Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 13:07

1000 тенге

Привет! Мы с мужем, слава богу, не имеем особых проблем с полостью рта. Вовремя ходим к стоматологу, лечим кариес, едим фрукты и овощи. Иногда, правда, вылезает точка стоматита то у него, то у меня, а я иногда прикусываю нижнюю губу. Издержки немного неправильного прикуса. Особенно, когда я голодная и ем торопливо - обязательно прикушу.

Мои родители постоянно пользуются этим ополаскивателем. Оно и понятно - у них уже зубы не те, им под 70 лет обоим. Короче, родителям нравится, и я, наконец, его тоже купила.

Упаковка классная - приглушенно-зеленый цвет, качественный пластик, серебряный орнамент на лицевой стороне.

Удобная крышечка-флип. Которая, кстати, была запаяна полиэтиленом, как гарантия от вскрытия. А вот дозатор - полный провал! Это не дозатор, это просто дырочка под крышкой. Ибо дозировать каплями, как написано в инструкции не получается совсем! Бальзам просто выливается!

Ну да бог с ним, все равно, я думаю, никто эти капли не отсчитывает, все просто наливают на глаз и на вкус. По крайней мере, я делаю именно так. Применяю каждый день, иногда раза 2-3 (когда мне не лень), а чаще просто на ночь. Стоматита за это время ни разу не было. Прикусывала губу несколько раз - заживало буквально за ночь!

А теперь о нестандартном применении. Закончился мой любимый корейский тонер. О нем я писала тутhttps://irecommend.ru/content/moi-pervyi-koreiskii.... Пока финансы не позволяют купить новый, пришла в голову мысль - а не сделать ли мне тоник из ополаскивателя?! Ведь там такой шедевральный состав, все натуральное... Кстати, приведу состав:

Активные растительные ингредиенты:
Хлорофиллипт (экстракт листьев эвкалипта) и экстракт сибирской лиственницы стимулируют процессы восстановления тканей, подавляют размножение патогенных бактерий.
Масло эвкалипта снимает воспаления, ускоряет заживление ран.
Мята освежает, восстанавливает эластичность и повышает прочность сосудов.
Шалфей, солодка, горец японский и байкальский шлемник обладают вяжущим действием, укрепляют сосуды.
Ромашка и масло чайного дерева обладают противомикробным и противовирусным свойствами.

А все натуральное, что несет пользу для слизистой, уж тем более применимо и принесет пользу для кожи. Логично? Логично. Тем более, там масло чайного дерева, ромашка и шалфей с мятой! Самое то для жирной и проблемной кожи.

В освободившийся от тонера пузырек была вставлена воронка. Решила сделать на пробу маленький объем. Итого - две столовые ложки бальзама, три столовые ложки святой воды, две столовые ложки хорошей водки. Закрыла крышечку, встряхнула. Все, пользуюсь две недели, полет отличный! Не сушит, не жжет, не щиплет, аллергию не вызвал. Кожу очищает отлично, кожа хорошая. С водкой не переборщила, повышенного салоотделения не замечено. До покупки нового корейца-тонера доживу с флорасептиком!

Несмотря на обилие растительных компонентов в составе, бальзам прозрачен. При полоскании полости рта немного пенится. Некоторых потребителей, я читала, это немного смущает. Однако я на этот факт смотрю спокойно. Не химик я, чтобы разбираться в составе. Главное, что товар меня устраивает полностью! Отличный эффект, классный состав, невысокая стоимость, экономичный расход, разные сферы применения.

Рекомендую к покупке, для себя приобрету снова!

Достоинства
  • -приемлемая стоимость
  • Быстрый лечебный эффект
  • Достаточно экономичный
  • Натуральный состав
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Не очень удобный дозатор
Юляша1975рекомендует
Неплохое средство!
05.06.2017
надо будет тоже такое поискать в продаже
05.06.2017
Хороший бальзам для ухода за полостью рта Smile
Какие родители молодцы!
Оригинальное использование, это ж додуматься до такого надо!
13.06.2017
А и правда, почему бы и нет Wink
Ингредиенты и правда полезные и для кожи
16.06.2017
Да, и количество составляющих - бальзама, спирта и воды - можно регулировать самостоятельно, исходя из собственных ощущений.
09.08.2018
А водку обязательно? А воду прям святую???))))) Хочу сделать тоник.
10.08.2018
Smile водка по желанию. Святая вода - то, что было в холодильнике.
02.12.2018
Люблю такие универсальные средства - и для зубов, и для кожи! Big smile