Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 17:10

Сегодня хочу рассказать о черной шунгитовой маски, которая мне очень понравилась по свое своему результату, но есть один минус о котором я расскажу позже.

Интенсивная кератино-шунгитовая маска

Цена – 118 рублей.

Место покупкиинтернет-магазин Фратти-Shop. Ссылка на маску здесь.

Объем 220 мл. Расходуется экономично.

Сама баночка изготовлена из черного, плотного пластика. Крышка хорошо откручивается. На крышке наклеена этикетка с информацией о маске для волос. Дополнительной защитной мембраны внутри не было.

Консистенция маски густая похожа на желейную, не вытекает из баночки. Тем не менее хорошо распределяется по волосам.

Цвет серо-черный, довольно необычный

Запах странный, мне кажется пахнет шунгитом. Запах не очень понравился, но он чувствуется только в баночке, на волосах не заметен.

Немного о моих волосах

Мои волосы жирные на корнях сухие на кончиках. Раньше были ломкие и секущиеся сейчас из-за стрижки и правильного ухода они более менее восстановились. Сейчас моим волосам необходимо увлажнение, питание, объем и придание густоты.

Применение

Применяю маску 2 раза в неделю. На отжатые волосы наношу по всей длине и на корни волос, когда наношу маску на кожу головы, то волосы после применения не становятся жирными, а приобретают объем. Держу маску минут 5-8, а не 1-3 минуты, как советует производитель. Маска смывается легко, кажется, что на волосах ничего нет когда смываешь. Будто волосы впитывают её. Во время смывания маски волосы уже мягкие и разделенные.

Результат

На моих волосах результат заметен, они приобретают хороший объем. Становятся более мягче и гуще. Расчесывание волос облегчается, не путаются. Цвет волос становится насыщеннее, появляется здоровый блеск. На счет роста волос не могу сказать, так как у меня волосы растут достаточно быстро, и может быть маленький вклад в рост волос вкладывает шунгитовая маска.

В целом маска мне понравилась, поставлю 5 звезд. Так как производитель не обещает ничего сверхъестественнго, а маска просто справляется с волосами. Этой маски достаточно для базового ухода за волосами. Рекомендую попробовать, тем более бюджетная цена. Можете посмотреть в магазинах своего города, скорее всего продается в Фикс Прайсе.

Спасибо за внимание. Любите себя и оставайтесь такими же прекрасными.

Можете почитать отзывы на другие маски для волос

Прованская маска для волос

Зеленая маска для волос Планета Органика

Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Не утяжеляет и не дает эффекта жирности
  • Придает мягкость и блеск
LiLiA MaKhMuToVaрекомендует
24.11.2016
хорошая маска, можно попробовать Smile
27.11.2016
Не видела ранее эту маску)
29.11.2016
Цена довольно бюджетная, но для базового ухода отличный вариант.
29.11.2016
Я б попробовала, такая бюджетная и вполне приятная)
04.12.2016
Интересная масочка,густота и рост мне бы не помешали Wink
16.12.2016
у меня был спрей этой фирмы, очень нравился, а вот маску для роста волос я еще не встречала)
при случае куплю!