция по применению

Это антацидный препарат. В упаковке 16 пакетиков с гелем. Он может быть как нейтрального вкуса, так и с вкусом апельсина.

Я предпочитаю брать самый обычный, без запаха, может потому, что при тошноте становишься более чувствительна к запахам, а значит это может вызвать еще большую тошноту.

Показания к применению:

• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки – острая форма и обострение хронического заболевания;
  • гастрит с повышенной или нормальной кислотностью;
  • грыжа пищеводного отверстия диафрагмы;
  • рефлюкс-эзофагит;
  • постоянная изжога, отрыжка кислым;
  • диарея;
  • гастроэнтерит;
  • колит;
  • энтероколит;
  • интоксикация организма алкоголем, лекарственными препаратами, щелочью или кислотами.

Как принимать фосфалюгель?

Мне было предложено принимать по одному пакетику трижды в день за 20-30 минут до еды. Если есть необходимость, то можно принять пакетик на ночь.

Какое же облегчение возникает после приема средства, минут через 15 уже явно чувствуется эффект. Конечно, во время обострения эффект от приема временный, потому что через несколько часов дискомфорт снова присутствует.

Но если лечение продолжается, то и симптомы могут полностью затихнуть уже через неделю, иногда раньше, иногда позже, тут все индивидуально.

Фосфалюгель иногда сравнивают с гелем пепсан, с маалоксом, смектой и подобными препаратами. Решать, что лучше, сложно, каждому свое.

И я сама пробовала и сравнивала, в итоге в моей аптечке присутствует и фосфалюгель и пепсан, оба препарата мне подошли больше, чем другие.

Безопасен ли препарат?

Учитывая, что фосфалюгель можно принимать даже беременным женщинам и кормящим мамам, я делаю вывод, что гель безопасен.

Единственно возможный побочный эффект - это запоры и еще возможно повышенное газообразование. Но не у всех и не всегда.

Но препаратом я довольна, он всегда меня выручит в сложный момент.

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро действует
  • Легкая нежная текстура
  • Можно беременным и диабетикам
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможны запоры
  • Дорого
  • Непродолжительное действие
эднатрекомендует