Сотрудничаю с Oskelly как частный продавец несколько лет.
1. Надо очень подробно описывать все нюансы в карточке товара,т.к. товар проходит 2 этапа экспертизы- на подлинность и на состояние,которое должно полностью совпадать с описанием. У меня на подлинность проходит всегда. А вот если в описании не нет даже мизерной царапки(на сумке), вернут обратно. Поэтому все нужно рассматривать под увеличительным стеклом.
2. Пару лет назад частнику продать свои вещи было легко. Сейчас на платформу зашли крупные магазины ,которые выкладывают по 4 тыс. единиц,при чём заходят как частники,потому что купив в магазине имеешь право вернуть вещь. А у частника- нет.И нам,частникам просто стало не возможно что- либо продать.Причем Oskelly включают "дурачков". Как у частника может быть 4 тыс. единиц товара? На мое предложение на сайте разделить частников и магазины - просто развели руками.
3. Продать что-то есть шанс,если просто отдавать свои вещи за копейки .
4. Ещё сложилось впечатление, что сотрудники Oskelly продают свое. Там вообще правды не найти. Покупала сумку Louis Vuitton заявленную как в хорошем состоянии, задавала вопросы продавцу о состоянии,написали,что нюансов нет. Пришло вонючее чудище с потертой канвой, страшной заливкой на ручках и грязным подкладом. Естественно вернуть не смогла.А мою сумку новую ,купленную в бутике, не гулявшую не разу- вернули. Якобы, царапины на коже. А там была особенность кожи такая. Даже не поленилась,на сайте Дольче изучила эту модель. Свое- впихивают, а к частникам очень жёстко относятся- сбивают цену,покупают за копейки у нас и продают со свой накруткой гораздо дороже.
5. Покупала новое- пришло действительно новое,с бирками.
6. Получается,как рулетка. Как повезёт. Можно сделать отличную покупку. Можно получить одно разочарование.
..