Опубликовано 24 Январь, 2020 - 22:21

Здравствуйте.

До недавнего времени я не могла назвать себя большим фанатом блесков и масел для губ, скорее наоборот, у меня складывалось впечатление, что абсолютно все продукты из этой категории лежат на губах липким, противным пластом.

Не так давно, благодаря шикарному блеску от Catrice, мне удалось поменять свое мнение в гораздо более положительную сторону. Сегодня я хотела бы рассказать об еще одном нашумевшем продукте от этого бренда - масле для губ Dewy-ful Lips, которое часто сравнивают с блеском для губ от Clarins.

►Обещания производителя

Притягивая взгляды. Жидкое масло для губ подарит им притягательный влажный блеск, глянцевое сияние и визуально увеличит объем. Масло ши в составе средства питает и увлажняет кожу.

►Ожидания от продукта:

• Комфортность в носке. Без липкости и прочих неприятных ощущений.
  • Глянцевый финиш, ровное покрытие без проплешин.
  • Минимальная, но все-таки стойкость.
  • Смягчение кожи губ.

►Общая информация
Где купить:
в Подружке, Золотом яблоке, ИМ Wildberries, Ozon, Beautyhome.
Цена: 350 рублей
Обьем: 8 мл
Страна-производитель: Италия
Срок годности: 18 месяцев с даты вскрытия упаковки.
Оттеночный ряд: всего 7 оттенков.

• 010 Yes, I DEW!
  • 020 Let's DEW This!
  • 030 Dr. DEWlittle
  • 040 DEW You Care?
  • 050 WHAT DEW YOU MEAN?
  • 060 DON'T DREAM IT, DEW IT!
  • 070 Be You! DEW You!

Я остановила свой выбор на оттенке 050 WHAT DEW YOU MEAN?

HYDROGENATED POLYISOBUTENE, HYDROGENATED POLYDECENE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, POLYETHYLENE, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, BHT, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, ALUMINUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, AROMA (FLAVOR), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

►Внешний вид

Оформление у упаковки довольно необычное для продуктов из этой ценовой категории. Я привыкла к блескам в прозрачных продолговатых тубах с аппликатором, а здесь что-то новенькое. Теперь я вижу, почему его так часто сравнивают с блеском от Clarins, ведь упаковки очень похожи.

Упаковка представляет собой пластиковый тюбик треугольной формы. Его цвет зависит от номера оттенка, что кстати довольно удобно при подборе средства в магазине. На обратной стороне есть вся необходимая информация: батч-код, обещания производителя, объем и срок годности продукта.

Колпачок металлического цвета, выкручивающийся. Аппликатор как у классических блесков: маленький, продолговатый и мягкий. Им очень удобно наносить продукт на любую форму губ.

►Консистенция|Оттенок 050 What DEW You Mean?

По текстуре это действительно напоминает мне масло, но среднее по жидкости. По губам и за контур не растекается, что радует. Наносится очень легко, даже на сухие, не увлажненные предварительно губы.

То, что меня приятно удивило - масло абсолютно не липкое и вообще никак не ощущается на губах. Серьезно. Да, волосы и пыль все же могут приклеиться, но при смыкании губ нет никакого дискомфорта или склеенности. Ощущения как после хорошего увлажняющего бальзама. Продукт не лежит на губах пластилиновым пластом, при нанесении не плешивит и не скатывается.

Конкретно этот оттенок малиново-розовый, ягодный. Смотрится очень естественно, но в то же время не выбеливает губы, а делает их чуть ярче и освежает лицо. Идеальный вариант для любой внешности на каждый день, когда не хочется особо перегружать образ или когда акцент идет на глаза.

►Пигментация|Финиш

Масло довольно пигментированное, но до лаковой помады все же не дотягивает. Можно регулировать яркость и насыщенность цвета, если наносить в один или несколько слоев.

Финиш идеальный влажный, без отдельных блесток в составе. Думаю, ни для кого не секрет, что матовые помады уже не в тренде, и большинство девушек в инстаграме переходит на влажные финиши. Это масло не выглядит дешево, по виду его действительно не отличить от некоторых люксовых средств.

►Аромат|Вкус

Очень приятная конфетно-кофейная отдушка. На губах не ощущается от слова совсем, но вот при нанесении чувствуется.

Никакого особого вкуса продукт не имеет, и это радует.

►Стойкость

А вот здесь меня ждало большое разочарование. Если у блеска для губ от тех же Catrice глянцевое сияние сохраняется еще на пару часов так точно, то здесь оно само собой уходит вместе с пигментом за час максимум.

При этом можно не есть и не пить - масло все равно исчезнет, и придется красить губы заново.

Никакого тинта на губах оно тоже не оставляет, как и любой блеск его можно удалить обычной салфеткой.

Расход

Довольно неэкономичный, учитывая то, как часто нужно будет обновлять продукт.

►Уходовые свойства

Не могла не отметить это отдельным пунктом. Это масло и правда хорошо смягчает губы, увлажняет и подпитывает их. Оно совершенно не сушит кожу, сглаживает уже имеющиеся шелушения и не подчеркивает их.

Его можно наносить даже на не увлажненные губы и не бояться за их состояние и внешний вид - масло сделает все за вас.

►Варианты нанесения

Как правило, я использую это масло-блеск двумя способами.

• Соло на губы.
    Это мой универсальный вариант для макияжей без макияжа или когда мне просто некогда полноценно оформить губы. Это масло мгновенно смягчает их и придает им ухоженный вид, а что еще для счастья нужно?
  • В полном образе.
  • Поверх яркого тинта.
    Я в последнее время очень полюбила лаковый эффект поверх ярких помад или тинтов. Это вариант, когда хочется чего-то более яркого и выразительного, но обычный тинт с матовым финишем уже надоел. Масло не разъедает пигмент, поэтому его можно спокойно носить как топ.
    В полном образе.

►Общие впечатления

+ Красивое оформление упаковки.

+ Бюджетная стоимость.

+ Удобный аппликатор.

+ Комфортная в нанесении текстура.

+ Не плешивит и не скатывается.

+ Отсутствие липкости и тяжести на губах. Очень комфортный.

+ Смягчает и увлажняет губы.

+ Скрадывает шелушения и неровности, не затекает в складки и за контур.

+ Широкая линейка универсальных оттенков.

+ Можно регулировать пигментацию.

+ Идеально ровный глянцевый, влажный финиш.

+ Не конфликтует с другими продуктами. Можно использовать как топ поверх помад и тинтов.

- Держится на губах недолго.

У меня сложилось очень приятное мнение об этом продукте. Балл я снизила за минимальную стойкость и неэкономичный расход, но рекомендовать все же буду. Меня подкупает комфортность в носке, полное отсутствие липкости и уходовые свойства.

Достоинства
  • Блеск
  • Красиво лежит на губах
  • Легкая текстура
  • Масло ши в составе
  • Не липкий
  • Питает
  • Приятный оттенок
  • Увлажняет
Недостатки
  • Хотелось бы большей стойкости
ocraichiiрекомендует
25.01.2020
Очень красивый и нежный оттенок)
25.01.2020
Ух ты, как сочно! Мне тоже надо ❤️✔️?‍♀️
26.01.2020
Давно засматриваюсь на данный блеск, результат мне нравится,жаль только стойкость подкачала.
26.01.2020
Да уж, стойкие и не липкие блески для губ вообще редкость(
какая красота!! думала покупать или нет, теперь уверена что стоит купить!!!
28.01.2020
Ты как всегда коасотка? я такое масло не пробовала пока, так как старые добить решила. А их у меня много?